chinvladi

И снова про электропривод крышки багажника!

В теме 25 сообщений

Всем доброго времени суток, есть вопрос насущный, поиск оказался нерезультативным, вернее не дал ответа на мой вопрос. Ситуация следующая, периодически глючит электропривод, то открывает/закрывает, то ни того ни другого, то лишь часть требуемых действий. Из последнего: жму кнопку, не важно из салона/пульта/на двери, замок щёлкает, ни чего не происходит, открываю рукой, слышу небольшой писк, такой у меня всегда звучит когда дверь открывается сама и встаёт в крайнее верхнее положение, гружусь, жму кнопку - ни чего не происходит, закрываю рукой, уезжаю, приезжаю, жму - все работает или не работает, бывает не откроет, но закроет, а бывает и как описал выше. иногда при нажатии кнопки на двери и небольшой помощи/потягивании крышки рукой дверь открывается сама, иногда вообще ни как не реагирует на нажатие кроме щелчка-открытая замка. Ни каких посторонних звуков, треска или ещё чего подобного ни разу не было. Такое ощущение, что проблема какая-то программная, то есть система как буд-то глючит и не понимает что ей надо делать, сама глючит, сама восстанавливается. Или это конец моих стоек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня были проблемы с открыванием. как-будто ее что-то держит. помогло замена правого воздушного амортизатора, как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, проблема похожая.

Багажник с электроприводом. Перестал закрываться по кнопке с брелка. Слышен щелчек, но дверь ни с места. При этом открывается с брелка хорошо.

Кнопка в салоне ведет себя точно так же, а кнопка на двери багажника работает и на открытие, и на закрытие.

Проблема возникла после того, как дверь защемила коврик. После закрывания рукой кнопка брелка стала  работать на открывание, но закрыть не может.

Идеи, советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, aart сказал:

Идеи, советы?

С завода машина не умеет закрывать дверь багажника с пульта или кнопки в салоне.

У вас что-то установлено дополнительное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

что-то установлено дополнительное?

Без понятия. Я третий владелец, а мой продавец не хвастался такой функцией. Позвоню, спрошу. Возможно, первый хозяин что-то привинтил.
Кто может проверить, обычный электропривод щелкает замком при открытом багажнике и нажатии кнопки в салоне или на брелке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при долгом нажатии на кнопку на брелке или в салоне обязательно щелкает замок двери багажника

без разницы открыта она или нет

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, в чем же разница между кнопкой на двери и кнопкой брелка. Обе две приводят в действие один исполнительный механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой алгоритм работы задуман производителем.

Кнопка на пульте или кнопка в салоне (а так же кнопка на планке подсветки номера на двери багажника) могут только открыть дверь

Кнопка на торце двери может только закрыть дверь.

добавлено через 0 минут

Если хочется большего, то нужно устанавливать допник.

И всё будет работать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

устанавливать допник

Видно, у меня этот допник стоял а работал, а вот теперь стал капризничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнайте что за допник у вас стоял.

Если мой, то помогу в решении проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня посчитали....(((

Перестало корректно работать открывание/закрывание.Симптомы точь-в-точь как в первом посте этого топика.Или работает,или не работает,системы нет.Когда работает посторонних звуков нет.Приводы?Оба?Доп. модуль закрывания? Снимать? Подскажите,куда копать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводы.

Скорее всего один какой-нить.

Снимать, менять.

Копать надо в огороде - от забора и до обеда:D

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,номера приводов 31386705 и 31386706 для MY15 корректные?

Альтернативы ,лучшего качества, известны какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги,номера приводов 31386705 и 31386706 для MY15 корректные?
Альтернативы ,лучшего качества, известны какие-нибудь?
Я менял не давно с этими артикулами стояли,завтра проснусь просмотрю какой артикул составили в обухов

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел артикул на левой 31479627
На правой вообще не увидел

Отправлено с моего PRA-TL10 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,вчера привод не работал,психанул,записался на диагностику.Приехал к ОД,все работает в лучшем виде.Ни скрипов,ни тресков,ни зависаний. Блядство!!!!!Долго мучали кнопку разбирать не стали,считали ошибки и отправили ждать пока не помрет совсем.

Внятного ничего не сказали: может быть датчики левого привода,их там типа два,какой-то глючит.

Содержательно.:((

 

Кто разбирается в ошибках,можете пояснить,о чем это:

674EB002-2BA3-4E4F-AE93-8C2921C55898.jpeg

D12FF039-AA80-4382-8CD0-62440E5F070C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, KVADRAT сказал:

Блин,вчера привод не работал,психанул,записался на диагностику.Приехал к ОД,все работает

У меня тож так-же было.Надо ждать, пока совсем не помрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электропривод пятой двери - бесполезное изобретение в автопроме, идет нога в ногу с голосовым набором. Кларксон постебался над всяким ненужным, а зачастую вредным, что есть в современных авто. Не помню в каком выпуске GT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, andrey72 сказал:

Электропривод пятой двери - бесполезное изобретение в автопроме, идет нога в ногу с голосовым набором. 

Бесполезное оно для тех, кто не имел в пользовании эту опцию.

2 часа назад, andrey72 сказал:

Кларксон постебался...

Тоже мне аторитет...

Он со своими стебами возомнил себя гуру в мире автопрома...

Где он щас?...

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пружины в приводе треснули, бутет открываться с подталкиванием руки, особенно в жаркую погоду. Попробуйте эксперимент- разверните крышкой багажника к сонцу когда будет +30 и попробуйте открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти