REZM

Снова очарованный пройду...

В теме 395 сообщений

Вы только эту тему не показывайте :D а то и внеплановое ТО, и шумоизляцию с новым акб сделают!

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, REZM сказал:

вот теперь придумывать надо, чего сказать, куды на пару дней машину дел, пока шумку делать будут...

Мне было легче. Машина была куплена без сигнализации, поэтому главный мотив для жены - установка сигнализации.

А по деньгам - свозил жену в Турцию, а на оставшиеся отпускные - шумка, тонировка и сигнализация, не озвучивая конкретной суммы. Как раз два дня работы.  

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, REZM сказал:

а вот куда сам делся на пару дней вот здесь уже проблема, здесь фантазии мало будет, здесь уже целую операцию с тщательной подготовкой по всем аспектам

JOQA8897.mp4JOQA8897.mp4

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tima6204, вот я всегда говорил: ближе нужно ехать! У меня предстоит Доминикана, отпускных не останется

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет давненько не был... сгонял таки на Кубу )).

Ну вот по прилёту ожидал меня сюрприз... сел аккумулятор и машинка ( две недели стояла) даже не открылась, что явилось для меня полной неожиданностью :whistle:

в связи с чем у меня первый вопрос - Это нормально?

В общем после размышлений, как быть, решил таки сам не лезть и проверить сервис Вольво...

Позвонил, сказал что да как и в ответ пообещали, что в течении часа приедет специалист. И реально через пол часа приехал чел на Оке  от фирмы ЛАТ. Деловой такой молодой парень, со знанием дела полез под капот и стал снимать крышку с аккумулятора... буквально сразу же раздался характерный "чпок"  и что то куда то бздынькнуло ( улетело в подкапотные недра ) . В общем что и следовало ожидать, таки отломалось одно крепление крышки, то что находится слева.

Я как бы находился правее и мне  было не видно, потому задаю вопрос мастеру - шо це за таке??? На что он мне прикрывая рукой крышку невозмутимо говорит, что мол это хомут отщёлкнулся ))))))))))))) Я грю, мол что за фигня, какой хомут... 

В общем после того, как он поставил крышку обратно и продемонстрировал мне что она не болтается, я ему казал, что так не пойдет...

по итогу сервисники  связались с ОД и заказали крышку ... вот гемор то... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, REZM сказал:

Всем привет давненько не был... сгонял таки на Кубу )).

Ну вот по прилёту ожидал меня сюрприз... сел аккумулятор и машинка ( две недели стояла) даже не открылась, что явилось для меня полной неожиданностью :whistle:

в связи с чем у меня первый вопрос - Это нормально?

В общем после размышлений, как быть, решил таки сам не лезть и проверить сервис Вольво...

Позвонил, сказал что да как и в ответ пообещали, что в течении часа приедет специалист. И реально через пол часа приехал чел на Оке  от фирмы ЛАТ. Деловой такой молодой парень, со знанием дела полез под капот и стал снимать крышку с аккумулятора... буквально сразу же раздался характерный "чпок"  и что то куда то бздынькнуло ( улетело в подкапотные недра ) . В общем что и следовало ожидать, таки отломалось одно крепление крышки, то что находится слева.

Я как бы находился правее и мне  было не видно, потому задаю вопрос мастеру - шо це за таке??? На что он мне прикрывая рукой крышку невозмутимо говорит, что мол это хомут отщёлкнулся ))))))))))))) Я грю, мол что за фигня, какой хомут... 

В общем после того, как он поставил крышку обратно и продемонстрировал мне что она не болтается, я ему казал, что так не пойдет...

по итогу сервисники  связались с ОД и заказали крышку ... вот гемор то... 

!,как они бесят ломают и еще пиз......т. Мне также сломали патрубок воздушный и типа это не мы. Ага говорю им у меня 11т км кто мог еще кроме вас,короче признали но еще не поменяли типа будешь радиаторы мыть махнем.

Изменено пользователем шпарка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он мне чего только не пел..по концовке уверял , что у меня тоже самое было бы... вполне допускаю, говорю, потому и вызвал таки специалиста...

О чём кстати сам не пожалел ни разу из за этого, о чем лишний раз убедился, что пока машина на гарантии, то нефиг лезть в неё))...

Сегодня был у ОД в Автополе, там тоже подтвердили, что такая проблема есть и каждая вторая крышка с отломаным одним или двумя креплениями, особенно когда на холодную машину эту крышку открывают... Так что будьте  аккуратны при её открывании! Стоимость этой крышки 1600 руб!

 Я Не, ну я его могу понять... и досаду и отмазки, но все таки машине всего 2 месяца и 5000 пробега...

Что ещё надо отметить, так это четкую работу как сервиса Вольво, так и их совместное с ОД оперативное решение вопроса!

Дней через пять попросили заехать, чтобы поменяли крышку.

 

 

20171116_130255.jpg

20171116_130337.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки она Светится! ))

 

Сегодня сделали подсветку в кнопке камеры.

Диод под кнопкой, со слов сервиса в Автополе, был как то некорректно впаян и не работал... Поменяли всю панель!!!:facepalm:

Я не такой перфекционист по жизни, всегда к машинам как к железу относился... но чёт с этой машиной у меня нежные чувства прям...:blushing:

Отдыхали на Кубе с женой...  пару раз сошлись в мыслях, мол  удивительно, в первый раз не скучаем по детям в отпуске...

я ей, не... я по машине соскучился, совсем говорит ты рехнулся с ней, старый...  )))

 

 

20171117_202646.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, за две недели в хлам сел аккумулятор? 

Явно что-то не так. 

Обязательно к дилеру и диагностику батареи.

Подобные глубокие разряды редко проходят бесследно.

4 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, BSR сказал:

Подобные глубокие разряды редко проходят бесследно.

Останутся шрамы на сердце....

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эва как... пугаете меня однако... поутру буду ОД звонить спрашивать... ох хо хо...

а может быть такое : я машину из шоу рума брал, что в наличии была и сколько она там простояла я хз.  часто видел в салонах машинки с проводами из под капота - заряжались... так может у моей акум полудохлый уже из за того, что долго в салоне стояла и постоянно заряжалась таким образом? :xc_dizzy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, REZM сказал:

Эва как... пугаете меня однако... поутру буду ОД звонить спрашивать... ох хо хо...

а может быть такое : я машину из шоу рума брал, что в наличии была и сколько она там простояла я хз.  часто видел в салонах машинки с проводами из под капота - заряжались... так может у моей акум полудохлый уже из за того, что долго в салоне стояла и постоянно заряжалась таким образом? :xc_dizzy:

Нет, вряд ли из-за этого. Нужно тестировать у ОД.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, REZM сказал:

так может у моей акум полудохлый уже из за того, что долго в салоне стояла и постоянно заряжалась таким образом? :xc_dizzy:

У аккумулятора есть четкий тест, который он должен пройти. 

Если ВИДА не подтвердит тест, то будет замена акб по гарантии.

Если аккумулятор стоял в салоне на зарядке, то это наоборот, хорошо. 

Хуже, когда машина на стоянке на улице полгода ждет своего хозяина.

За ней там никто не следит, а если села батарея, то тупо цепляют бустер и заводят. 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, BSR сказал:

За ней там никто не следит, а если села батарея, то тупо цепляют бустер и заводят.

НАговариваете Вы на нашу семью грех это... (с)

на сей счет в плане предпродажнной подготовке  от автопроизводителя ,при хранении автомобиля на товарном складе есть совершенно четкая инструкция. Напряжение батареи проверяется раз в месяц, и ведется учет. при снижении напряжения нижк определенного уровня АКБ обслуживается( заряжается)

Так что не надо так огульно если не знаете. То что некоторые сотрудники не делают то что предписано, так таких фактов вагон и тележка в любом месте, даже и там где Вы работаете.

добавлено через 5 минут
12 часов назад, REZM сказал:

и каждая вторая крышка с отломаным одним или двумя креплениями,

Да есть такая  особенность многих пластиковых деталей. Для  неответственных  деталей  пластик дешевый. без дорогих пластификаторов, хрупкий. Зная это спецы крышку открывают немного по другому, нежели надавить на противоположный конец защелки.

За себя могу сказать ,что  за более чем 10 лет работы с вольво сломал только одно крепление крышки акб ( первое).

 

Изменено пользователем Robert
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Robert сказал:

Так что не надо так огульно если не знаете. То что некоторые сотрудники не делают то что предписано, так таких фактов вагон и тележка в любом месте, даже и там где Вы работаете.

Я не имею привычки говорить то, чего не знаю.

На одного ответственного (Вы) приходится человек 5, которые данное предписание не выполняют, и тех.лист заполняют от балды.

И Вы правы, это относится ко многим брендам.

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, на днях сработала  city safety, причем при странных обстоятельствах...

На светофоре стою за машиной примерно в метре, после того как она поехала, я тронулся и  у моей сработало, при этом м/у авто уже было не меньше 5 метров.

Это что, глюк ?

больше такого пока не случалось...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, REZM сказал:

Парни, на днях сработала  city safety, причем при странных обстоятельствах...

На светофоре стою за машиной примерно в метре, после того как она поехала, я тронулся и  у моей сработало, при этом м/у авто уже было не меньше 5 метров.

Это что, глюк ?

больше такого пока не случалось...

 

 

Видимо глюк. Я как-то зимой за Газелью в пробке ехал и у меня Сити-Сейфти сработала 3-4 раза подряд без повода. После 2-ух срабатываний полез в меню, чтобы отключить CS, и всё это время машина сзади меня всё больше увеличивала интервал-дистанцию, наверно думала что я неадекватен. Такое поведение зафиксировано первый и последний раз. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, @DIMON D.,  у впереи стоящей машины, часом, глушитель не дымил?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

@REZM, @DIMON D.,  у впереи стоящей машины, часом, глушитель не дымил?

Читаю прям как детективный роман. Интрига однако.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, BSR сказал:

@REZM, @DIMON D.,  у впереи стоящей машины, часом, глушитель не дымил?

Неа. 

Дымил чуть-чуть, не сильнее чем остальные участники движения. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти