REZM

По дороге разочарований...

В теме 221 сообщение

15 минут назад, Pavlentiy сказал:

Знает, но можно лично его попросить пойти на встречу, раз ситуация критическая у человека, а не манагера у которого нет полномочий.

А у кого не критическая? Кто может сказать: Да фигня, нету ну и нету, я могу еще месяцок подождать...

Что-то никого не устраивает излишнее ожидание.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Бес сказал:

А у кого не критическая? Кто может сказать: Да фигня, нету ну и нету, я могу еще месяцок подождать...

Что-то никого не устраивает излишнее ожидание.

Ага, все как обычно в этой стране. Пока не будет прямой связи в этой стране с репутационными рисками, все будет продолжаться. Шубы себе у нас принято покупать сразу и на деньги клиентов, с клиентами потом как нибудь разойдемся. Клиент=терпила

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, REZM сказал:

Dimey, они меня футболят от одного к другому, я уже с 4 -мя разговаривал...

Они ничего не решают. К директору! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

REZM,

 

1. т.н. юриста с его 1% и равноправием в пешее эротическое путешествие;

1.2. Его туда же с идеей забрать машину без ПТС. ПТС это принадлежность товара в данном случае. Передача машины без ПТС не является надлежащим исполнением со стороны продавца. Вам пудрят мозги.

2. сроки исчисляются в календарных днях, если окончание срока попадает на нерабочий/праздничный день, срок истекает в первый рабочий день (говорили выше);

3. Моментом исполнения обязательств потребителем по оплате является: 

 

при наличной оплате - момент внесения в кассу;

при безнале без открытия счета - с момента внесения в банк (кассу банка)

при безнале со своего счета - с момента исполнения вашим банком платежного поручения 

ст.16.1 ЗоЗПП.

 

4. Вам нужно сопровождение. По всем вопросам в личку. 

Изменено пользователем pyjik
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, pyjik сказал:

 

2. сроки исчисляются в календарных днях, если окончание срока попадает на нерабочий/праздничный день, срок истекает в первый рабочий день (говорили выше);

 

Поправлюсь: в вашем случае по договору срок исчисляется в рабочих днях. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пока своими силами...

В силу русского слова и моих аргументов пока вера больше, но претензию вручил таки сегодня, попросив отнестись к ней максимально серьёзно.

На претензию вчера час убил, составляя ((

Обещают в понедельник  к 14 часам озвучить решение... Уверили, что я буду очень приятно удивлен результатом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня приходил узнать решение по претензии.

ну что сказать... отношение  просто трындец...

совсем невнятное про конец недели и без конкретики по компенсации, типа что нибудь придумаем , но мы и так сделали вам вкусную цену и стараемся продвинуть вас в очереди на получение своего автомобиля!!! создается стойкое убеждение, что динамить могут месяц , а может и больше...

пришлось ждать подкрепления...

начинают разговаривать с того,, что требуют предъявить договор и квитанции об оплате!!! я в ах..е просто...

и демонстративно сверяют данные договора , суммы проплат с тем, что у них в компе по моему договору...

не боятся ничего напрочь! непуганые совсем)) 

осознание критической ситуации приходит к начальнику отдела продаж только на 5 ой минуте разговора ...

по итогу все таки родили стойкое обещание  в среду согласовать вкусняшки в счет компенсации и выдать авто в пятницу.

итого как не крути будет просрочка 7 дней по договору((

 раньше к сожалению у них никак не получится, потому как документы из Москвы курьером придут только в четверг-пятницу.

Более идиотской ситуации я уже лет 15-20 не испытывал...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, REZM сказал:

потому как документы из Москвы курьером придут только в четверг-пятницу.

можно поглумиться над таким ОД

скажите им что Сапсан из Москвы едет меньше 4-х часов и пусть покажут копию ПТС, в которой салон вписан собственником

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот прям за живое таки задело, когда со мной начинают разговор  о том, чтобы я договор предъявил!!! 

И это при том, что они знают, что у меня договора не должно быть на руках, потому как они мне 2 экземпляра давали и знают , что один у них, а второй в банке!

это как вообще? это пиз...ц просто... руки чешутся наказать...

когда им прямым текстом говорят, что отсутствие договора  на руках у клиента, просрочка по договору  в совокупности с др. тянет на подозрение в мошенничестве с заявой в органы и как следствие проверкой полицией и ОБЭП со всеми вытекающими и то что это будет сделано максимально быстро подтверждается прибывшим подкреплением, только тогда происходит прояснение сознания...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, gus_dim сказал:

можно поглумиться над таким ОД

скажите им что Сапсан из Москвы едет меньше 4-х часов и пусть покажут копию ПТС, в которой салон вписан собственником

ну дак... им ещё денег надо найти, перевод сделать,они прийти должны на счет... надо же понять их проблемы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению скажу только одно - поведение дилера очень предсказуемо. Если ничего не предпринимать, то непонятно как долго это продлится. Они Вам отдадут не тогда когда смогут, а когда им станет уже опасно или невыгодно тянуть с вытекающими для них последствиями. Выхода два:

1. ждать, возмущается и надеяться на лучшее

2. поддавливать на них законными методами. Их неплохо было бы вообще исключить из дилерской сети за такой развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете... я просто не ожидал такого от дилера премиум сегмента... 

приходила только что подруга жены, рассказывала как её буквально чуть ли не облизывают каждый раз в салоне Рено, когда приезжает...

вот это отношение к клиентам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает. Юрист нормальный Вам в помощь.

 

P.S. до Стокгольма письмо за 1,5 - 2 дня доходит :) интересно как бы шведы отреагировали на такую ситуацию

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Dimey сказал:

 интересно как бы шведы отреагировали на такую ситуацию

Боюсь, что никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, REZM сказал:

меня вот прям за живое таки задело, когда со мной начинают разговор  о том, чтобы я договор предъявил!!!

 в данном случае это не так критично, но все же надо было оставить для себя оригинал договора, Вы же не пакет с орешками покупаете

 

1 час назад, REZM сказал:

когда им прямым текстом говорят, что отсутствие договора  на руках у клиента, просрочка по договору  в совокупности с др. тянет на подозрение в мошенничестве с заявой в органы

 никто в добром уме и здравии в ближайшей перспективе не увидит здесь факт мошенничества. Ведь никто не говорит, что Вам машину не отдадут. Идет простая просрочка и решается это все в рамках гражданского судопроизводства, а не уголовного

Цитата

итого как не крути будет просрочка 7 дней по договору((

Какие 7 дней? Ведь, как оказалось, в Вашем договоре указано 10 РАБОЧИХ дней. Вы оплатили 21 августа- последний день поставки истек 4 сентября, то есть в день Вашего разговора с дилером:)) в пятницу (если отдадут авто и ПТС) будет просрочка 3 дня, день поставки не считается...

Вы сами даете почву дилеру для злоупотреблений, так как очевидно рассказываете им про мошенничество и просрочку, которой до 4 сентября не было...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я не каждый день покупаю/продаю машины. и предоставить все необходимые документы при купле продаже прерогатива продавца.

- на вчерашний день сам продавец признает, что просрочка составляла 4 дня

- невыполнение своих обязательств по договору и есть одно из оснований обратиться с заявлением в органы, а вот по какому поводу возбудить или сделать проверку  будет зависеть от ваших возможностей и желания этих самых органов...

что значит не  отказываются отдать, таки он обязан был отдать в оговоренный срок, чай не пакетик с орешками...

 

а про факт мошенничества, проверки и прочее я ни словом , это им вчера популярно весьма компетентный товарищ  объяснял.

тут надо кретином быть чтобы не понять, что конечно ничего по этому  факту не будет, но как повод и основание  достаточно, и нарыть они нароют  и это без вариантов.

тем более при такой организации работы... как правило сами начинают сдавать друг друга ещё при первой беседе...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те есть получается, что они вас кормят завтраками (даже послепослезавтраками). Сначала "в понедельник ждите радостную весть", теперь в пятницу что-то будет. И даже непонятно, будет ли... Могут отпинать со словами "не успели привезти, в понедельник звоните". Блин, так сочувствую(( После покупки новой машины, есть одно желание - как следует покататься и насладиться. А тут пока попробуй её забрать((  И дел гора накопится, и осадочек останется. 

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, REZM сказал:

- я не каждый день покупаю/продаю машины

Вы знаете, и я тоже. На СГВ ездил 9 лет и немного опасался момента смены машинки. Прошу не считать дальнейшее за рекламу, но:

 

1. После общения в СМ на Жукова принял четкое решение изучить других дилеров, не смотря на понты СМ;

2. Следующие кто были - это автополе, и.... и все. Ни одного не отвеченного вопроса, пошли на встречу во всем:

- Машина прибывала через день, свободных 10% на взнос не было. Договорился что вношу 30 000, через 3 дня оставшуюся сумму до 10% - без проблем;

- Машина уже стояла, основные деньги лежали на депозите. Договорился, что постоит еще недельку, пока капнут проценты и спокойно закрою депозит - без проблем;

- Оплатил 100%. В согласованный день похороны близкого родственника. Говорю: "можно через 2 дня заеду, не до этого сейчас?". - без проблем.

3. Кроме того, замена "ключи-в-включи". Т.е. предварительно мою СГВ оценили в 450 000, в день "х" приехал, подписал договор комиссии, отдал ключи от СГВ, взял ХС60 и уехал. Т.е. деньгами платил на 450 000 меньше.

 

Никакого давления, втюхивания старья которое нужно продать только им, без впаривания допов и т.д. Страховка своя, оформление в ГАИ сам и т.д. Сложилось полная уверенность что в автополе мне помогали купить машину, а не втюхивали то что самим не нужно в СМ.

 

P.S.@REZM - спустите с них шкуру! Отсчитывайте от той суммы, которую они Вам должны по законодательству РФ и не соглашайтесь на дешевые "компромиссы".

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бобр, в Автополе знакомые работают, тоже в целом отношение радует.

Товарищ там сейчас выбрал ХС60 2014 г.в., согласились на 2 дня в резерв без денег поставить - будет выкупать так как цена сладкая и комплектация почти максимальная)

После всего прочитанного в Свид точно не поеду, хотя прошлый владелец только там и проводил обслуживание.

Так что или Автобиография или Автополе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ только что от Свид мобиля - приезжайте сегодня за своим экземпляром договора, машину мы вам отдадим в пятницу. 

и внимание, про обещание компенсации, и что я буду приятно удивлен...

 

Дословно -  мы вам даем скидку 50 % от стоимости 1-го ТО.

и это только для вас, обычно мы не даем скидку более 5 % 

 

иии ВСЁ ! :haha:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти