Андрей С

Куплю XC60 бюджет 1.3

В теме 20 сообщений

Сначала губу раскатывал на v 90

Но бизнес потребовал вложений, кредит одобрен, но решил ге напрягаться из за машины , переждать.

 

 вот уже три недели как ищу свою Ксюшу, но пока к сожалению ни как. Много сильнобитых. 

и белого цвета который уже надоел в предыдущих машинах.

 

Вот надеюсь может кто из клуба из спб подумывает продавать буду рад рассмотреть варианты.

 

Сегодня был в автосалоне Автограф уже готов был оплачивать машину, пока договаривался с диагностами машину по словам манагера поставом в резерв.... (толи не фарт, толи они соскочили с поездки на диагностику).

 

Вот эта машина

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1054642514-43528/

 

из всего что у них есть это единственная  где крашен только один элемент. Кстати что отражено по базе аварий.)

  пробег фиг знает, скручен или нет глаз пока ещё не "набился" что бы по салону пробег определять.

 

Вот такое начало...

 

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может оно и к лучшему, что не стали вносить предоплату. Сужу по тексту объявления указанному продавцом:

1.  Это не SUMMUM-комплектация, а Momentum (в лучшем случае Momentum+) и уже тем более ни разу не максимальная!

2. не слыхал что бы был "активный ближний и дальний свет"

3. не факт, что сиденье пассажира складывается

4. почти уверен, что там НЕ ламинированные стекла

5. также нет уверенности, что есть безключевой доступ (если бы был-они бы сфоткали ручки дверей)

6. "задних сидений для детей" там нет и в помине

7. музыка штатная, а не какой  HIGH PERFORMANCE

8. да, и странно почему нет ни передних, ни задних брызговиков?

В общем больше вопросов. И это так, навскидку. Уверен, что более знающие коллеги добавят еще пару-тройку пунктов.

Андрей, удачи в поиске! Найдется и "ваша" машинка! 

3 пользователям понравился пост

Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В тонкостях комплектации пока только учусь. 

 

Интересно конечно соскочили или продали, ( узнаем через несколько дне)машина понравилась даже с учётом нестыковки комплектации, просто очень мало машин с таким хорошим состоянием кузова . 

 

Скажите раздвижной разделитель багажника во всех комплектациях идёт? Очень полезная штука как мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей С сказал:

Скажите раздвижной разделитель багажника во всех комплектациях идёт? Очень полезная штука как мне думается.

Если Вы имеете ввиду поднимающийся из полки пола поперечный заборчик, то у всех. На самом деле - Я, например, ни разу не пользовался за 4,5 года:).А если в багажник положите обычное пластиковое корыто, то ващще ни разу не вспомните.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей С сказал:

Очень полезная штука как мне думается.

Ещё, оч полезны металлические колпачки на вентилях накачивания колёс:D

На самом деле - все эти разделители и удлинители - фигня, главное остов и сердце :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как) у меня в машине почти всегда болтается сумка для тенниса и что бы не болталась разделитель буде в самый раз

 

ну а кузов и сердце - это да)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.ru/cars/used/sale/1055028474-e365c2/

 

внимание развод  человек пытается подвести к отправке залога , хотя на прямую не просит, но вин прислать отказывается а при желании приехать лично ссылается что некто из Москвы скоро высылает залог...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , какие шины устанавливались на хс 60 2012 году и сколько примерно они выхаживают?

добавлено через 8 минут

И может быть такое, типа машина 2012г. А модельный год 2013? 

И в чем там будут главные отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Андрей С сказал:

Подскажите пожалуйста , какие шины устанавливались на хс 60 2012 году и сколько примерно они выхаживают?

Michelin Diamaris 4x4 за 80ткм примерно на половину износились. Еще кажется может стоять пирелли и континенталь

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Андрей С сказал:

И может быть такое, типа машина 2012г. А модельный год 2013? 

Может.

Где-то с мая-июня текущего года Вольво предлагает машинки т,н. "модельного года" следующего уже.Обычно при этом изменяют(улучшают) какие-нить узлы или детальки (новыйцвет, Халдекс усовершенствованый, ручку АКПП, перетосовывают пакеты опций и т.п.), ну и цену, канешна, прибавляют...

добавлено через 1 минуту
6 часов назад, Андрей С сказал:

какие шины устанавливались на хс 60

У меня Пирелли P-Zero 18"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей С сказал:

Подскажите пожалуйста , какие шины устанавливались на хс 60 2012 году и сколько примерно они выхаживают?

У меня на XC60 2013 м.г. (2012 г.в.) стояли 18-ые колёса с шинами Пирелли. Их хватило всего на 3 сезона, выбросил их на пробеге 45000 км. Возможно они бы отходили ещё 1 сезон, но не стал рисковать.

добавлено через 3 минуты
8 часов назад, Андрей С сказал:

И может быть такое, типа машина 2012г. А модельный год 2013? 

И в чем там будут главные отличия?

Да, это обычная практика. Как уже написали выше, большинство европейских производителей обновляют модельный год летом. Т.е. с июня 2012-ого года завод Вольво выпускал машины 2012-ого года выпуска, но при этом 2013-ого модельного года. Основные отличия:

1. Муфта Халдекс 5-ого поколения (ранее ставился 4-ый Халдекс);

2. Система Сити-Сейфти работает до 50 км/ч (ранее до 30 км/ч);

3. Ручка АКПП стала с подсветкой, а не кожанной (по этому параметру сразу отличите 2013-ый м.г. от любого другого);

4. Изменилась кожа на сиденьях (и та и та хорошая).

 

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за участие очень помагает.

 

Только что посмотрел вот эту машину

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1055042646-4c5efd/

 

впечатление двойственные...

 

с одной стороны пробег маленький , по кузову менялось крыло переднее и фара капот возможно красился прибор показывал 220 по остальному кузову 120 крыло и фару оригинал поставили и сделали аккуратно ...

 

но с другой записей в ПТС аж 4

два салона потом муж , потом жена... и то фамилии не сравнивал...

салон грязный, не разу не чистился за 5 лет. Трещина на боковине  водительского седалища10 см...

 

 

Котски на дверяхв салоне, по кузову притертость в трёх местах крылья задние и бампер передний несколько сколов маленьких

 

шины родные  вроде пробег подтверждают

 

 

в итоге фиг знает цена 1.3.

 

как думаете вариант?

 

 

 

IMG_2026.JPG

добавлено через 7 минут

Вот думаю гнать на диагностику или ещё поискать....

 

если честно тот вариант что в салоне стоял о котором выше говорил мне больше нра , там и салон отхимчистен как новый..., и котсок по кузову меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у обоих машин жутко скрипят приводы дверей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Андрей С сказал:

но с другой записей в ПТС аж 4

А в объявлении написано что 1й владелец...

А комплектация-то какая? Чего он сразу не указал?

Странная ситуация; я б решился на покупку только после подробной диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gynecs,  да конечно без диагностики брать машину рисковано, я и не собираюсь.  Но прежде чем везти на диагностику нужно тоже понять насколько машина интересна до диагностики ...

 

в ПТС два салона вроде как салоны не считаются он покупал машину в салоне потом переоформил на жену...

 

комплектация моментум

 

и ещё минус последний раз то делал в 2014.,, то есть машина не видела сервиса три года...

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Андрей С сказал:

Только что посмотрел вот эту машину

 

https://auto.ru/cars/used/sale/1055042646-4c5efd/

 

впечатление двойственные...

Такое ощущение, что продавец машины делал фотографии на бегу. Из фоток сложно что-то понять, но ясно, что комплектация Summum.

Автор объявы же указывает, что у него 215 л.с., хотя двигатель D4.

При пробеге 45000 км трещина на коже сиденья - это как-то сильно настораживает, хотя может муж с женой весят далеко за 100 кг. Насколько помню, ещё не у кого на форуме не трескалась кожа сиденья. С другой стороны, Вы то видели машину, Вы лучше знаете, какой там пробег по косвенным признакам.

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, Андрей С сказал:

в ПТС два салона вроде как салоны не считаются он покупал машину в салоне потом переоформил на жену...

я бы в таком случае тоже скорее всего указал только одного хозяина. Салоны не считаются, т.к. иногда они передают новую машину по несколько раз друг другу (сталкивался при покупке новой Мазды у дилера с такой фигнёй).

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё не набился пробег определять по состоянию , но мне думается пробег не смотан, просто за машиной не ухаживали а трещина на боковине седалища скорее не от веса а от техники посадки видимо садясь заламывали боковину и в этом месте и пошла трещина....

добавлено через 3 минуты

@DIMON D.,  владелец,сказал моментум., по поводу сил походу он ошибся или ...,

 

сил указано в стс 163

Изменено пользователем Андрей С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксенон,кожа,диски стандартные для суммума тех годов...может и какой моментум+...хз) я думаю, если интересует вариант, то может спросить вин и @Volvo Car M1 сможет помочь расшифровкой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DIMON D. сказал:

При пробеге 45000 км трещина на коже сиденья - это как-то сильно настораживает, хотя может муж с женой весят далеко за 100 кг.

Не факт. У мене 120 кг и ничо не треснуло.:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикол звоню в салон, где якобы машину перед носом забрали. Говорят машинка продаётся , переспрашиваю вы уверены? Мол хочу приехать купить ответ: " да конечно"! 

 

Тогда напоминаю про субботу мол что перед носом залог внесли, или резерв там поставили... почему не перезваниваете если машина освободилась...клиент не нужен что-ли...

 

Легкое замешательство... Мы вам перезвоним.... Перезванивают... вы знаете оказывается машина уехала на диагностику с клиентом тем самым что резервировал... 

 

Жду продолжения...)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти