Картман

Крепеление для лыж на оргинальные рейлинги

В теме 6 сообщений

Мужчины, привет!

 

Приобрел оригинальные поперечные рейлинги. Появился вопрос с подбором крепления для лыж. Может кто ставил неоригинал? Поделитесь опытом какие подходят? Готовлюсь к зиме и активному отдыху)))

Изменено пользователем Картман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
Крепления для лыж на багажник зависят от типа самого багажника. От этого и плясать надо. У меня багажник Тhule и крепление их же в паз направляющей.Но у тех же Thule есть куча вариантов, посмотрите на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве пазы направляющих в аэродинамические поперечины не стандартны по конструкции?

Туда вставляются Т-образные болты в разрыв резинок и к ним можно прикрутить сверху хоть черта  лысого

У меня велокрепление Туле крепится к поперечинам Монблан вообще без каких либо проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится интереснее. Там T-образный паз. Посмотрел сегодня в инете, часто пишут вроде "только на прямоугольную балку". Именно эта фраза стала меня напрягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Картман сказал:

Становится интереснее. Там T-образный паз. Посмотрел сегодня в инете, часто пишут вроде "только на прямоугольную балку". Именно эта фраза стала меня напрягать.

если багажник на прямоугольную балку, то значит что крепится обычными хомутами. Такой вариант никогда не подойдет на аэродинамические поперечины, которые имеют значительную ширину профиля и хомуты их не обхватят.

Мой пост был о том, что если багажник  крепится через Т-болты,  то он подойдет на аэродинамические поперечины любого производителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, обзавёлся креплением Атлант за 3 тыр/комплект. Встал как родной на оригинальные поперечины с Т-пазом. К зиме готов) спасибо за помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти