REZM

Снова очарованный пройду...

В теме 395 сообщений

Что за Конти? Простите, коллега, но так пишет, обычно, один гaндoн, который адвокатом владом обзывается. У Континенталя много разных моделей шин. Есть просто шикарные, есть так себе шины. Какая у Вас?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, хака считается лучшими зимними шинами, у нас всегда резиновые изделия в стране умели хорошо делать)) но другие топовые бренды тоже норм. Типа конти, мишка. Если денег не жалко то берите хака

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BrainStormeR

будем толерантны...

 

вот такие : Continental 235/65 R17 IceContact 2 SUV KD FR 108T XL Ш

смотрел по таблице характеристик , мне эта больше понравилась ))

заказал тут https://ruskoleso.ru/product/continental-23565-r17-icecontact-2-suv-kd-fr-108t-xl-sh, спасибо уважаемому Бобр за ссылку.

там же и Хакапеллита 8 есть и чуть дешевше даже. я когда то где то читал, что шумная она... а у Континенталя тормозной путь меньше  к тому же...

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний тест Авторевю зимних шин для кроссоверов >>>

 

Cреди шипованных:

1-е - Nokian Hakkapeliitta 9 SUV (однозначное превосходство над конкурентами и на трассе управляемости, и в торможении на льду. Да и в остальных видах зимних тестов шины на высоте. На асфальте сцепные свойства умеренные, а основная проблема — шум на скоростях от 70 до 90 км/ч.  Лучшие покрышки для суровых зимних условий!)

 

2-е- Hankook Winter i*Pike RS+  (В глубоком снегу покрышки не блещут, равно как и на асфальте, а к тому же изрядно шумят. Но это им легко простить: шины Hankook Winter i*Pike RS+ в полтора раза дешевле Nokian)

 

3-е - Pirelli Ice Zero (Хороший баланс сцепных свойств на скользкой дороге и на асфальте, а потому их можно смело рекомендовать для зимней эксплуатации в крупных городах. Если не предъявлять повышенных требований к акустическому комфорту.)

 

4-е- Gislaved Nord*Frost 200 (В целом это хорошо сбалансированные шины для использования как в крупных городах, так и за их пределами.)

 

Далее, по порядку:

Cordiant Snow Cross

Nokian Nordman 7 SUV

Goodyear UltraGrip Ice Arctic (на асфальте агрессивный рисунок генерирует навязчивый низкочастотный гул уже с 30 км/ч. )

Michelin X-Ice North 3 (неважный зацеп на льду. На укатанном снегу картина лучше, но выбраться из сугроба — проблема: виноват протектор.  Зато на асфальте все хорошо, а потому рекомендуем эти шины для крупных городов.)

.....

 

 

Изменено пользователем Alxr
2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после второго места Ханкука я б такому обзору не доверял...

 у меня на Кашкае после 1 зимы 50% шипов уже не было, да и ваще фиговая резина... 

когда то , лет 12 назад ездил 3 зимы на Гиславед, не нарадовался... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авторевю пишет, что ханкуки построили полигон на северах, потому результат достойный показали. А выпадаемость шипов за скоротечный тест вряд ли оценишь.

 

Гиславед - мои любимые шины, уже лет 10 на все а/м только их и ставлю.

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Alxr сказал:

 

  (В глубоком снегу покрышки не блещут, равно как и на асфальте, а к тому же изрядно шумят. Но это им легко простить: шины Hankook Winter i*Pike RS+ в полтора раза дешевле Nokian)

 

 

 

да они сами пишут полную фигню в описании - второе место только из за низкой цены по отношению к Nokian)) yflj , надо ж было додуматься до такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, можно я влезу со своим советом по резине. Но сначала хочу поздравить вас с приобретением! Вспоминаю свои хлопоты с новым авто))))

Зачем вам шипы? Я три зимы отъездил на "липучке", очень понравилось. Резина Бриджестоун VRX. Ездил зимой - город, ближайший пригород, Тихвин, Суоми, Мордовия. Только положительные эмоции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

липучка быстрее изнашивается, да и характеристики сильно зависят от износа (см. тесты бу шин). так что если собираетесь много и долго эксплуатировать зимнюю резину, то лучше имхо шипы премиальных марок. сам лично отъездил 7 зим на одном комплекте хакка7 (около 100т) износ где-то  показывает 6 из 8, шипов 3-4 на колесо потерял. сейчас вот думаю сменить ибо просто старая уже, резиновая смесь теряет свойства.

Изменено пользователем dmitryn
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Злобный аудитор сказал:

Зачем вам шипы? Я три зимы отъездил на "липучке", очень понравилось.

Можно я тоже влезу? До получения машины у дилера, приобрел комплект 8 хаки с дисками Pan у фельдмаршала о чем не жалею, на новый 2016 год посетил Финку, если бы не эта резина - наверное убился, и еще, за 2 сезона - все шипы на месте!

Изменено пользователем shturman80
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dmitryn сказал:

липучка быстрее изнашивается,

Точно! Состав резины более мягкий, в сравнении с шипованной, по-видимому для улучшения сцепных свойств на льду. Соответственно в городах, где дороги чистят постоянно до асфальта, она стирается быстрее и теряет свои фрикционные св-ва. 

Впрочем, улететь можно и на новой шипованной, о чем имею личный неприятный опыт. Ибо голову надо включать, конечно))

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы прежде всего должны быть в голове))))

я ездил и на шипах и на липучке, могу сравнивать. @shturman80, а вы пробовали нешип? 

Я до своего опыта так же как и вы реагировал на "липучки")))

добавлено через 2 минуты

@Alxr, любая резина изнашивается. Особенно если на ней жечь по асфальту при плюс 15 и выше ( я про зимнюю).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Злобный аудитор сказал:

 @shturman80, а вы пробовали нешип? 

Это первые шипы, до этого на всех машинах была липучка, но именно в Финке,я понял, что шипы форева)))

 

Изменено пользователем shturman80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shturman80, а я наоборот. Поехал на новой липучке в Контиолахти на ЧМ по биатлону)))

с тех пор только липучка 

добавлено через 3 минуты

@REZM, ща вернётся, а тут такие баталии про шип/нешип :haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Злобный аудитор сказал:

@REZM, ща вернётся, а тут такие баталии про шип/нешип 

У каждого своя голова на плечах

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефлекторы на окна желательны. В дождь чуть приоткрыл окно и все капли внутрь салона, да еще на модуль кнопок. Потом народ меняет сгнившие модули. Благо в XC60 это просто модуль кнопок, а в классическом девяностике - это еще модуль DDM. Я бросил курить года 4 назад, но дефлекторы приклеил сразу после покупки ксюхи.

А шипы... ща в меня полетят гневные комменты... Шипованная резина выигрывает по всем параметрам у липучки на любом покрытии при любой температуре, кроме шума. Да да, и на сухом асфальте у шипованной резины тормозной путь меньше.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-е- Gislaved Nord*Frost 200 (В целом это хорошо сбалансированные шины для использования как в крупных городах, так и за их пределами.)

 

я такие взял прошлой зимой, правда за индекс не уверен,были 150 и 200, хорошо себя показали в условиях зимы...но...т.к. зима у нас далеко не всегда зима,то по разбитым дорогам за тысяч 15км умудрился потерять на вскидку около 20% шипов...это решаемо ? знаю,что дешевый кЕтай продается под шиповку и сама шиповка что то в районе 20 ойро за колесо,но тут же заявлены технологии и бла бла бла...:xc_thinking:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот... все равно как всегда каждый будет при своём ))

я тоже не ездил никогда на липучках, хотя некоторые друзья катаются, я же не представляю себе...

даже психологически знать что есть когти  и  потому спокойней ))

ну может где климат другой , но у нас  никак без шипов... 

в общем попробую на Конти, после зимы отпишусь ...

 

добавлено через 5 минут

Парни, а дефлекторы оригинал  бывают? чего то не нашел...

 

у меня на старой стояли, очень привык...))

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vitat сказал:

Шипованная резина выигрывает по всем параметрам у липучки на любом покрытии при любой температуре, кроме шума. Да да, и на сухом асфальте у шипованной резины тормозной путь меньше.

Такое заключение требует обоснования. 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, В век интернета не сложно открыть тот же ютуб и по поиску сравнения резины найти истину для себя. Я не хочу выдавать своё мнение за истину, это чисто мое имхо.

Но чтобы не быть голословным. Почему люди стараются одеть зимнюю резину заранее? Чаще всего боятся ночных заморозков, когда температура скачет около нуля градусов. Пожалуйста мнение эксперта нокиан https://youtu.be/QHQjNkjBNV4

То, что шип лучше держит на чистом льду, надеюсь никто не будет спорить?

Далее, у шиповки резина гораздо жестче. При плюсовых температурах, на чистом асфальте за счёт состава резины она тормозит и управляется лучше, потому что липучка становится пластилином.

Ещё можно поговорить о развитости протектора для водоотвода и развитости грунтозацепных ламелей.

Просто вся идеология липучки направлена на то, чтоб компенсировать отсутствие шипов в ущерб всему остальному. И предназначалась изначально для стран где шипы запрещены.

Единственный ее плюс - это комфорт. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти