REZM

Снова очарованный пройду...

В теме 395 сообщений

Из новостей...

поутру ехав на работу по КАД не на шутку разозлил Ауди, превратив его в точку в зеркале заднего вида, догнал он меня через пару минут, после того как я оттормаживался со 160 в ноль... нерусские черти - ремонтники  удумали вдруг перекрыть полосы движения... впереди в метрах 100 оттормозился белый Форд, жопа которого стремительно приближалась. Испытал адреналин, заодно проверил тормоза )) Хорошие тормоза... Хочу Polestar...

 

вчера удивило вот что... ехал по дождику , работали в среднем режиме с интервалом щетки и вдруг от встречной фуры стекло окатило. 

При этом щетки не сработали и не стали активней работать. Пришлось в ручную вкл. Странно, по идее моментально должны врубиться на максимум...

Это так и есть или в настройках надо что то подправить???

 

Езжу второй день на Эко... Блин, классная штука! Очень интересно наблюдать. Можно абсолютно не пенсионерить и при этом как будто заново учишься ездить, понимать машину и её работу...  Пару раз бинго в виде большого и всеобщего "Е" было )) ...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, REZM сказал:

Езжу второй день на Эко...

тоже катаюсь на Эко, просто мне нравится ее спокойные цвета, Эко гид бонусом. Любителям лицезреть температуру двигателя это тема не подойдет

3 минуты назад, REZM сказал:

вчера удивило вот что... ехал по дождику , работали в среднем режиме с интервалом щетки и вдруг от встречной фуры стекло окатило. 

При этом щетки не сработали и не стали активней работать. Пришлось в ручную вкл. Странно, по идее моментально должны врубиться на максимум...

Это так и есть или в настройках надо что то подправить???

полагаю что цикличность щеток в авто настраивается по некоторой усредненной интенсивности намокания стекла, иначе она бы слишком неравномерно работала. На другом автомобиле с автодождем у меня точно так же случалось после окатывания лобового, приходилось срочно вручную смахивать. На Вольве пока не окатывали

6 минут назад, REZM сказал:

Хочу Polestar...

хорошая тема, но лучше  дождаться  акций

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, зеленый любимый цвет. ))

думаю, что в Т5 это очень даже для новичка, который пересаживается с менее мощной машинки, самое то... Я поначалу слишком газ давил и  чаще тормоз нажимал с непривычки...

Хочу жену научить пользоваться... понял почему у неё расход подпрыгнул... за вчерашний день после её расхода в 13,6  скинул до 13,0

Это не то чтобы жадность, просто эко режим учит более грамотно обращаться с машиной. Не знаю как на дизеле, но я вот овощем себя при этом не ощущал... да и самое оптимал для езды по нему 60-80 км. Я в среднем езжу 80 в городе

 

По поводу работы щеток... Считаю что такой алгоритм работы неправильным, все таки щетки при внезапном ослеплении должны срабатывать автоматом и моментально. Ситуации разные бывают, да и за рулем люди с разным опытом сидят. Во всяком случае я то конечно справлюсь ежели что, но данный факт стал для меня неожиданным и разочаровал... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, REZM сказал:

вчера удивило вот что... ехал по дождику , работали в среднем режиме с интервалом щетки и вдруг от встречной фуры стекло окатило. 

При этом щетки не сработали и не стали активней работать. Пришлось в ручную вкл. Странно, по идее моментально должны врубиться на максимум...

Это так и есть или в настройках надо что то подправить???

В режиме пауза, авторежим не работает.

Автоматический режим включается кнопкой на рычажке дворников в нейтральном положении рычажка. При каждом пуске двигателя его надо по новой включать. При переключении рычажка в любой другой режим включается выбранный режим и сенсор на стекле отключается. При возврате рычажка в нейтральное положение авторежим не включится автоматически. Чтобы его включить снова, необходимо нажать кнопочку на рычажке по новой.

У меня на старой машине авторежим включался последовательно движением рычажка - выкл- авторежим -пауза -медленно -быстро. Чтобы переключиться в любой режим, хватало одного движения рычажка, без отвлечения на нажатие кнопки.

Неудобство было в следующем- если зимой оставил дворники в авторежиме. то при очистке стекла от снега, необходимо в первую очередь освободить дворники, и только потом чистить снег в районе датчика. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, Дополню про щетки. Сегодня ехал при слабом дожде, щетки на авторежиме  работали весьма редко. В одном месте спереди справа ехала Камри и окатила меня из лужи. Щетки включились мгновенно. Может совпало конечно, но маловероятно

В регистраторе кадры этого момента пока остались если надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбылась мечта "идиота" !!! )))))))))

 

 

 Еду уже апосля работы значит себе спокойно,  так 130 по КАД, в крайнем левом ( я обычно в нём еду), вдруг откуда ни возьмись подлетает ко мне в зад впритык  и фарами давай мене неистово сигналить, чтобы я свалил в сторону, при этом справа поток идет не шибко плотный. Ну у меня ж вежливая девочка, конечно я уступил дорогу, и тут... БА!, смотрю таки тож Х5:)...

Надо сказать, что есть у меня пара не любимых машин на дороге, но вот шоб жутко и периодически , таки только одна и это именно Х5 ые....

ну не знаю я, почему так сложилось, но именно водители этих машин хоть и изредка, но реально мене жизнь не то чтобы отравляли, но как минимум пару раз чуть до серьезной аварии не довели своим участием...и ваще борзые они... ))

Ну в общем пропустил я его, ну и в зад ему же и пристроился, до 180 разогнались,гнал с километра 2, не выдержал он и свалил таки вправо...

Понимаю что детский сад, но удовольствие я получил по полной ))... Сегодня не смог себе отказать, да и само как то получилось, больше обязуюсь такой хернёй не страдать!

В общем развлекся чутка и будет...

 

А вот уже по съезду с КАДа неприятность вышла...На съезде пробка была, стою значит, вижу справа разрыв между машинами образовывается и таки образовался с хорошим и беспроблемным  расстоянием, чтобы перестроиться, вкл. поворотник заранее чуть двинулся совсем слегка и газу, когда момент настал, а она не едет!!! мать честная, я притапливаю и она с задержкой как минимум 1,5 сек прыгает вперёд. Что за фигня? мало того что со стороны это по дурацки выглядит, но эдак можно и аварию спровоцировать ((

я уж и не знаю теперь как она в следующий раз себя поведёт...может переводить в режим спорт каждый раз???

вообще что это могло быть???

добавлено через 7 минут

@gus_dim, спасибо, а то я расстроился чутка...странно, ведь абсолютно схожая ситуация с вашей была... будем считать, что у меня временный глюк какой был, но всё равно буду поосторожней и понаблюдаю в процессе, благо что у нас с нашей колейностью это часто происходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, REZM сказал:

Понимаю что детский сад, но удовольствие я получил по полной ))

а вы заводной... ;)

По поводу Х5. Они практически все мощнее ХС60, даже в варианте Т6. И теперь представьте как их провоцирует мощный двигатель на скорость и догоняшки. Кароче, совершенно неоправданный риск

 

Что касается тупизны в 1,5 сек, то мне совершенно непонятно что это было. Как вариант, застали АКПП врасплох при медленном движении и переключении режима 1-2 резким нажатием на газ, и вначале АКПП пришлось обратно отработать 2-1 потом подрываться. Но ИМХО даже в этом случае ускорение есть, просто ожидаешь большего и кажется что совсем тупит и не едет

добавлено через 3 минуты
5 часов назад, Tima6204 сказал:

При переключении рычажка в любой другой режим включается выбранный режим и сенсор на стекле отключается. При возврате рычажка в нейтральное положение авторежим не включится автоматически. Чтобы его включить снова, необходимо нажать кнопочку на рычажке по новой.

в активированном режиме авто, если просто потянуть рычаг на себя (взмах с омыванием) или вверх (просто взмах), то авторежим не сбрасывается. Сегодня проверил

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, это да, бывает...))

правда всё реже, стареем...

 

да я даже не то чтоб двигался , практически стоял в тот момент...Она реально стояла и вдруг кааак прыгнет!

вот кстати, как у вашей Полестар повлиял на отзывчивость педали газа???

 

надо будет попробовать как нибудь в пустом месте резко трогаться по разному...

 

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полестар повлиял на слаженность работы мотор-акпп в средних режимах. Ну и момент крутящий на средних оборотах подрос

 

Может это Старт /стоп так затупил? Он срабатывает при остановке, когда даже еще чуть качение остается

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 09:14, BSR сказал:

@Vitat, Вы не подумайте, я не хочу затевать холивар "шипы vs липучка"

Есть очевидные моменты, есть и личный опыт каждого водителя.

Есть еще нюансы от типоразмера и назначения резины (suv, rsc и т.д. )

Шипы на льду, безусловно, выигрывают, не спорю. 

Другое дело, что в крупных городах льда фактически нет. 

Есть каша, вода, грязь, но льда нет. 

Состав липучек по европейским нормам зимы оптимизируется при плюс 7 по Цельсию и ниже.

Согласитесь, при более высоких температурах народ редко переобувается)))

 

Говорить о преимуществе одной зимней резины на чистом асфальте при плюсовой температуре мне кажется несколько странным, поскольку в наших широтах зимой устойчивые отрицательные температуры.

 

Утверждение, что липучка делается в ущерб сцепным свойствам на асфальте не разделяю, ибо в большинстве стран зимы гораздо мягче наших и на дорогах именно асфальт.

 

Законы трения и личный опыт убедили меня в том, что в условиях города, при отсутствии твердого ледяного покрова, у шипов нет ни одного преимущества перед липучкой. 

 

 

 

 

 

 

в свое время посмотрел на тесты шин несколько под другим углом.

если говорить про топовые липучки и шипы то имеем:

торможение на мокром и сухом асфальте липучка лучше шипов на несколько метров (обычно с 80 км\ч) да, безусловно, каждый метр на счету. НО

торможение на льду - липучка проигрывает до 10-15 метров (скорость при этом меньше 80 км\ч).

Т.е. немного проигрывая на асфальте шипы с лихвой компенсируют на льду, а учитывая зависимость свойств липучки от износа + сам износ (повышенный) имеем очевидные плюсы шипов в нашем регионе. Уже после первого сезона липучка потеряет все свои преимущества, даже в москве где в основном мокрый асфальт.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, не - старт/ стоп у меня уже как ни странно автоматом рука ещё при посадке в машину и установке рычага в драйв, выключает.

 

а вот отсутствие бесключевого буду ещё долгоооооо переживать и каждый раз матюгаться )).

 

 

добавлено через 2 минуты

@dmitryn,  вот я к такому же выводу пришел...

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понял,Полестар на дизеле убирает такие затупы при резком ускорении,на бензине не в куррррсе...

 

по поводу датчика дождя - у Вольво так ничего и не поменялось за все эти годы...стекло уже все в каплях,а он спит...но при окатывании фурой всегда работал на ура , единственное, что если не хотите каждый раз  его включать во время поездки, то самому остается пользоваться лишь единичным взмахом дворника рычажком вверх...

 

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще им не пользуюсь. Пару раз на трассе в дождь в поворотах он тупо завис. Уже треки длиннющие от капель по стеклу ползут а датчик дождя находится в состоянии нирваны. Причем я в этот момент ничего  и не вижу и жду отработки дворников. Называть это датчиком дождя и продавать за деньги ровно настолько преступно, насколько это небезопасно. Поделие... Функция чисто для пробок и скоростей не выше 60, и то я лучше справляюсь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, restyl сказал:

 и то я лучше справляюсь.

кто б сомневался  :thumbsup:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня очередной вопрос...сижу и думку думаю

Позвонил в Питерский Kibercar, арифметика следующая:

 

Предлагают поставить андроид за 65000 руб. и камеру заднего вида ( говорят лучше оригинала угол обзора) за 11300 руб. = 76300 руб.

а родная камера даже если взять у Кутузова стоит 29900 руб. + её поставить с прошивкой у ОД тыщ 10 точно будет стоить, итого= 40000 руб.

 

таки вот и думаю, может взять тогда уж у Kibercar, получается, что за 36 тыщ выйдет андроид со всеми плюшками... а если учесть, что можно тогда и держатель телефона)) не брать за 6000руб., то ваще  30 тыров переплата  и усе  в комплекте

Что скажете ???

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, Можно софт закачать у дилера навигатор онлайн он еще дешевле правда без голосового оповещения будет работать,а так ведет хорошо и на экране будет показывать пробки,работает от телефона

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REZM, держатель для тлф за 6 тыр? упасть головой...:thumbsup:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же вы такой нерешительный... Кто за вас может решить?

Нужен андроид со всеми плюшками - езжайте в КиберКар - цена достойная (с камерой). Можно просто к ним подъехать и посмотреть всё в живую.

40-ка за штатную камеру (только камеру) - имхо, дорого. Даже с учётом того, что вы , или я, допустим, в средствах не ограничены...

 

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mihana сказал:

@REZM, Можно софт закачать у дилера навигатор онлайн он еще дешевле правда без голосового оповещения будет работать,а так ведет хорошо и на экране будет показывать пробки,работает от телефона

тут весь вопрос в том, что камеру заднюю и так и так ставить буду. а смысл у ОД недонавигатор брать за такие деньги...

 

Только что, Next сказал:

@REZM, держатель для тлф за 6 тыр? упасть головой...:thumbsup:

ну может и упал бы, да только мне полуколхозные вставки в разные места не нравятся, все одно они хлипкие и неудобные... Brodit  лучше  и тут я готов переплатить однозначно...

 

@Staryi, так в том и дело, что за штатную отдать столько жаба душит, но всяко дешевле, чем мне Свид мобиль предлагал за 85000 руб. )),

а кетай однозначно нет...

 

нерешительный, потому как  я бережливый и домовитый :haha: 

с другой стороны доплатив всего 30000 руб. получаем доп. функции, вот сижу и соображаю стоят они того или нет...

и плюс на минус считаю... фильмы, ютуб  и всякую другую фигню не смотрю...

 тем более считаю действительно сомнительным  удовольствие смотреть в машине да с маленьким монитором...

 

единственный плюс, это как бы навигация полноценная без задействования телефона...

 в теме озвучиваю, потому как серость моя в данном деле зашкаливает и может какой ещё плюс очевидный я пропустил?????????????7

 

Изменено пользователем REZM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, REZM сказал:

недонавигатор брать за такие деньги...

Это софт и он стоит недорого 2-3тысячи всего

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти