REZM

По дороге разочарований...

В теме 221 сообщение


Приветствую форумчан!

Вроде как стал обладателем ХС60, почему вроде...чуть ниже и это самый главный вопрос на сегодня.

Хотя вопросов по самому авто масса...

 Больше месяца поисков "идеального " для себя и семьи автомобиля привели в салон Volvo. 

Но по порядку пожалуй...В процессе выбора покатался на многих и не раз ( Infiniti, Kuga. Mazda5. Lexus NX200T. Forester, Tiguan2017), даже в Москву на тест-драйв пришлось скататься.

Вынес мозг и всем дилерам и сам себе напрочь за это время. Бюджет же для себя установил в 2500 тыс потолок. 

До этого более 9 лет ездил на QashQai 2.0 2007 года, брал из салона, предпоследняя комплектация.

Но что то старушка стала совсем сдавать последнее время...

Я консервативен и с вещами расстаюсь неохотно, вот и здесь дотянул до последнего, уже 251000 км. пробега было и как погремушка стала ...

Парни, у которых делаю авто, уже откровенно сказали, что столько, сколько надо в неё вложить, уже не имеет смысла и сколько она протянет ещё, одному Господу известно...

Начиная искать как то даже не думал, что будут такие муки выбора и столько нервяка... Хотел именно новую взять.

Ввиду отсутствия надобности не следил за автопромом и ценами  как то за последние годы.

В итоге, взвесив все +-, остановил выбор на Tiguan2017 220 л.с. со всеми возможными вкусняшками, полный фарш, как говорится. Заключил договор, внес предоплату и стал вроде как ждать до декабря. Но чувство неудовлетворённости выбора не исчезло, причем реально не давало покоя.  

И вот почему. Авто очень понравился в управлении, хоть и ездил только на 180 л.с( уже представлял как тогда будет 220), динамика и рулежка очень даже ...

Снаружи не сказать, чтоб красавец, но в принципе терпимо... но вот внутри -это ад какой то, всё дубовое сидишь как в экономе, кожа на кожу не похожа, скроено все страшненько, сидишь как на табуретке, обзорность разве что хорошая ну и эргономика тоже неплохая... Но все хлипенькое и опять же сборка Калуга не внушает ... Подвеска жесткая, комфорта мало доставляет, хотя по неровностям неплохо проходит. 

Если не со всеми минусами можно смириться, то разнообразие эл. систем и приятных плюшек в машине зашкаливает и существенно прибавляет плюсов.

Но до тех пор, пока я не заехал на "лежачий полицейский". А случилось это неожиданно, уже через неделю после внесения залога, ехал мимо салона VW от другого ОД. Время свободное было как раз и решил завернуть, так сказать посидеть разок ещё )), свои сомнения развеять... Ну там менеджер мне и предложил прокатиться, отчего же не прокатиться на халяву, поехали и вот тут то я и наехал на лежачего и впечатление, как будто снизу там что то отвалилось. Я был в шоке, смотрю на менеджера... он мне - это типо так все нормально. Ещё раза три проехал и эффект тот же. И тут  меня осенило и все минусы и сомнения стали просто огромными, вылезал из машины с досадой и полным разочарованием... 

В этот момент позвонила подруга жены, у неё XC60 14г.в. дизель 163 л.с. ,  и звонила как раз из салона Volvo, куда заехала по каким то своим вопросам.. Она психолог, ну и я ей под свежим впечатлением  свою  проблему и озвучил.. Она мне , в чем проблема то, посмотри Volvo  и тут же менеджеру трубку передает и тот меня в оборот - приезжайте на тест-драйв, посмотрите, прямо сейчас и запишем и т.д. Ну сами уже понимаете, покататься  на разном за недорого я люблю ))

В общем приехал , прокатился на дизеле 180л.с. Впечатление от салона самое лучшее в плане отделки, супер материалы. А вот сам авто реально валенок и совсем не впечатлил меня...Менеджер послушав моё резюме предложил проехаться на 245 бензине. Типа для меня на следующий день привезут такой с другого салона. Стало интересно. Говорю, не вопрос, конечно прокачусь, договорились. А вот это уже была совсем другая машинка, динамика, рулежка, сидишь как "белый человек" в спорт сиденьях. Понравилось дико!  Хотя конечно несколько архаична уже модель и новая уже на выходе ( да простят меня форумчане за это)...

Стали смотреть, какая машина есть и что могут по деньгам предложить.  Скрин листа с цифрами ниже... В общем торговался с ними больше недели, залог внес, крайняя цифра  была уже 2600, но не впечатлила ввиду несколько большего, чем бюджет и минусов, которые есть, а именно:

 - модель старая ( простите ещё раз, если задел кого)

- нет и невозможно будет поставить многих вкусняшек, как на Тигуане и других машинках ((.

- нет безключевого доступа !  Ёшки матрешки... ну как это??? машина такого уровня и нет такой опции в  моём авто?  У меня на  QashQai 2007  года была и удобно   не то слово! а на той, что предлагают его нет и поставить невозможно (((((((((

- нет камеры заднего вида... причем подготовка есть, а камеры нет! А без камеры никак - у меня жена второй водитель, габариты непривычные ит.д.

 Возражение, что можно поставить, но ценник у ОД 85200 руб. ( см. скрин) и даже со скидкой  получалось около 54000 руб.

Ну и там же по списку на мой взгляд минимум необходимого, что надо для авто, но ценник конский мне показался...даже понимая что премиум сегмент

 и с этим я тоже в бюджет никак не попадаю ((

- опять же, я никак так скоро уже не рассчитывал выложить 2,5 ляма( Тига то должен быть только в декабре) и часть денег ушло в другое, и поэтому придется уже брать кредит.

- за мою старушку в тейд -ин  давали неприлично мало - 170000 руб.  ( потом, в конце немного прибавили до 200000) Она конечно не нова, но не за такие же деньги родную отдавать...

- ну и ещё не самый главный минус  - жутко, просто катастрофично не понравился руль!  как валик в руках...ставить другой, опять же денег сильно надо потратить...

В общем опять прикинул и решил таки забрать  залог и ждать все таки Тигу... Пришел забирать, вышел уже второй начальник отдела и прямо мне так  уже и говорит - типа , последнее предложение и в убыток себе мы торговать не могём - забирайте за 2380. без всего этого списка допов... машину при этом свою сами продавайте , что я и сделал вполне благополучно за 1 день, продав её за 300000 + ещё осталась приличная летняя на 17 родных дисках, кои я задвину на Авито позже ))

Ну в общем  при сумме 2380 я сдался...говорю, оформляем...

Дело в том, что у нас взят коттедж в Финке с 24 числа, семья долго ждала этого, новые спиннинги с сыном, дочь и жена- грибы и релакс... я думал нервишки поправить))... потому машина нужна край ну и этот факт тоже не так чтобы очень, но слегка давил на принятие решения...ну а когда старая уже продана, так ваще без вариантов... Причем по ходу переговоров с салоном сей факт озвучивался и мной и женой многократно... 

И вот я внес деньги  и подписали доки и мой естественный вопрос - ну и когда??? Ответ шокировал напрочь - в начале сентября!!! Я представил шо я скажу дома. В общем никакие разговоры ни к чему не привели и начало сентября может быть и серединой...

И вот я наконец то дошел до главного вопроса

Почему так долго ??? ну я понимаю там 5-6 дней если бы, но не 3 же недели ведь оформлять???

машина то вот она, в салоне стоит...

хорошо, уже пролетаю с Финкой на новом авто, пусть - уже заказал аренду авто на эти дни..

хотя неприятно сильно конечно...дома натянуто, праздника что то не получается как то от покупки....

Или это нормально?

может я уже сам накручиваю ситуёвину?

Вот третий день мучаюсь -  что это?

 

 


 

ММММММММММ.jpg

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а салон что говорит про 3 недели? Если ПТС не в наличии, то его выкупают за 2-3 дня или +/-.., но явно не 3 недели. В целом это ненормально для машины в наличии.

Не исключены некоторые судебные отношения между дилером и представительством.. Наверное до или после покупки было бы неплохо проверить факт возможного запрета на регистрацию авто в ГИБДД . Но возможно я перебарщиваю.

А к московским дилерам не обращались? Тут есть представители, найдите в разделе дилеры тему с наибольшим количеством сообщений и поймёте о ком я :) вдруг там есть варианты :)

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

хм...для меня это в новинку и дико как то... солидная фирма, на слуху, три салона...

даже представить не мог  ((.

про факт запрета на регистрацию - а как я это узнаю то? 

и вообще - деньги то в кассу я уже внес, кредит оформлен,  на определённый авто...

что мне им предъявлять? как диалог строить?

 

самое противное, что до того как деньги приняли -  ни пол слова про такой срок (((((((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДКП такой же долгий срок прописан? Про запрет точно не знаю где узнать, наверное в ГИБДД. 

А сами они что говорят, почему так долго..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

 

А к московским дилерам не обращались? Тут есть представители, найдите в разделе дилеры тему с наибольшим количеством сообщений и поймёте о ком я :) вдруг там есть варианты :)

 

А с чем к ним можно обратиться в такой ситуации? не догоняю про что...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, REZM сказал:

 

А с чем к ним можно обратиться в такой ситуации? не догоняю про что...

 

Про варианты авто, думал ещё не купили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите жалобу прямо Плитману. Прямым текстом, что это возмутительно. Что машину конечно уже куплю, но обслуживаться с таким отношением к клиенту, поеду в другое место. Что если машины не будет через три недели, то буду требовать неустойку через суд, по договору. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут интересней.... Договор был в двух экземплярах и мой экземпляр по требованию банка я отдал а банк со всем и другими доками...

 И вот что я припоминаю - в договоре было четко прописано, что мне должны отдать авто в срок 10 дней с момента оплаты... но цифру то я помню , а вот подробности и возможные оговорки  не помню ((  И странно  - позвонил в салон, спросил про договор, а мне сказали, что верно, договор у Банка, а мне выдадут новый договор, когда буду забирать машину. О как... 

Вот думаю съездить в банк и попросить копию договора...

добавлено через 2 минуты
Только что, Vitat сказал:

Плитману

это кто?  я ж как с луны ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, REZM сказал:

это кто?  я ж как с луны ))

Генеральный.

Вот пускай свои ценности и бережет. 

hqdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  буду иметь... ))

ну прям так сразу писать конечно не побегу...

мне бы инфы  побольше ,   для понимания что за кухня и как там всё варится для начала...

может кто из дилеров прочтёт, да форумчане чего присоветуют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так сразу и надо написать! Или хотя бы позвонить по основному номеру и зафиксировать жалобу на его имя.

Изменено пользователем Vitat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял про что речь с выкупом, но догадываюсь теперь...

тоесть у них ПТС на моё авто заложен в банке? и они его должны выкупить... а средства им надо на это изыскивать... пирамида чтоль какая?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально... собственно поэтому тоже не покупаю с салона. Проще найти 1-2 летнюю с нужными допами и в наличии) и по цене разумной.

Тут вон 15-го года за 1.9 отдают , с мотором Т6, и т.п.

Ну а автору желаю скорейшего решения проблемы.

Я бы сразу стал писать генеральному. Пусть подменный организуют или платят неустойку.

В договоре же сроки прописаны, позвонить в банк, попросить скан выслать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А копию договора почему не дали , а Вы не потребовали?

добавлено через 2 минуты
9 минут назад, REZM сказал:

не понял про что речь с выкупом, но догадываюсь теперь...

тоесть у них ПТС на моё авто заложен в банке? и они его должны выкупить... а средства им надо на это изыскивать... пирамида чтоль какая?

 

 просто такой бизнес у них - не хотят свои деньги тратить на выкуп ПТС. 

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, я уже второй месяц с этими машинами как мешком по голове ударенный...

ну мне сказали набор доков отдать в банке, ну я и отдал ))

ещё пару бумажек/документов по страховке, вручили ...  

я от того, что наконец то хоть какое то решение принял и решил для себя окончательно что я хочу уже в нирвану впал тогда ))

тут же вся семья вздохнула .. а то папка то совсем плох стал, да с каждым днём все хуже...

ан нет, не тут то было оказывается...может всё только начинается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, особо не парьтесь, проблемы будут у них, а не у вас..

Требуйте от свида копию ДКП, пусть они её как хотят достают ( дел на час - связаться с банком и запросить скан) и потом мягко скажите, что вас не волнуют их заботы, но если указано 10 дней, то 10 дней и точка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

просто такой бизнес у них - не хотят свои деньги тратить на выкуп ПТС. 

понимаю... никому не охота, если ты только не дорожишь своей репутацией...

мда...

 

поеду в банк пожалуй, но только теперь в понедельник, до этого уже закрыт ((...

 

про 10 дней помню, а вот условия не помню.

я ещё удивился, что так много надо времени, но подумал, что это типовой договор и меня не коснется, потому как машина тута, вот можно даже в ней  посидеть ))) вот дурень то...

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон на Жукова, манагер - Александр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у них месяц назад. ИНТУИТИВНО не понравились. Ушел к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти