Алекс72

Зимняя резина / выбор и обсуждение

В теме 201 сообщение

на восьмерке тоже гудели пока не прикатались, только арки не помогут, основной гул через стекла...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, а001рс сказал:

Товарищи, есть у кого хакка9? У меня второй день, гудит очень сильно. Так и будет или притрется? :facepalm:

На Хакке 8 тоже сильно гудели первое время, потом гул почти сошел на нет, остался на определнной скорости, не напрягает. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shik сказал:

на восьмерке тоже гудели пока не прикатались, только арки не помогут, основной гул через стекла...

А выхлопная труба как же? Через неё тоже гул может идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон до 60-80 км/ч будет гудеть, но через месяц, другой станет по тише и вы привыкните.

Я в прошлом году на Аутледер её надел, первое время очень охеревал от гула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем она гудит не всегда. зависит от асфальта :facepalm:

сезон я так не выдержу, поменяю на другую. 

шумоизоляция машины меня устраивает полностью, не просто так покупаю третью хс60...и нокиан также была на всех этих ксюхах...а тут такая неприятность, но делать шумку из-за этого, как то в голове не укладывается. не делал никогда и даже мыслей не было.

буду все таки надеяться на улучшение... а вдруг :hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие шипы не гудят?:)

ниже хакка 8, 9 и нордман7

в девятке визуально показалось что шипов меньше, плюс они другой формы 

 

0599A49D-8615-44E9-B217-89159AF6AB0B.jpeg

A276BEEF-FDAC-4302-92E6-F801C682F634.jpeg

63E1DF7E-EF72-41DC-A744-00A86D6D4B04.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dimey сказал:

А какие шипы не гудят?:)

ИМХО "гудят" не шипы, а сама резина изза агрессивного протектора. Шипы дают шелест и треск, который хорошо нивелируется шумоизоляцией салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Dimey сказал:

А какие шипы не гудят?:)

Нокиан ХКПЛ 7 не гудит. Стояла на предыдущей и стоит и на текущей XC60, очень доволен ею.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех предыдущих машинах ставил только ХКПЛ 8 SUV, доволен был всегда и по ездовым характеристикам и по уровню шума.

Поставил ее же на новую ХС60 - несколько более шумная мне показалась. Подожду, может притрется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Hankook w11, гудит еле слышно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета по липучкам. Почитав всякие там тесты сравнения шин, решил остановить свой выбор на Continental VikingContact. Но вот не могу разобраться. У Континенталя есть новая линейка шин: Continental VikingContact 7 235/55 R19 105T, но как я понял, они не подходят для кроссоверов.

И есть у них же предыдущая линейка и там есть вариант для XC90: Continental ContiVikingContact 6 SUV 235/55 R19 105T XL

Вроде и там и там одинаковые характеристики, но новые для легковых машин, а старые для кроссоверов.  Я конечно хотел бы купить новую модель, но не пойму, почему там заявлено, что они только для легковушек? В чем отличия? Тех.характеристики прикладываю

 

8DE9A4BB-D2B2-4B04-9DBE-55997E690C32.jpeg

23F5330C-51FD-4568-BEB9-05B1045B3277.jpeg


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DIMON D. сказал:

 

Вроде и там и там одинаковые характеристики, но новые для легковых машин, а старые для кроссоверов.  Я конечно хотел бы купить новую модель, но не пойму, почему там заявлено, что они только для легковушек? 

 

 

 

Когда подбирал зимнюю резину наткнулся на очередные тексты шин.

Пишут отходят от маркировки SUV  и XL для "городских" кроссоверов и надо выбирать по индексу скорости и нагрузки на колесо.

Полностью тут

https://www.4tochki.ru/testi-shin/bolshoy-test-shipovannyh-shin-dlya-krossoverov-2018-2018

Screenshot_20181205-001134~2.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., друг недавно тоже озадачился тем же вопросом перед покупкой тех же самых шин. Даже обращался на горячую линию Конти.

Ему ответили, что можно спокойно брать эти шины без приставки SUV, они подходят в том числе и кроссоверам/внедорожникам.

 

Если надо, попрошу дословную цитату

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, ant0nk0 сказал:

@DIMON D., друг недавно тоже озадачился тем же вопросом перед покупкой тех же самых шин. Даже обращался на горячую линию Конти.

Ему ответили, что можно спокойно брать эти шины без приставки SUV, они подходят в том числе и кроссоверам/внедорожникам.

 

Если надо, попрошу дословную цитату

Спасибо. Интересная информация. Дословно цитата не нужна, главное смысл ясен.  


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, DIMON D. сказал:

Спасибо. Интересная информация. Дословно цитата не нужна, главное смысл ясен.  

Уже попросил переслать ответ. Вот он:

 

Цитата

Continental ContiVikingContact 7 выпускается в модификации SUV. Вместе с тем к. Континенталь решила исключить надпись «SUV», поскольку теперь любые новые модели шин подходят для таких автомобилей и надпись «SUV» становится лишней.  Устанавливать на тяжелый кроссовер Volvo XC60 D5 (в размере 235/60 R18)можно. Надо только чтобы индексы нагрузки и скорости указанные на шине были бы равны или больше аналогичных индексов указанных автопроизводителем.

За этим надо следить строго !!!

 

С уважением,

 

Михаил Олегович Кузнецов

Технический специалист по работе с клиентами

 

ООО "Континентал Тайрс РУС"

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет нужна зимняя резина желательно шипованная но не могу выбрать. Машину приобрел пару месяцев назад поэтому и вопросс какую лучше взять. интерисует 17 18 радиус

Изменено пользователем Александр13162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Александр13162 сказал:

Всем привет нужна зимняя резина желательно шипованная но не могу выбрать. Машину приобрел пару месяцев назад поэтому и вопросс какую лучше взять. интерисует 17 18 радиус

Из личного опыта могу посоветовать Gislaved, на прошлой машине семь сезонов откатал, был очень доволен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, seligor сказал:

посоветовать Gislaved,

а я изкатал два комплекта гиславеда.. и оба шипы растеряли.. хотя по другим параметрам претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр13162, Взял себе хэнкук. После первой зимы и 10000 пробега все шипы на месте. 
Но если бюджет позволяет то бери хаку.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, magnat сказал:

а я изкатал два комплекта гиславеда.. и оба шипы растеряли.. хотя по другим параметрам претензий нет

Многое зависит от пробега и стиля вождения. У меня общий пробег машины был около 85 т.км, соответственно, на Gislaved приходится половина. Под конец шипы стерлись почти под корень, но потерял шипов очень немного.

Важно, правильно прикатать новую шипованную резину, первую тысячу километров избегать резких торможений и разгонов.

 

2 часа назад, eggor сказал:

Но если бюджет позволяет то бери хаку.

А вот до Gislaved у меня были Nokian, на другой машине, года за три вылетели почти все шипы.

Изменено пользователем seligor
2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти