restyl

Вольвоколхозинг. Или у Вас есть разделительная сетка багажника, но нет собаки

В теме 10 сообщений

Досталась по случаю за 1600руб фирменная разделительная сетка в багажник, но так как собаки у меня нет и я надеюсь что и не будет, а было горячее желание получить заднюю сетку в багажник для фиксации всякого шмурдяка... Пришлось колхозить. Сразу хочу сказать что я не большой любитель портить безвозвратно дорогие и качественные аксессуары, и весь хайхфак был сделан с учетом того, что вдруг я все таки заведу собаку и мне понадобится разделительная сетка. То есть ничего не утрачено и все можно вернуть назад, путем перестановки стропы. Отрезаны были только кончики подшитой этой самой стропы, они мешали вытянуть её из пряжки-карабина. 

Для того что бы осталась интрига, я не буду скидывать фотки как я это полностью делал. Там все интуитивно понятно и не требует комментариев. Стропа пропускается через различные отверстия в несколько раз для хорошей фиксации передка и задка сетки. Потом все пропускается через фирменные пряжки-карабины и затягивается на петлях задних сидений. Весь цимус в том что система получается меганадежная и точно в размер + этож фирменный аксессуар+ его можно вернуть к жизни со своей первоначальной функцией.

Приложу фотки 

А то знаю у многих они шли в комплекте, но пользовались ими единицы. Может так???

IMG_20170808_155610.jpg

IMG_20170808_155614.jpg

IMG_20170808_155617.jpg

IMG_20170808_155621.jpg

IMG_20170808_155631.jpg

IMG_20170808_155652.jpg

IMG_20170808_155717.jpg

IMG_20170808_160106.jpg

IMG_20170808_160246.jpg

IMG_20170808_160952.jpg

IMG_20170808_160956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чёт мне данное решение не по вкусу.( На мой взгляд установка боковых сеток вполне решило бы Ваш вопрос. 

  Или второе. Вам точно нужна собака.:)

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, NaU сказал:

 На мой взгляд установка боковых сеток вполне решило бы Ваш вопрос. 

 

точно! Хрен дотянешься до этой сетки у задних сидений, не испачкав брюки (ну или голени под шортами при сегодняшних 230):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая такая собака.... Ненужна точно.

Боковые следующим этапом пойдут + пыльник в багажник. Постоянно что то вожу и каждый см.кв багажника ценен. Под роликом тоже места не много. Хз только если бокс из колеса выкинуть и внутрь все навалить как на прошлых машинах было.

По поводу брюк ~ там на фото пакетик с треугольным знаком. Это фартук, который цепляется сзади и скидывается для чистоты брюк. Потом закидывается на коврик.

 

А так не неволю... Не хотите, не надо.

Изменено пользователем restyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня была собака :drool: И я пользовалась этой сеткой по назначению)) Рекомендую! Лабрадорские слюни не распространялись на кожу задней спинки, и вольво с этой сеткой выглядела истинно вольвой:thumbsup: 

Теперь пока простаивает/пролёживает под полом. А для фиксации "шмурдяка" использую неотданную при продаже сетку от пежо , она с четырьмя крючками, прижимает к полу багажника и всё получается надёжно зафиксировано. Достаточно просунуть под неё всё что угодно.

Короче, у меня есть две сетки :) А до 2014 года было две сетки и собака, полный набор. И кот. До сих пор есть)) и ездит только пристёгнутый. А если не пристегнуть, то орёт)) Пристёгиваю за специальные ушки на переноске, а не то что вы подумали :) 

 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую вам белой завистью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на боковые карманы облизываюсь, но 6000-7000 пока что-то жалко, возможно после отпуска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мягкая сетка от вага оригинал DMA600003 вроде этот номер не помню уже, в комплекта 2 штуки, одна у меня растянута за спинкой заднего сидения, и одна есть на пол багажника в случае что нить прижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю про сетки Вага и Опеля. Но я переделал сетку которая мне досталась за копейки... 

Есть ещё одна мысль ~ иногда у меня много всяких коробок которые закидываю в багажник до уровня примерно подголовников. Мне мешает шторка ~ в Вольво не предусмотрели возможность поместить шторку под полик. И это печально, либо в салон на пас. сиденья либо где то оставлять. Есть мысль попробовать использовать верхнюю штангу от разделительной сетки для подвеса шторки под потолком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, restyl сказал:

. Мне мешает шторка ~ в Вольво не предусмотрели возможность поместить шторку под полик. 

Тут все просто, снимаешь шторку, и кладешь ее выдвигающейся частью к спинкам, то есть сам каркас упрется в каркас дверного проема.

Ну и пусть лежит вверх ногами.

А далее грузи что хочешь. Шторка елозить не будет, лицевая сторона снизу так что ничего не покоцаешь, а сам каркас шторки будет служить дополнительным ограничителем для коробок/груза

Я так и делаю

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти