restyl

Прогрев двигателя & обкатка

В теме 49 сообщений

1 минуту назад, restyl сказал:

У меня предубеждения есть по поводу нештатных сигналок. Один раз чуть в лобовую с грузовиком не сошёлся из за блокировки движка сигналкой на ходу... 

Известная проблема.

У многих производителей это решено в виде реализации безопасной блокировки, т.е. двигатель заглохнет при скорости ниже 15 км\ч, либо при полной остановке.

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Димыч сказал:

Этот фактор мне мало внушает уверенности)Автозапуск внушает гораздо больше.

Невозможно что-то добавить когда Вы не доверяете Вольво, а уповаете на сторонний автозапуск:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dimey сказал:

Невозможно что-то добавить когда Вы не доверяете Вольво, а уповаете на сторонний автозапуск:)

Так устроен человек,обжегшись на молоке дует на воду.)Это психология.Тоже самое будет и с Вами после похожего случая.)

К тому же АЗ крайне полезен для подзарядки аккума без его снятия,когда короткие или редкие пробеги.Очень советую,попробуйте,Вам понравится.

Изменено пользователем Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2017 в 15:07, Димыч сказал:

2 минуты потарахтел летом и в путь

я всем этим вонючим тарахтелкам под окнами жилых домов пожелал бы и гвоздей и жезлов:blink:

Реально напрягают некоторые экземпляры зимой, хоть окна не открывай по утрам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, gus_dim сказал:

я всем этим вонючим тарахтелкам под окнами жилых домов пожелал бы и гвоздей и жезлов:blink:

Реально напрягают некоторые экземпляры зимой, хоть окна не открывай по утрам

Ну если как Икарус чадит,тогда согласен,сделать им замечание и в дальний угол города направить.А современные дизеля у легковушек сейчас не чадат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Димыч сказал:

А современные дизеля у легковушек сейчас не чадат.

это только так кажется всем любителям подолгу прогревать автомобили, причем не только дизельные. Бензинки холодные тоже отравляют не хило, но от них хотя бы шум меньше

Я для себя придерживаюсь такого правила: завел, если не надо оттаивать стекла и счищать снег, то сразу поехал потихоньку без резких педалирований. 2 минуты и уже тепло из печки пошло, а если стоять на месте то для этого уже 10 минут потребуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gus_dim сказал:

Бензинки холодные тоже отравляют не хило, но от них хотя бы шум меньше

От дизеля шум только в первую минуту,и то на морозе.Потом чуть громче бензинки,в квартире вообще не услышите.Не знаю,какой дизель так Вас напугал во дворе.Но на Вольвах дизельных вебасто,а он бесшумно греет движок и салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы спорим ни о чем. Тема про прогрев двигателя

Я принципиально за минимизацию шумов и выхлопов во дворе жилых домов, в любом ее проявлении. А вы мне доказываете, что  есть  хорошие источники грязи и шума, а есть плохие

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Я принципиально за минимизацию шумов и выхлопов во дворе жилых домов, в любом ее проявлении. А вы мне доказываете, что  есть  хорошие источники грязи и шума, а есть плохие

Я Вас понимаю,причем в Европе штраф за прогрев двигателя.Но у нас другой климат и другие реалии.Но тема то про полезность прогрева двигателя для продления его ресурса.Не советую в мороз начинать движение,а тем более резкое,если температура ОЖ меньше 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти