Bizkvit

При разгоне и повороте стуки как по ямам!?

В теме 130 сообщений

21 час назад, restyl сказал:

Проехал более 80тыс. Машину продал на пробеге 97тыс. Заезжал на сервис к знакомым парням сразу после случившегося, посмотрели сказали что все в порядке, но естественно без гарантий. Глубоко не ковыряли, потому что по состоянию элементов подвески, приводов и шрусов было все хорошо. Спасла скорей всего более энергоемкая подвеска с настройками. Машину конечно обслуживал регулярно, пару раз менял масло в редукторе (один раз из за эмульсии ~ стоял долго в глубокой луже на проселке, ждал когда переднюю машину выдернут, вода попала в редуктор), второй раз на пробеге под 80. 

Я думаю что граждане на паджерике (условно) даже не заметили бы что проскочили поребрик на скорости. Артикуляция+ большая прочность всех элементов, узлов и агрегатов. Там такие преграды данность.

У Вольво (человек тут писал где то или на драйве) при шиномонтаже делал замер на шасси динамик ~ до момента отрыва колеса 10 см. (хотя вот на этом сайте www.off-road-drive.ru общую артикуляцию оценили не плохо). Что там у вас произошло конкретно непонятно, но мог быть элементарный боковой удар в заднее колесо. Тогда да, там обычно даже и при более слабых "приложениях силы" все более фатально. 

Вообще все это сначало должно было у вас гудеть разнотонально на разных соответственно скоростях... Обычно так и определяется.

 

Возможно всё так и есть. Я из вашего описания я подумал, что вас боком несло и долбануло о бордюр. Судя по всему удар такой и был. Только ничего не гудело. Слух у меня хороший)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше спрашивали про ремонт... Он возможен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, restyl сказал:

Выше спрашивали про ремонт... Он возможен

невнимательно читали, это редуктор старый, до 2013 мг, а то и еще раньше, где халдекс 4го поколения. Там в статье даже видно, что фильтр на столе валяется. В пятом поколении его нет, редуктор другой.

 

Изменено пользователем Bizkvit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bizkvit, Я просто про факт написал. В принципе если есть ремкомплект и понимающие люди, можно починить любой редуктор. Спросить у людей просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, restyl сказал:

@Bizkvit, Я просто про факт написал. В принципе если есть ремкомплект и понимающие люди, можно починить любой редуктор. Спросить у людей просто...

ремкомплект чего? подшипники? они в отличном состоянии. Вы посмотрите внимательно начало темы, там мои фотографии, речь о колесах редуктора. Никаких ремкомплектов колес не существует, только если брать такой же редуктор в качестве донора и менять поврежденные на рабочие...Но в этом смысла, проще найти рабочий бу редуктор и заменить, как я и сделал. Я эту тему два месяца изучал перед покупкой. У меня в городе ремонтом редукторов кто занимается, сказали, что попробовать наварить покоцанные части можно, потом шлифануть, но смысла нет такое ставить себе, на долго не хватит. И это при условии, что метал "варимый", а сварщик обладает соответствующей квалификацией. Вот так... Если есть спецы, дайте контакт, в Москве никто чинить не взялся.

Изменено пользователем Bizkvit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУ редуктор в Москве, Питере, Челябинске нашел на разборках, но там были пробеги приличные, от 100 000. Просили за них 35-50 тыс. за 50 предлагали в Москве, пробег до 60 тыс.км озвучили по телефону. Но как-то не верится, большее доверие вызвал "швед" Эрам Шахзад :) 

Брал с проверенного шведского ресурса, М1 подтвердил, что пробег небольшой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bizkvit сказал:

БУ редуктор в Москве, Питере, Челябинске нашел на разборках, но там были пробеги приличные, от 100 000. Просили за них 35-50 тыс. за 50 предлагали в Москве, пробег до 60 тыс.км озвучили по телефону. Но как-то не верится, большее доверие вызвал "швед" Эрам Шахзад :) 

Брал с проверенного шведского ресурса, М1 подтвердил, что пробег небольшой.

Так во сколько вам все это обошлось на круг? Про нервы не спрашиваю, потому что они не восстанавливаются.

 

Редуктора и мосты я в детстве починял на автобазе, под чутким руководством наставников. Лупили они правда видать меня мало, помню что починял, примерно помню как, но поставь меня сейчас к нему, такого насобираю. Неиспользуемые знания из мозга вымываются быстро.

 

Стоимость "разборки" Вольво не гуманная ни разу конечно. "Официальные" разборки запитанные в том числе и с угонов на разбор вздернули цены на рынке, граждане на авито поддержали. За 50 можно движок контрактный на япа какого нибудь купить или коробку автомат. Сочувствую, Эрам в этом плане молодец :) помог мал маля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Bizkvit сказал:

невнимательно читали, это редуктор старый, до 2013 мг, а то и еще раньше, где халдекс 4го поколения.

Да, и в нем был конструктивный просчет.

Часто ломался, особенно на лэндроверах.

Поэтому там даже разработана технология ремонта и есть ремкомплект.

Сейчас этот редуктор уже доработали. 

Проблем с ним не стало...

По крайней мере массовость отказов ушла в прошлое.

 

А то, что выше на фото, я думаю, предыдущий владелец залил туда не то, что нужно. 

Вот там всё и свернулось, высоконагруженный узел без надлежащей смазки съел сам себя.

И не надо тут ныть про ненадежность вольво.... Ненадо! :fp:

 

Изменено пользователем jon
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, кстати, на ТО доливать масло в редуктор. Оно реально оттуда со временем куда-то уходит. Мне на ТО 80 ткм долили около 100 мл. При записи на ТО просил заменить масло в редукторе и угловой, в угловой сказали ничо делать не надо, а в редукторе нужно доливать.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.11.2017 в 12:31, restyl сказал:

Так во сколько вам все это обошлось на круг? Про нервы не спрашиваю, потому что они не восстанавливаются.

 

Редуктора и мосты я в детстве починял на автобазе, под чутким руководством наставников. Лупили они правда видать меня мало, помню что починял, примерно помню как, но поставь меня сейчас к нему, такого насобираю. Неиспользуемые знания из мозга вымываются быстро.

 

Стоимость "разборки" Вольво не гуманная ни разу конечно. "Официальные" разборки запитанные в том числе и с угонов на разбор вздернули цены на рынке, граждане на авито поддержали. За 50 можно движок контрактный на япа какого нибудь купить или коробку автомат. Сочувствую, Эрам в этом плане молодец :) помог мал маля.

Опуская все нюансы и учитывая проданный одноклубнику халдекс (что-то у него пиналось, теперь тоже доволен ;)), просто редуктор 12000 км пробега, вышел в 36 тыщ! Но он с халдексом шел, а также с убитым насосом =)

В 17.11.2017 в 12:55, jon сказал:

Да, и в нем был конструктивный просчет.

Часто ломался, особенно на лэндроверах.

Поэтому там даже разработана технология ремонта и есть ремкомплект.

Сейчас этот редуктор уже доработали. 

Проблем с ним не стало...

По крайней мере массовость отказов ушла в прошлое.

 

А то, что выше на фото, я думаю, предыдущий владелец залил туда не то, что нужно. 

Вот там всё и свернулось, высоконагруженный узел без надлежащей смазки съел сам себя.

И не надо тут ныть про ненадежность вольво.... Ненадо! :fp:

 

Вот это точно, похоже на подсолнечное нерафинированное. А по делу: купил бу авто, меняй все жидкости и масла во всех узлах. Глядишь, и редуктор бы жив был штатный. Ну всякое бывает, жизнь... ;)

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти