Yakki

Зацените ТАПКИ 255/55/R18 на 42 вылете!

В теме 11 сообщений

Пришло время покупать новую зимнюю резину, а тк цены на r17 и 18 не сильно отличались, да и ДР тут скоро, решил сделать себе подарок и осуществить давнюю мечту перейти на 18 радиус)!

После месяца подбора дисков и шин, итог такой:

Диски: Yamato Mikava 8x18/5x108 D63.3 ET42 Цвет Антрацит

Особенности:

- Да, Китай, но качественный, по инету ни одного отрицательного отзыва, один на таких r18 на 40 профиле, на форд фокусе отъездил по Владимирской области без нареканий, я посчитал что на 55 будет все Good!

- диск весит 10,2 кг (были у них и полу ковка весом 8 кг., но дизайн не понравился), что довольно легкие для такого радиуса, а значит и машине лучше (где-то читал что уменьшение веса колеса 1 кг , пропорционально как будто машина становится на 10 кг легче по ощущениям) – но это не утверждение или споров, просто поделился что вычитал).

- подошли родные болты для крепежа, на что по телефону при заказе не могли точно ответить.

- центральное отверстие в точности для XC60.

- вылет 42 отличается от стандарта (55), но из-за этого должны были смотреться Бодрей!). Прошу не вступать тут в дискуссию влияния не стандартного вылета на ступицу и тому подобное, все было 10 раз изучено, но Красота требует жертв!).

- Тк сразу планировал что резина будет 255 ширины, то и ширина диска получалось что должна быть 8. Резина прилично выступает за диск, так что он опять защищен от бордюров).

 

Шины: Goodyear Ultra Grip Ice SUV 255/55 R18 109T

Особенности:

- именно эта модель у Гудерика для северной зимы как у нас (на протекторе глубокие очень извилистые ламели), а не для европейской, о чем некоторые не знают, а потом ругают резину.

- не дешевые, но для себя давно решил, что зимняя липучка должна быть лучшая (встретил только хорошие отзывы в интернете, до этого была Хакапилита R, претензий не имела, буду сравнивать с ней )!

- производство Германия или Нидерланды.

- практически бесшумная;

 

Первые ощущения:

- мелкие неровности стала проглатывать лучше, но это только из-за того что зимняя мягкая резина;

- средние неровности стала проезжать жестче, что и ожидалось, тк диск стал больше а толщина покрышки меньше, и тк у меня подвеска Комфорт, то не критично, но понял что 19 радиус будет не комфортно!

- как будто стала легче управляться, но может это Эйфория или мягкая резина или еще что).

- авто стала смотреться Борзее!).

- на передней оси колеса даже немного выпирают за кузов, ни где не трет, оптимальный размер!

- на задней оси для полноты образа, можно было бы вылет побольше (например 25-30) (возможно добью поставками на 1,5 см) и в идеале ширину покрышек 275 (читал, вставляют такие на R20 без проблем) (но 275 стоили 13 т.р. за баллон, жаба не дала).

- цвет Антроцит: днем светловаты чем хотелось бы, но когда за окном темнеет, то и они темнеют, почти хамелеон).

 

За красные колпачки не браните, так решил побаловаться, цена 500 р, может потом черные поставлю.

 

В целом получил то, что хотел и ожидал, за вменяемые деньги!!!

 

Смотрим фото:

IMG_4014.JPG

IMG_4015.JPG

IMG_4016.JPG

IMG_4022.JPG

Изменено пользователем Yakki
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылет норм. диски провал, дизайн адовый:))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Кутузов сказал:

вылет норм. диски провал, дизайн адовый:))

Блинн, долго мучался по дизайну, в итоге пошел на компромис(.

Но в целом я доволен).

Изменено пользователем Yakki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yakki, не рано еще липучку заряжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, gus_dim сказал:

@Yakki, не рано еще липучку заряжать?

Норм), это же не шипы! Прошлая на заду вообще круглый год ездила года три (у меня поавда передний привод).

Просто небыло смысла и денег брать комплект лета на один месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yakki, норм диски, и колпачки тоже:thumbsup:

Спойлер

421772_umbrella-corporation-oboi.thumb.jpg.e24351d5b77727dbcbff9192a52009ad.jpg


 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сочтите за поучительство, но :

разве на зиму чем уже резина, тем лучше, не? (я так понял у вас лето 17, а зима 18)

Такие катки, летом асфальт шлифовать в самый раз:thumbsup:

А вот устойчивость и управляемость по снежной каше на 235 будет заметно лучше.

То что диск защищен от бордюра - это гуд

Попробуйте красные колпачки в белый перекрасить, будет гармоничнее смотреться.:thumbsup:


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Arni79 сказал:

@Yakki, норм диски, и колпачки тоже:thumbsup:

  Скрыть контент

421772_umbrella-corporation-oboi.thumb.jpg.e24351d5b77727dbcbff9192a52009ad.jpg


 

Спасибо)

добавлено через 3 минуты
11 часов назад, NGK сказал:

не сочтите за поучительство, но :

разве на зиму чем уже резина, тем лучше, не? (я так понял у вас лето 17, а зима 18)

Такие катки, летом асфальт шлифовать в самый раз:thumbsup:

А вот устойчивость и управляемость по снежной каше на 235 будет заметно лучше.

То что диск защищен от бордюра - это гуд

Попробуйте красные колпачки в белый перекрасить, будет гармоничнее смотреться.:thumbsup:

Лета 17 уже не будет, все будет на эти диски, пока куплена зима, о лете задумаюсь весной!

да слышал что уже лучше, но у меня прошлая зима была 225 так что узкого я насмотрелся), захотелось визуального эффекта), да и живу в Москве, думаю все будет Гуд!)

Изменено пользователем Yakki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылет нормальный, дизайн на любителя, выбор резины вообще не понятен и по мне нелогичен совсем... Тем более с учетом раннего перехода на нее.

Вы как в подписи в МО или где то в более суровом климате???

Сам катаюсь Goodyear Ultra Grip не Ice. Поругался с тремя магазинами, которые мне втирали что надо брать Goodyear Ultra Grip Ice для суровой зимы, а Goodyear Ultra Grip не Ice для не суровой зимы.

У них рисунок одинаковый, но состав смеси разный. А какая у нас в Москве б..ть зима? У нас в -15 реагентая жижа или морозный укатанный наст? Получается  же нам больше для мягкой зимы подходит. Я как раз всех убеждаю что для суровых зим нам не подходит, а вы наоборот... Я в Москве и МО уже несколько комлектов евролипучки откатал и доволен и скандинавской липучкой хакапелитой R был очень недоволен (продал после одного сезона), и снова на евролипучку вернулся и снова доволен как слон.А у вас наоборот и вы еще всем советуете...

Липучка для суровых зим создана для более низких температур чем шипы! Она работать как задумано только ниже -20 нормально начинает!!! Если идти от теплого к холодному то будет летняя-всесезонная-евро липучка-шипы-скандинавская липучка. Ладно люди не знают и не разбираются, но вы поразбирались и сделали наоборот... Я от вас в шоке если честно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1

Дискутировать с Вами не буду, свою религию ни кому не навязываю, просто хотел предупредить о чем когда то предупредили меня(что к сожелению сам не проверял). Евро липучку не пользовал, для северной зимы откатал 3 комплекта. Руководствуюсь такой логикой, МО ни как не евро (к евро бы отнес Краснодарский край) зима, тк в МО бывает за - 20 в норме. Резина действительно мягкая и считаю, что она не начинает работать от -20, а продолжает работать от -20. Так что меня наверно можно обвинить разве что я перебдел).

Изменено пользователем Yakki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не очень, особенно красные болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти