Veniamin80

Купил жене автомобиль, принимайте

В теме 31 сообщение

Всем спасибо за поздравления. Эксплуатируем машину с удовольствием, особенно жена. Плюшками я свою пичкаю - их в японцах дефицит жуткий я вам скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Димыч сказал:

А чего не было в Авенсисе,что есть  в ХС60 и наоборот?

 

Много чего - очевидности вроде клиренса, полного привода, высоты посадки , комфорта, шумоизоляции и т.д. и т.п  писать не буду (написал все же ). По существу из техники - монитора, парктроника, громкой связи, предпускового  подогрева, памяти сидений, человеческого климат-контроля, может ещё чего - сразу и не соображу. Какие ещё плюсы здесь - безопасность,  динамика, расход, бежевый салон (это для нас плюс). Плюсы там - ликвидность, надёжность, ремонтопригодность почти для любого сервиса.

Изменено пользователем Veniamin80
А вообще разные машины, что сравнивать, Вольво - шаг вперёд просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему почистил!

 

Просьба, самим не создавать поток вопрос, ответ и поддержку в диалоге тех кто вам надоел. просьба не захламлять форум пустой болтавней.

Создайте чат в вацапе и можете взрывать голову там. 

 

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо @Кутузов, за "чистку", пар все спустили, давайте жить дружно!:)

 

Вот уже неделю катаемся, ощущения исключительно положительные, дизель, конечно, Вещь! в плане тяги. Как 8 дней назад заправил полный бак, так на заправку и не заезжали пока, уже км 600-700 .....я уж и забыл что такое низкий расход топлива. Был у меня когда-то Пежо 4007 2.2 HDi с роботом, из-за возможным проблем с этим роботом и продал на пробеге 100 т.км (дергаться начал), а он еще столько же проехал без прогрессирования проблемы, как потом выяснилось. 

Планирую потихоньку заняться легеньким улучшайзингом - тонировку надо сделать (детям сзади солнце бьет в глаза, да и с открытой шторкой багажника не оставишь машину, если там что-то лежит эдакое), полирнуть можно - на черном цвете за 6 лет эксплуатации "следы" видны соседей по парковке, химчистку (хоть она на мой взгляд и не требуется, но супруга просит) ковролина под ногами и уход за кожей сидений надо тоже в график поставить, парктроник передний установить. Но начать думаю с замены масла в АКПП. Поизучав сей вопрос, это первое что сделаю. Первая замена была на 60 т.км.    

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Veniamin80, я бы ещё порекомендовал замену ремня навесного оборудования, т.к. если нет точной информации, когда он менялся, то лучше это сделать. Процедура недорогая и простая, но было уже не мало случаев, когда этот ремень не доходил до 60 000 км и рвался с последующим дорогостоящим ремонтом двигателя. На нашем форуме такое случалось неоднократно. Вот например:

 

 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DIMON D. сказал:

@Veniamin80, я бы ещё порекомендовал замену ремня навесного оборудования, т.к. если нет точной информации, когда он менялся, то лучше это сделать. Процедура недорогая и простая, но было уже не мало случаев, когда этот ремень не доходил до 60 000 км и рвался с последующим дорогостоящим ремонтом двигателя. На нашем форуме такое случалось неоднократно. Вот например:

 

@DIMON D., на ТО90 (2 тыщи км назад) предыдущий Владелец поменял ремень и навесного и ГРМ у дилера, есть все подтверждающие доки , да и был я уже у дилера и сменил в базе собственника  - все по чесноку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе тоже Вольво взял, XC90 2011 мод год, 2,4 D5. Также как и у супруги , от 1-го хозяина, в отличном состоянии. По сравнению с 60-кой динозавр конечно во всем, но я знал, что беру - сейчас нужна как раз такая машина была. 

 

IMG_20171119_113144.jpg

IMG_20171119_113211.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС90 в целом неубиваемый автомобиль, если, конечно, не пытаться на нем покорять бездорожье.

Поздравляю, добротный аппарат.

Судя по монитору над центральными воздуховодами, машина побывала в тюнинг-студии:)

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, спасибо. Бездорожье - не мое, поэтому продал свой 120-ый 4 литра бензин 2004 года и за эти же деньги взял этот !!!!  Машины нужны для езды по городу и до дачи, дети, теща, велосипеды. Насчет тюнинг-ателье не уверен, владелец бывший сказал, что у дилера в момент покупки и ставили этот монитор и двд-проигрыватель в бардачек. Обслуживался у официалов, ТО все не по пробегу , а по году делал, поэтому все жижи и ремни заменены совсем недавно. не очень пока с монитором разобрался, что да как, копаю и-нет, есть масса вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Veniamin80, Это явно неоригинальный монитор, но действительно, многие дилеры ставили подобные мониторы у себя.

Суть не меняется:)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BSR сказал:

@Veniamin80, Это явно неоригинальный монитор, но действительно, многие дилеры ставили подобные мониторы у себя.

Суть не меняется:)

то, что он не оригинал я понял, оригинальный выезжал из панели. Он у меня как просто мультимедийный центр с камерой заднего вида и навигацией сейчас, а я встречал видео с установленной виндой на такой же. Вот хочу понять как оптимальнее его использовать. Громкая связь и радио штатные, хотя в интерфейсе этого монитора есть это все, но не подключено, как я понял. В бардачке 2 разъема usb, под модем один наверное , второй под флешку просто. Надо разбираться короче, некогда сейчас, просто езжу ))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти