Thunder

Эксперт для оценки авто

В теме 77 сообщений

Уважаемые форумчане!

Многие из Вас покупали машинку с пробегом.

Хочу пригласить эксперта для первичного осмотра авто и поиска следов кузовного ремонта. Если все хорошо - прокатиться в сервис на диагностику.

 

Если кто-то пользовался услугами профессиональных экспертов и остался доволен - порекомендуйте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

+79261603518 Валерий, сайт http://www.ppd77.ru/

Могут даже забесплатно, по объяве на автору, выдать первичную инфу. Вот пример вопрос-ответ в Бмв-клубе:

http://www.bmwclub.ru/index.php?threads/osmotr-i-podbor-avtomobilej.815862/page-50

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил по одному заинтересовавшему меня объявлению.

Авто не на гарантии гарантии. Расспросил. про комплектацию и опции. Предложил съездить в сервис на проверку. Встречный вопрос: Куда?

(Я) Говорю - есть независимая компания. услугами не пользовался, но отзывы положительные.

(П): Нет, я свою машину знаю, она в отличном состоянии. Да и нету меня нет такой возможности. Есть рядом с домом неофициальный сервис, специализирующийся на Вольво. Там мою машину хорошо знают.

 

Сомнения вот в чем - там может быть машину и хорошо знают. Может быть даже слишком хорошо. Захотят ли в таком сервисе найти в результате диагностики имеющиеся болячки?

 

Вопрос (даже три):

- Подозрительно или нормально?

- Приехали Вы со специалистом на первичный осмотр. Допустим косяков нет. А продавец берет и отказывается куда-либо ехать. Результат - эксперту деньги отдай, а машина недодиагностирована. Как Вы общаетесь с продавцами?

- Вы бы повезли свой авто на диагностику в незнакомый Вам сервис?

 

Изменено пользователем Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис должны выбирать Вы. В противном случае это "развод" или что то с машиной и хозяин (перекуп) это знает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Thunder сказал:

- Вы бы повезли свой авто на диагностику в незнакомый Вам сервис?

я бы не повез машину в незнакомый сервис.

Исключения:

1. официальные дилеры;

2. клубный сервис;

3. сервис, который я знаю с положительной стороны (где был лично).

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder, вот если бы я продавал машину то я бы при наличии времени поехал бы в любой указанный покупателем сервис (я когда машину продаю всегда рассказываю все недочёты и наоборот плюшки сразу, но таких как я очень мало)))

Я как собственник авто знаю и понимаю что с ней так или не так. Если продавец отказывается ехать в сервис, указаный Вами, мне кажется это подозрительно.

добавлено через 4 минуты

Но, например, если бы это оказались бы какие то гаражи где даже подъемника нормального нет, то максимум - яма))) 

Изменено пользователем H1taro
Ошибки)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2017 в 11:14, H1taro сказал:

Если продавец отказывается ехать в сервис, указаный Вами, мне кажется это подозрительно.

@Thunder, продавец может элементарно бояться ехать с незнакомыми людьми в незнакомое место. Если у него есть более простые варианты общения с покупателями, то он будет избегать всяких сложных схем осмотра. 

Как вариант, можно первый осмотр сделать на его территории, а дальше, после знакомства, уже договариваться на более детальный осмотр под предлогом, что какой то функционал остался не проверен.

Привлечение стороннего эксперта это всегда риск. И финансовые и профессиональный. Денег заплатишь,  а эксперт отнесется формально, лишь бы получить свою почасовую оплату, так как он все равно не отвечает за свой диагноз.

 

Я бы склонял продавца к осмотру автомобиля либо у ОД, либо в специализированном сервисе, в котором предполагается дальнейшее обслуживание. Наш клубный Револьво, например 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Ну я так понял, что  покупатель приезжает с неким экспертом, осматривают авто по указанному продавцом адресу. Если их на первый взгляд всё устраивает то далее покупатель предлагает ехать в некий сервис, я так понимаю либо который понравился покупателю, либо он там обслуживает и т.д. Вот при таком раскладе не понимаю отказа от диагностики авто в сервисе + расходы за диагностику лежат на потенциальном покупателе. Такой отказ был бы для меня поводом не рассматривать это авто для покупки :)

 

PS А вообще ОД - это не показатель хорошей диагностики (чисто моё мнение), некоторые вещи посмотрят (или сделают) лучше в стороннем сервисе или в том же клубном. Я бы вообще по умолчанию гонял бы потенциальные авто в клубный сервис для проверки и так бы и сам бы сделал если бы не купил машину из трейд ина :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, gus_dim сказал:

Я бы склонял продавца к осмотру автомобиля либо у ОД, либо в специализированном сервисе, в котором предполагается дальнейшее обслуживание. Наш клубный Револьво, например 

Скажите, а диагностика средствами ОД - это не риск? Механику. работающему в ОД тоже мотивации выискивать недостатки с лупой для покупателя нет никакой...

Наемый спец в этом плане более мотивирован - он получает % от суммы скидки, выторгованной у продавца. :)

 

А как по Вашему: можно у ОД арендовать только подъемник и пригнать своего наемного спеца?

 

добавлено через 6 минут

@H1taro, после Вашей фразы

Цитата

Я бы вообще по умолчанию гонял бы потенциальные авто в клубный сервис для проверки и так бы и сам бы сделал если бы не купил машину из трейд ина :)

вообще много вопросов возникло:

1. С клубным сервисом - где гарантия, что продавец в этом клубном сервисе не "свой в доску" и там оценят объективно авто? Именно этот момент меня настораживает больше всего - "Коля, нарисуй мне диагностическую бумажку на мою машинку, где все будет отлично для вон того лоха..."

2. Вы покупали авто в трейд-by у ОД? Все автосалоны пишут: "авто проверено по 100500 параметрам и все с машинкой превосходно". Какую-то дополнительную диагностику делали до покупки или поверили на слово? Если да, то как это происходило? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder, ИМХО вы совсем сгущаете краски

Не надо доходить до паранои и видеть только врагов :fp:

Советую тогда самостоятельно поизучать матчасть и не доверять НИКОМУ

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder, Я тут зарегистрировался для того, чтобы опытные ребята  в данной марке/модели оказали по возможности какую-то консультационную помощь в подборе. На своём опыте я понял следующее: Активным пользователям новичков обманывать смысла нет, по крайней мере меня никто в заблуждение не вводил, а господин @Кутузов (он же представитель/собственник/работник и т.д. Револьво) является "завсегдатаем" и если полистать его темы или просто историю сообщений то можно сделать определённое представление о человеке - у меня оно сложилось позитивное:)

Так вот, когда у меня были варианты от частников, я заблаговременно звонил по указанному телефону и договаривался о возможности диагностики. Хоть в итоге то я на неё не попал, но моё "общее впечатление" о данном сервисе, думаю, подтвердят форумцы, которые у них обслуживаются. И не думаю, что люди в ущерб своей репутации будут помогать скинуть "заведомо ушатанную" машину.

 

По трейд ину: у меня всё очень удачно сложилось, один из форумцев работал рядом и косвенно знал продавца, просто по моей просьбе спросил на предмет подвохов и всё. Я приехал с другого города и с первого взгляда влюбился в это авто :)

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

@Thunder, ИМХО вы совсем сгущаете краски

Не надо доходить до паранои и видеть только врагов :fp:

Советую тогда самостоятельно поизучать матчасть и не доверять НИКОМУ

Принцип:  хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам, верен. Но не в этом случае :) Пока буду изучать матчасть - все хорошие авто разберут :)

До паранои, конечно, доходить не нужно. но разумную осторожность проявлять, считаю, целесообразно.

добавлено через 7 минут

 

Цитата

Активным пользователям новичков обманывать смысла нет, по крайней мере меня никто в заблуждение не вводил, а господин @Кутузов (он же представитель/собственник/работник и т.д. Револьво) является "завсегдатаем" и если полистать его темы или просто историю сообщений то можно сделать определённое представление о человеке - у меня оно сложилось позитивное:)

Подозревать кого-то из форумчан, что меня хотят обмануть, у меня и в мыслях не было.

Услуги сервиса Револьво на предмет диагностики б/у авто поизучаю - все-равно машинку придется обслуживать не у ОД. Так почему не клубный сервис.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, решил спросить здесь.

Кто-нибудь услугами ОД пользовался при покупке машины с пробегом? У каждого сервиса свой регламент проверки или он един?

А может быть в сервис ОД Вы еще и стороннего спеца приглашали?

Сколько по времени занимает?

Есть рекомендации по выбору ОД для диагностики?

Изменено пользователем Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder, тут на форуме есть представитель ОД @Volvo Car M1

Я ниразу не был, но судя по отзывам да и по посильной помощи во всяких вопросах форумцев- хорошие ребята. Я бы поехал к ним :)

Я думаю если напишете им, то получите всю необходимую информацию о стоимости и времени.

Опять же, судя по форуму у ребят хорошие живые отзывы и репутация.

Изменено пользователем H1taro
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, H1taro сказал:

Я бы поехал к ним :)

ребята действительно хорошие, но ехать к ним из Мск весьма не быстрое мероприятие, особенно не с западной части 

Заинтересованный продавец с кучей свободного времени конечно же согласится

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder, у любого ОД Вольво есть перечень необходимых проверок согласно пробега а/м, которые они выполняют при ТО.

Воспользуйтесь этим осмотром. 

Да и любой продавец вряд ли испугается ехать к лилеру.

На предмет скрытых неисправностей есть полная компьютерная диагностика у того же дилера.

Для проверки битый/не битый есть толщиномер краски.

Также есть тест-драйв и собственное понимание того, нравится вам поведение машины на дороге, или нет.

Пройдя эти 4 нехитрых квеста вы с очень высокой вероятностью купите хороший автомобиль. 

Если продавец отказыыается ехать к дилеру даже в удобное для себя время, то высокая вероятность подводных камней.

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, а вот это конечно да, ехать с одного края москвы в другой это зачастую вообще не реально))) "Нам с ВоронежУ не понять" :D

Ну надо тогда уточнить где находятся @Volvo Car M1 и где продавец, если это разные края Мск, то надо искать ближе кого-то, я думаю кто-нибудь из Москвичей Вам подскажет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, H1taro сказал:

ехать с одного края москвы в другой это зачастую вообще не реально

Вот так и я подумал как то и поехал не к Кутузову а к М1 менять масло в коробасе, Да простит меня Александр, вопросами мучал и не поехал. Со стороны Смоленска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти