Алекс72

Зимняя резина / выбор и обсуждение

В теме 201 сообщение

5 часов назад, Staryi сказал:

Это не брак. Просто в 8-ой Хакке шипов больше в два раза (или на треть, уже не помню), чем в других шиповках - отсюда и шум.

Посмотрите её характеристики - всё сами поймёте.

У жены хакка 7, у меня 9 стоит. Шумит приемлемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил вчера continental icecontact 2, шумит зараза, весь кайф от езды портит. вообще, по ощущениям хакка 7 была тише. может притрется еще. а по тестам хакка 8 шумнее конти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипы, шипы...

а у меня липучка просто шепчет :bye:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипы - зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу шипов, понимал, что их много, что будет шум, но не гул как в ниве от раздатки. Она была в комплекте с оригинальными дисками за 46 т.р. (volvo v40) что и привлекло конечно! И после хаки 5 и r2 на служебном авто было ощущение, что Нокиан лучшая зимняя резина в плане баланса качеств. Теперь буду искать замену. Так ездить , банально , не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, veyron сказал:

По поводу шипов, понимал, что их много, что будет шум, но не гул как в ниве от раздатки. Она была в комплекте с оригинальными дисками за 46 т.р. (volvo v40) что и привлекло конечно! И после хаки 5 и r2 на служебном авто было ощущение, что Нокиан лучшая зимняя резина в плане баланса качеств. Теперь буду искать замену. Так ездить , банально , не комфортно.

Может через 1000 км тише станет. Подождите немного.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DIMON D. сказал:

Может через 1000 км тише станет.

придет весна:frantics:сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже на  R2 , январь-март 16 года, октябрь 16-март17, как новая))) и шипы не вылетают:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
URL]
В 25.10.2017 в 10:40, dmitryn сказал:

поставил вчера continental icecontact 2, шумит зараза, весь кайф от езды портит. вообще, по ощущениям хакка 7 была тише. может притрется еще. а по тестам хакка 8 шумнее конти.

ну я не знаю отчего у вас такое...

я вот вчера вечером поменял на конти...

С утра по КАДу, потом по городу, сейчас только приехал...

Самые Вау ощущения по этой резине. Мягкая просто супер, намного мягче и плавнее машина едет, чем на стоке. Ну может у меня она г..о Pirelli . потому и такая разница...

Даже пожалел, что диски 18 не стал брать и резину соответственно на 18...Хотя когда переобувался, то ни разу не пожалел и таскать тяжести не надо и по цене всего то 2200 руб. обошлось. Поставили аккуратно, ничего не поцарапали, монтажка у нас хорошая ))

Шума практически нет, только по КАД у когда ( 130-150 км), то слегка гул совсем совсем небольшой. Специально ехал без радио и слушал ))  Несколько раз уже по городу стекло опускал, чтобы послушать шипы  - такое впечатление, что стадо кошек по стеклу )), закрываю окошко и ничего не слышно...

Показалось или нет, но по КАД когда ехал вроде валкость небольшая появилась. Ехал всего 20 мин, так и не понял...С работы поеду ещё понаблюдаю за это. 

Ну и посмотрим конечно что зима покажет, но пока всё отлично...

Изменено пользователем REZM
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Рассказываю свои впечатления о приобретённой резине Yokohama Ice Guard IG65 235/65 R17 108T  2017года

Позвонили с магазина, сообщили о прибытие шин. Поехал забрал и сразу на шино монтаж. 

1. Была не большая проблема с установкой новых шин, но ребята опытные решили вопрос с помощью резкой подачи воздуха 9 атмосфер

2. Балансировка ровная на всех четырёх баллонах примерно 10,20гр. Давление по кругу 2,3bar

    Выезжаю на новых шинах, еду по городу а город 3х3км, Делаю круг не пойму что за дела, выйду посмотрю вроде шипы на месте! А я их не слышу! Открою окно вроде есть, еле слышны. Думаю ладно покатаю посмотрю что дальше.

Мне на работу ехать 250км  от дома, решил скатать.

Еду и просто в осадок ухожу от кайфа когда не слышишь зимнюю ШИПОВАННУЮ резину! Мало того с таким давлением 2,3bar и мягкая! Там где на стыках плит приходилось притормаживать дабы пробоя не словить, еду на всех парусах. Вообще без проблем!

В общем мне понравилась покупка этих шин Yokohama Ice Guard IG65

p.s.

В остальном пока не могу описать как держат или тормозят на разных дорожных покрытиях. (Обкатываю шины).Правда когда разговаривал с консультантом с магазина "4точки", его слова- что эти шины максимально подгоняли по характеристикам под Nokian Hakkapeliitta 9. Обкатаю проверю напишу. 

yokohama-ice-guard-ig65-max.jpg

Изменено пользователем Анджей
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2017 в 10:40, dmitryn сказал:

поставил вчера continental icecontact 2, шумит зараза, весь кайф от езды портит. вообще, по ощущениям хакка 7 была тише. может притрется еще. а по тестам хакка 8 шумнее конти.

странно.по моим ощущениям она ОЧЕНЬ тихая. я не думал что шиповка может быть на столько тихой. По сравнению с ней хакка 5 просто самолет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у icecontact 2 есть вариант со сниженным шумом. там внутри слой чего-то похожего на поролон. и дороже такое колесо в среднем на 1-2т. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он называется? У меня еще и XL кстати

добавлено через 1 минуту

Износ передних кстати нехилый, думаю резина на 3 сезона максимум. Но шипы ВСЕ на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2017 в 15:19, Nagual сказал:

Взял их в итоге. 30 на круг (18 r), шиномонтаж и значок "Ш" в подарок :)

Поставлю, думаю, через пару недель. Отпишусь по первым впечатлениям и через 1000 км.

После 1300 км отписываюсь. Опасения по поводу управляемости на асфальте не подтвердились! Прекрасно рулится, разгоняется, тормозит - без нареканий. По льду и снегу ещё толком не было возможности опробовать. Шум после 1000 и вправду стал меньше, но не могу сказать, что ушёл совсем. Но терпимо вполне, учитывая, что для меня всегда первоочередными были именно сцепные свойства.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎09‎.‎10‎.‎2017 в 15:46, s.e.r.g. сказал:

Что японцы могут понимать в сильных морозах:D

Финны и только финны......

что финны могут понимать в россейских дорогах, выбор шин - всегда компромисс.

(у них дороги - укатанный снег и гранитная крошка, жижу никто не льет, машины за зиму моют 1-2 раза максимум:))

про тесты финских шин читайте тут или просто загуглите:

https://www.dp.ru/a/2016/02/26/Finskogo_proizvoditelja_No


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎13‎.‎10‎.‎2017 в 15:14, Nagual сказал:

 

Вот довольно детальный отзыв, сегодня случайно наткнулся:

 

 

Сам, как и говорил, отпишусь, как поставлю.

Купил эти шины осознано еще в сентябре. Долго выбирал. Часто мотаюсь по области, в том числе по нечищенным дорогам, снежная каша, лед.

Выбирал с глубоким протектором и в том числе надежным шипом. Чтобы гребли и в каше и на льду не спасовали.

Сегодня наконец, удалось испытать, попал в снегопад за городом, нечищенная дорога, под снегом лед, снежные переметы между встречными колеями.

Резина оправдала все ожидания, легко рулится, легко проходит при обгоне снежные переметы, ни намека на снос, управляемость отличная, небольшой гул от шипов на асфальте лечится прибавлением громкости музыки:)

 

Dunlop_grandtrek_ice_02.jpg

Изменено пользователем NGK

Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NGK, а какой радиус ?

У этого чуда ?

Изменено пользователем Д митрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Д митрий сказал:

а какой радиус ?

У этого чуда ?

Всё-же -  диаметр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Д митрий сказал:

@NGK, а какой радиус ?

У этого чуда ?

конкретно эти 17, но для города можно взять и побольше и не обязательно эту резину

 


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь ездит на 

Nokian Hakkapeliitta R2 SUV 255/55R18 109R XL
или

MICHELIN Latitude X-Ice Xi2 255/55R18 109T XL

 

?

 

Нокиан шумная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти