Thunder

Эксперт для оценки авто

В теме 77 сообщений

6 минут назад, Thunder сказал:

Соглашусь с Вами. А в идеале ехать нужно даже не в сервис с репутацией, а к конкретным людям, там работающим. Тоже с репутацией. Есть такие у форумчан на примете? Или это будет не скромно?

К слову от покупки той машины я все-таки отказался вчера.

Может и зря. Может первый блин комом вышел. Но что-то меня остановило подсознательно.

Надо сделать выводы из допущенных ошибок и двигаться дальше.

у нас на форуме официально заявлен только дилер @Volvo Car M1 , не знаю , кто там именно сидит из персонала, за этим аккаунтом...может и весь персонал по очереди)) но думаю, что смело можно обращаться через форум...помогли многим...вроде бы @BSR тесно связан с Муса Моторс и помогал кому то из форумчан с покупкой, но там скорее была из трейд-ина Мусы и дело было проще...не знаю , стоит ли дергать человека :xc_thinking:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане.

Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу:

Есть машинка 2015 г.в. Заявленный пробег 19000 км. 

Продавец 2 недели назад делал ТО у ОД. Катается на машинке 6 месяцев (2-й покупатель).

Прислал фото с рекомендациями по результатам ТО.

Может ли остаточная толщина диска быть 27 мм при начальной 30 мм за 19 тыс. км?

Major auto.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder, Сомневаюсь очень сильно. За такой пробег практически диск под замену? Колодки поменял на 60 еще минимум не было, диск еще в пределах нормы. Думаю, что пробег скручен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей Кубрак, Вот и меня сомнения гложат. Говорите, колодки только на 60т. км меняли? Здесь осталось 7 мм. Это из скольки изначальных - 19 мм? Или 19 мм это полная толщина колодки (а не только истираемой части)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 полная толщина, я так понимаю в данном случае колодки уже меняны были. Могу конечно и ошибаться. Но вряд ли колодки изнашиваются медленнее чем диск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Сергей Кубрак сказал:

19 полная толщина

А случайно не знаете - толщина истираемой части у них какая?

Полазил по разным вариантам на Exist'e, но так и не смог найти :(

Просто пытаюсь понять - 7мм это сколько процентов износа (от какой величины считать)?

Изменено пользователем Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder,  Не буду врать. Не знаю.  Я так думаю что сейчас на всех авто почти одинаковы эти показатели (+-) У меня передние могли бы еще ходить, но задние увы. Поменял по кругу. Кстати это первый мой автомобиль где задние колодки стерлись быстрей чем передние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Thunder, наверно такое возможно, но я менял на своей предыдыдущей ХС60 диски с колодками по кругу на 35000-40000 км. 

Из опыта... Обслуживал одну из своих машин в Мейджере (не Вольво), так меня каждое ТО пугали, что диски и колодки с износом 95%, но в итоге на этих же колодках и дисках приезжал к ним на следующее ТО и получал такой же износ по дискам с колодками. Это я к тому, что возможно дилер неправильно намерил износ, с целью развести покупателя на замену дисков и колодок здесь и сейчас. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DIMON D. сказал:

@Thunder, наверно такое возможно, но я менял на своей предыдыдущей ХС60 диски с колодками по кругу на 35000-40000 км. 

@DIMON D.,  Но у вас, наверное, к указанному пробегу уже 2 пары колодок сносились? Или колодки умерли одновременно вместе с дисками?

10 минут назад, DIMON D. сказал:

Из опыта... Обслуживал одну из своих машин в Мейджере (не Вольво), так меня каждое ТО пугали, что диски и колодки с износом 95%, но в итоге на этих же колодках и дисках приезжал к ним на следующее ТО и получал такой же износ по дискам с колодками. Это я к тому, что возможно дилер неправильно намерил износ, с целью развести покупателя на замену дисков и колодок здесь и сейчас. 

Есть робкая надежда именно на недостоверность данных (написали "от балды"). Меня тоже пугали остаточным ресурсом колодок в 30% - до следующего ТО не дотянешь (не Вольво).

 

По факту, остаточная толщина 27 мм из 30 изначальных дает нам высоту буртика в 1,5 мм. Скажите, у вас диск изнашивался равномерно с внешней и внутренней стороны?

 

 

Изменено пользователем Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Thunder сказал:

@DIMON D.,  Но у вас, наверное, к указанному пробегу уже 2 пары колодок сносились? Или колодки умерли одновременно вместе с дисками?

 В том то и дело, что диски и колодки менялись впервые и одновременно. Когда мне это объявили в Независимости, я не поверил и поехал к Кутузову, и он подтвердил слова дилера. Пришлось поездить пару месяцев и менять всё по кругу. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу электрики: прошлой зимой умер аккум, поставил новый, все ок, приехал на сервис, там всегда читают ошибки, так вот, выскочило более 10! Ошибок, все стекло подъемники и ещё другие, хотя все исправно работало

Отправлено с моего NX507J через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, evgueni сказал:

По поводу электрики: прошлой зимой умер аккум, поставил новый, все ок, приехал на сервис, там всегда читают ошибки, так вот, выскочило более 10! 

Это разовые неактуальные dtc, которые не несут никакой опасности

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, я теперь параною. Покупал два года тому KIA Approved car у ОД. "Не, не бит, не не крашен, в ДТП не был." Что-то меня в тусклом освещении насторожила небольшая разница в тоне краски на бампере по сравнению с остальной машиной. При ярком свете не видно почти ее. Ну ладно, думаю, фиг с ним. 

Продаю машину, проехали через две диагностики, оба нашли что левое крыло и бампер были перекрашены после небольшого ДТП. А по истории машины ДТП не светилось нигде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Chauffer сказал:

А по истории машины ДТП не светилось нигде.

Видимо, бывший хозяин облюбовал какой-нить столб, обшарпал его, никому ничего не сообщал, покрасился в гараже и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., стопудово. Я сам такой :-) Главное знать хорошую малярку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chauffer сказал:

Главное знать хорошую малярку.

Правильно - главное знать хорошую малярку Галю

 

b77e2155ce13.jpg[/url

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Надеюсь мои глупые вопросы как-то скрашивают Вам скучные будни.

Хочу поделиться вот чем:

Нашел по объявлению машинку XC60. 2015 г.в., небольшой пробег 1 собственник.

Поехал посмотреть вживую - технически машинка понравилась. Окрас по железу родной, аккуратненький салон.

При внимательном рассмотрении документов оказывается, что в ПТС осталось только одно поле для нового владельца. И много печатей от юрлиц.

 

Парень не скрывал, что занимается перепродажей авто. Только, по его словам в отличие от всех остальных они подходят к оформлению документов более грамотно - все телодвижения по покупке-продаже авто регистрируют в ПТС.

Итого мы имеем запись о первом владельце (женщина), поставившая машинку на учет в ГИБДД. Затем еще одну запись о смене номеров.

Далее запись о покупке у нее машины юр лицом и наконец запись о покупке машины у юр лица последним собственником - ИП.

Мне предлагается купить авто у Индивидуального предпринимателя.

Записи в ПТС о регистрации машины в ГИБДД больше нет - т.о. она получается действительно единственным собственником.

Спрашиваю зачем ООО и ИП? Ответ - помогает уйти от налогов. Тонкостей я не понял.

Перекупщику я сказал, что не спеша разберусь с тонкостями покупки у ИП и тогда поедем на диагностику.

Он не возражал. Сказал, что по машине все чисто - я могу не волноваться. Что многие так делают, включая Мейджор… И что-то про регисрацию на территории закрытых объектов - воинских частей и тому подобном.

Позвонил своему знакомому – проконсультироваться – есть ли тонкости покупки у ИП.

Он сказал – спрошу у знакомых перекупов и перезвоню.

Перезванивает и говорит, что его знакомый посмотрел мои фото ПТС и заявил, что с ОЧЕНЬ большой долей вероятности документы поддельные. А далее знакомый перекуп слово в слово перечислил те слова, которые должен был услышать я: что и к любому ОД они поедут, и в ГАИ со мной поедут, и что деньги я только после перерегистрации отдам.

Именно это все я и услышал. И мне посоветовали забыть про эту машинку и искать дальше.

Сижу немного в шоке – если ПТС поддельный – как ребята собирались регистрировать вместе со мной авто в ГИБДД!?

 

Не сталкивались с таким?

Что за схемы такие с ИП?

Изменено пользователем Thunder
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти