sachkov87

Хочу купить XC60. Помогите советом.

В теме 447 сообщений

@imp, о как Вы чётко из контекста дёрнули мою фразу )))  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,

 

Виноват-с, невнимательно прочитал начало контекста :)

 

добавлено через 8 минут
В 03.11.2019 в 12:48, Affoll сказал:

Стиль езды спокойный. :) А какой у него расход?

У меня при ежедневной эксплуатации с пробегами 30% город / 70% трасса в среднем выходило порядка 10л/100км. Когда ездил на юг, то получалось 8,3-8,4л/100км на круг.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Meridian сказал:

Меня как раз интересуют двигатели 2.0 и 2.5 для США. Знаю, что 2.5 отличный мотор, но их не много. Знаю, что 2.0 дорестайл достаточно проблемный. А вот 2.0 после рестайлинга не знаю какой.

 

Я правильно понимаю, что до 2014 года был двигатель 2.0 

B4204T6

 

а после 2014 стал 

 

B4204T11

 

Вот интересует как раз информация по B4204T11.

Ребят, ответьте мне на это, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meridian сказал:

Ребят, ответьте мне на это, пожалуйста.

Что отвечать? Все же уже разжевали. 

Ну еще раз: до рестайла шел фордовский экобуст, после рейстайла уже свой двухлитровый B4204T11. Какая вам информация по нему нужна? Надежность? Массовых поломок не было. Все. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Он на всех рынках шел уже свой Вольвовский? Мне нужно просто информация, брать/не брать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Meridian сказал:

Спасибо. Он на всех рынках шел уже свой Вольвовский? Мне нужно просто информация, брать/не брать )

Вы задаете вопросы, на которые за 2 минуты можете получить ответ даже в википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Volvo_XC60

Смотрите в таблицу двигателей, там разжевано так, что проще для понимания уже некуда просто. С номерами двигателей в т.ч. Экобусты B4204T6(203 кобылы) и B4204T7(240 кобыл) везде ставились только до 13 года. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я эту таблицу. Просто Вики не всегда достоверный источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Meridian сказал:

Видел я эту таблицу. Просто Вики не всегда достоверный источник.

как будто тут инфу берут из каких то закрытых тайных баз знаний, ага. в 99% случаев это будет инфа из той же вики, а нагуглить ее подтверждение дело пары-тройки запросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вопрос о сравнении Xc60 в новом кузове и предыдущий кузов. Как у них шумка, подвеска, движок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Affoll сказал:

Добрый вечер. Вопрос о сравнении Xc60 в новом кузове и предыдущий кузов. Как у них шумка, подвеска, движок? 

Это всё обсуждается в разделе форума, посвящённому хс60 ll, особенно в теме отзывов владельцев. Вопрос слишком субъективный для чёткого ответа. К тому же даже машины первой генерации разных модельных годов часто довольно сильно отличаются между собой, что сравнивать их с новыми вообще непонятно как.

Если хотите коротко - клёвая тачка. Если нужны подробности - читайте многостраничные обсуждения)

Также много информации в личных темах, там довольно много тех кто поменял первое поколение на второе и подробно описывает свои впечатления. 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасибо. Поизучаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер. Вопрос о сравнении Xc60 в новом кузове и предыдущий кузов. Как у них шумка, подвеска, движок? 

 

У меня новая и старая 17 года с новым мотором и АКПП. Новая едет совсем по-другому из-за передней подвески на двойных рычагах. По шумке плюс-минус сравнимо, т.к. обе машины с ламинированными стёклами.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы определился. Смотрим новую. Вот правда, остаётся муки выбора, бензин или дизель. Цена примерно одинаковая. Налог на бенз большой, расход больше чем дизель. Всё машины до этого были бензиновые. Дизель подкупает расходом, налогом. ;)

 

Изменено пользователем Affoll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Affoll сказал:

Вроде бы определился. Смотрим новую. Вот правда, остаётся муки выбора, бензин или дизель. Цена примерно одинаковая. Налог на бенз большой, расход больше чем дизель. Всё машины до этого были бензиновые. Дизель подкупает расходом, налогом. ;)

 

Покатайтесь на тест-драйве на бензинке и на дизеле и примите решение.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, DIMON D. сказал:

Покатайтесь на тест-драйве на бензинке и на дизеле и примите решение.

На бензине ездил. Спрашивал во многих салонах, у всех бенз, дизелей нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы определился. Смотрим новую. Вот правда, остаётся муки выбора, бензин или дизель. Цена примерно одинаковая. Налог на бенз большой, расход больше чем дизель. Всё машины до этого были бензиновые. Дизель подкупает расходом, налогом.
 


Если в те же деньги смотрите, то наверное сравниваете Т5 и D4. Т5 подинамичнее, но для этого нужно крутить. Если ездите спокойно, то D4 будет норм. В качестве бонуса в D4 сразу есть дополнительный отопитель, на бензине он за доплату.
Хотя в сервисах говорят, что новые дизели более "сопливые" по сравнению с бензиновыми, чаще образуются масляные запотевания.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, imp сказал:

 


Если в те же деньги смотрите, то наверное сравниваете Т5 и D4. Т5 подинамичнее, но для этого нужно крутить. Если ездите спокойно, то D4 будет норм. В качестве бонуса в D4 сразу есть дополнительный отопитель, на бензине он за доплату.
Хотя в сервисах говорят, что новые дизели более "сопливые" по сравнению с бензиновыми, чаще образуются масляные запотевания.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Да, рассматриваю T5 и D4. Езда давно уже спокойная. А если крутить Т5, там и расход наверное увеличиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я перешла с бензина в первом поколении, на дизель во втором. Но мой выбор в большей степени был обусловлен расходом. Жадная я и ленивая))

 

Хотя у меня в прямом доступе всё-таки есть бензиновая мелкая вольво:), но она кушает скромнее наших. 

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

Ну вот я перешла с бензина в первом поколении, на дизель во втором. Но мой выбор в большей степени был обусловлен расходом. Жадная я и ленивая))

 

Хотя у меня в прямом доступе всё-таки есть бензиновая мелкая вольво:), но она кушает скромнее наших. 

И как Вам дизель? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Affoll сказал:

И как Вам дизель? :)

 

Нравится. Ну и я уже привыкла. Даже едет) 

Выбирать дизель или бензин нужно самостоятельно, методом проб и взвешиваний за и против. 

 

Но всё равно, моя любовь к бензину навсегда со мной.

Изменено пользователем Natky
2 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти