Алекс72

Зимняя резина / выбор и обсуждение

В теме 201 сообщение

15 часов назад, Kato сказал:

порекомендуйте, пожалуйста, зимнюю резину для xc60 2017 D4, не шипы. ездит девушка) регион МСК, в основном, по городу. 

Вот последний тест шин всяких. Все грамотно расписано.

https://autoreview.ru/articles/shiny/wintertest-r16-2017


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Kato сказал:

порекомендуйте, пожалуйста, зимнюю резину для xc60 2017 D4, не шипы. ездит девушка) регион МСК, в основном, по городу. а/м в пользовании менее месяца

- Goodyear UltraGrip Performance Gen 1

- Continental WinterContact TS 850 P

- Dunlop Winter Sport 5

Это лучшие из нешипованных.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, спасибо за ответ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BrainStormeR сказал:

- Goodyear UltraGrip Performance Gen 1

- Continental WinterContact TS 850 P

- Dunlop Winter Sport 5

Это лучшие из нешипованных.

Те, что вы перечислили все таки для более мягкой зимы, чем в россии. Для москвы скорее Goodyear UltraGrip ICE, Continental ContiVikingcontact и Nokian hakkapelitta R2

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, что вы перечислили все таки для более мягкой зимы, чем в россии. Для москвы скорее Goodyear UltraGrip ICE, Continental ContiVikingcontact и Nokian hakkapelitta R2


Шинный холивар второго типа. Стоит ли?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, anton1109 сказал:

Те, что вы перечислили все таки для более мягкой зимы, чем в россии. Для москвы скорее Goodyear UltraGrip ICE, Continental ContiVikingcontact и Nokian hakkapelitta R2

В этом смысле поддерживаю только Nokian hakkapelitta R2 , однако, ни у этой, ни даже у первых двух нет нужного размера (коллегу @Kato интересует 235/65 R17). Из мягкой резины подходит только Nokian WR SUV 3.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом смысле поддерживаю только Nokian hakkapelitta R2 , однако, ни у этой, ни даже у первых двух нет нужного размера (коллегу [mention=13215]Kato[/mention] интересует 235/65 R17). Из мягкой резины подходит только Nokian WR SUV 3.

Да ладно, у меня Хакка R2 в этом размере стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ломоносов сказал:


Да ладно, у меня Хакка R2 в этом размере стоит.

Да, верно. Прошляпил.

добавлено через 4 минуты

Смотрю, она в этом размере с индексом R (до 170 км/ч). Совсем каша? Для сильных морозов, видимо...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

седня обкатал новые липучки мишлен Xi2. Меня поразила тишина от них в салоне после летних континенталей. Причем не зависит старый шершавый или новый гладкий асфальт под колесами.

Накат хуже стал как мне показалось, но рулится так же хорошо, у меня подвеска комфорт.

Давление в  подземном гараже при +15 градусах накачал 2,5 атм с расчетом, что на улице чуть просядет.

В общем я в восторге от колес, посмотрим что будет в морозы и на льду

 

20171022_140317.jpg

Изменено пользователем gus_dim
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, верно. Прошляпил.
добавлено через 4 минуты Смотрю, она в этом размере с индексом R (до 170 км/ч). Совсем каша? Для сильных морозов, видимо...)))

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, @BrainStormeR, спасибо) пошла думать-читать:xc_thinking:

тесты-ревью отличаются от отзывов

 меня на Х3 на континентале по колее на звенигородке жуть как кидало, особенно в ноябрьский мокрый снег. но это две разные машины, приверженность к марке шин, наверное, тут ни при чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato, Континенталь разный бывает, как и Мишлен, Данлоп, и прочие бренды. Нужно всегда рассматривать конкретную модель шин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, anton1109 сказал:

Те, что вы перечислили все таки для более мягкой зимы, чем в россии. Для москвы скорее Goodyear UltraGrip ICE, Continental ContiVikingcontact и Nokian hakkapelitta R2

а в Москве разве зимы стали суровее? :)

R2 у меня, эксплуатация почти все время в городе, не в восторге от нее при несильных морозах... Как тормозит на асфальте тоже по личным ощущениям не айс

так что лично я в следующий раз буду присматриваться к липучкам для более мягких зим.

вот кстати, альтернативная ссылка на тесты авторевю, а то на их сайте требуется подписка http://www.4tochki.ru/testi-shin/brak-ne-po-raschetu-ispytanie-23-komplektov-zimnih-shin-2017

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, советую больше доверять тестам шин своей или близкой размерности. Бывает, что в сравнительных тестах шина с первых мест в одном размере слетает в аутсайдеры в другом размере. Лично у меня такое было с шиной Фредештайн.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатели шин Nokian - имейте в виду, что на них распространяется гарантия - читайте информацию на сайте и требуйте у покупателя-партнера гарантийный талон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Korsakov сказал:

а в Москве разве зимы стали суровее? :)

R2 у меня, эксплуатация почти все время в городе, не в восторге от нее при несильных морозах... Как тормозит на асфальте тоже по личным ощущениям не айс

так что лично я в следующий раз буду присматриваться к липучкам для более мягких зим.

вот кстати, альтернативная ссылка на тесты авторевю, а то на их сайте требуется подписка http://www.4tochki.ru/testi-shin/brak-ne-po-raschetu-ispytanie-23-komplektov-zimnih-shin-2017

Вам конечно виднее, про зимы в москве, но мое личное мнение, что центральноевропейские шины скорее для краснодарского края. Если R2 плохо держат попробуйте hakkapellittу 8/9, они при небольшом морозе держать лучше будут, только шумнее. Холивар шипы-не шипы не хочу начинать. Такой же тест авторевю, где видно, что серии WR,TS, начинают превосходить зимние серии этих же производителей при +5  http://blog.4tochki.ru/?p=22164

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, дурят нас все и везде :)

Был же скандал с тем, что Нокиан давали на тесты не серийно выпускаемые шины, а специальную партию

Плюс тестят, как уже писал коллега BrainStormer, определенный размерный ряд, а этого недостаточно, т.к. тут в комплексе играют и геометрия, и размеры авто, и особенности работы систем безопасности, стабилизации.

Так что для мерса S-класса хорошо, для хс не ice;))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил супруге Хакку 8.

Ужасно гудит резина!  Никогда такого не ощущал. Всегда была шипованная резина, Клебер, Мишлен,  конти, хакка 5. Но чтобы ТАК гудела причем с 10 км/ч не помню. Может кто-то катает 8-ку поделитесь ощущениями пожалуйста, а то может это брак конкретно колеса какого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nokian Hakkapeliitta SUV 5 235/65 R17 108T, на мой взгляд, самая сбалансированная резина. Ее еще можно найти в продаже, 2013 г.в., свежее нет. Но есть нюанс где и как она хранилась эти 4 года, если прохладном, влажном, темном помещении и не под толщей других покрышек, гуд. Не надо путать с нордманом, при внешнем сходстве они даже рядом не стоят с хаккой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, veyron сказал:

может это брак конкретно колеса какого-то?

Это не брак. Просто в 8-ой Хакке шипов больше в два раза (или на треть, уже не помню), чем в других шиповках - отсюда и шум.

Посмотрите её характеристики - всё сами поймёте.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти