Кутузов

Перевозка велосипедов / крепление на фарком / ГИБДД?

В теме 18 сообщений

Хочу спросить у знатоков, ибо верую что у нас они есть!

 

Столкнулся с проблемой! Имею крепление Volvo (делает его ТУЛИ) на фаркоп для двух велосипедов.

Читаю закон, практику и не понимаю как и что сделать что бы сотрудники не вымогали денег за нечитаемый знак  или если вешать третий или перевес с кузова на крепление... Ни чего толком нет в интернете, сертификаты и таможенные какие то бумаги возить с собой не имею возможности ибо их нет а копию отписки по краснодарскому краю местного МВД о том что можно вешать гос номер на крепление при наличии сертификата можно... Закон пишет что номера должны быть там где должны, третий номер на машине не предусмотрен...

 

Кто что знает? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Кутузов сказал:

Хочу спросить у знатоков, ибо верую что у нас они есть!

 

Столкнулся с проблемой! Имею крепление Volvo (делает его ТУЛИ) на фаркоп для двух велосипедов.

Читаю закон, практику и не понимаю как и что сделать что бы сотрудники не вымогали денег за нечитаемый знак  или если вешать третий или перевес с кузова на крепление... Ни чего толком нет в интернете, сертификаты и таможенные какие то бумаги возить с собой не имею возможности ибо их нет а копию отписки по краснодарскому краю местного МВД о том что можно вешать гос номер на крепление при наличии сертификата можно... Закон пишет что номера должны быть там где должны, третий номер на машине не предусмотрен...

 

Кто что знает? 

Законом не предусмотрено третий номер. При этом законом не запрещено возить с собой дубликаты ГРЗ в машине.

По этому надо делать так (как мне кажется):

- номера оставлять там где они должны быть.

- на велокрепление вешать пластиковый дубликат с целью идентификации.

- при возникновении вопросов договариваться на месте, т.к. номерные знаки одинаковы.

 

Как часто уже останавливали?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, AndreyS сказал:

- при возникновении вопросов договариваться на месте, т.к. номерные знаки одинаковы.

 

вот договариваться на месте это ЛИШЕНИЕ или 20 рублей или как договоришься:)) в области на красивые машины голодные сотрудники очень любят сразу 50 обьявлять:)))) вот и хочу понять как в стране парадоксов решать такой вопрос 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, AndreyS сказал:

- на велокрепление вешать пластиковый дубликат с целью идентификации.

Это сразу лишение.

 

Место для номера на велокреплении ТУЛЕ есть?

Значит туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Бес сказал:

Это сразу лишение.

 

Место для номера на велокреплении ТУЛЕ есть?

Значит туда.

Быть мне лишенцем тогда :lol: с таким моим подходом вероятно это мое будущее... 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, любой, тем более на пути "на юга", идэпс расценит пластиковые номера как подложные. 

Кстати - почему пластиковые? Их же сейчас за пару тыс делают металл?

 

Надо переставить на велокрепление, на предназначенное для ГРЗ место.

И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо перекинуть проблемку на гибдд, попросить зарегистрировать велобагажник как прицеп, пусть выдают на него отдельный номер прицепа :xc_thinking:

Или пусть разъясняют как действовать в такой ситуации, ну и конечно нужен сертификат с одобрением на багажник 

добавлено через 1 минуту

@Бес,

Только что, Бес сказал:

Надо переставить на велокрепление, на предназначенное для ГРЗ место.

И все.

И все, попадос за вождение без ГРЗ


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, iAgentRed сказал:

И все, попадос за вождение без ГРЗ

Нет, ГРЗ на предназначенном для него месте. Производитель Велокронштейна определил. 

добавлено через 1 минуту

https://www.drive2.ru/c/469907356407300373/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Но не все нормы расположения светотехники и знака соблюдены. Номер переносить нельзя, закрывать нельзя и третий иметь — тоже нельзя.

И это автор сам осознает.....


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Бес сказал:

Место для номера на велокреплении ТУЛЕ есть?

 

есть, но... 

 

10 минут назад, Бес сказал:

Надо переставить на велокрепление, на предназначенное для ГРЗ место.

 

но каждый трактует по своему, суть в том что бы не разбираться а отправить "клиента" в суд а там уже доказывай что можно что нет...

 

11 минут назад, iAgentRed сказал:

Или пусть разъясняют как действовать в такой ситуации, ну и конечно нужен сертификат с одобрением на багажник 

 

вот вот где взять его если в самом вольво не знаю, например в Inchcape даже господа не соизволяют перезванивать...  

Может @Volvo Car M1 знает?

 

3 минуты назад, iAgentRed сказал:

И это автор сам осознает.....

вот я о чем, тут нельзя, тут нельзя и без нельзя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное заключение:)))

 

Цитата

Таковы требования закона. В этой связи можно заключить, что перевесить номер на само крепление нельзя. О том, что не стоит закрывать номер креплением для велосипеда, ты знаешь и без меня. Получается, что ты не сможешь возить велосипеды на специальном креплении сзади, если последнее закрывает регистрационный знак. К сожалению, придется выбрать другой способ перевозки велосипеда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кутузов, Может @Volvo Car M1 знает?.....

Я думаю что он знает что данное устройство не подлежит сертификации :xc_thinking:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кутузов сказал:

отличное заключение:)))

Видимо есть модели авто с таким расположением фонарей и местом установки ГРЗ, на которых ни велокреплением, ни велосипедами не закрываются ни фонари ни ГРЗ. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту ссыль давали?

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, iAgentRed сказал:

Я думаю что он знает что данное устройство не подлежит сертификации :xc_thinking:

хм на все сертификаты есть, на ТУЛИ а нашел а вольво не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, iAgentRed сказал:

@Кутузов, Может @Volvo Car M1 знает?.....

Я думаю что он знает что данное устройство не подлежит сертификации :xc_thinking:

Очень не простую тему затронули.... На самом деле правильного, с точки зрения нашего Законодательства, ответа нет. Так как существуют взаимоисключающие трактовки законов. Юристы, вместе с сотрудниками отдела аксессуаров VCR, разбирались в этом вопросе. Самым безболезненным решением будет заказать дубликат номера, и повесить его на велокрепление. В случае  "вопросов" со стороны ГИБДД требовать составление протокола.... :xc_dizzy:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти