Роман77

Как я покупал поддержанный автомобиль!!!!!!!

В теме 44 сообщения

в продолжение темы про продажу своего Хундая добавлю, что в ПТС там тоже не все гладко было

Первой владелицей была теща, потом моя супруга по ангарской прописке, потом она же, но уже с московской. Хотя автомобиль я лично в 2010 году забирал в салоне в Иркутске и перегонял в Ангарск для тещи. 

Покупателю показали наше свидетельство о браке, чтобы доказать, что фамилия тещи совпадает с девичьей жены и машина была в одной семье. Тогда он успокоился с этим вопросом

При проверке автомобиля на парковке около Пятерочки просканили толщину ЛКП. Я не скрывал, что правую сторону красили после того, как теща поцарапала всю бочину о ворота гаража. Толщиномер все подтвердил.

Но что примечательно. Покупатель даже не открыл капот и не проехал на автомобиле ни метра. Осмотрел салон и багажник и все. Типа говорит, у него раньше была такая же, только в простой комплектации. И так видит что все в порядке

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как в наст. время выглядит обмен денежными знаками при покупке-продаже, банк, ячейка или из рук- в руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь продажей своей предыдущей XC60 D5 13MY. Я был единственным хозяином, из крашенных элементов только задний бампер (поцарапали на парковке). Машина ухоженная, обслуженная, в хорошей комплектации и доустановленными оригинальными опциями. Спустя 3-х лет владения решил поменять её на новую XC60.

Разместил объявление на нашем форуме и на авто.ру с ценником выше рынка, она была чуть ли не самая дорогая в своем возрасте. В итоге не было ни одного звонка от перекупов, звонили только реальные покупатели, которые искали машину для себя. Писали в личку на форуме из других городов, в частности из Минска, готовы были забрать не глядя, лишь бы я подождал субботы. Но покупатель нашелся в этот же день, который оказался знакомым знакомого, оставил задаток, спустя 2 дня поехали в ГАИ и там переоформили машину.

Ни в какие сервисы не ездили, даже толщинометром не пользовались, но немного вместе покатались у меня по району. Копии чеков от покупки машины и все заказ-наряды передал покупателю.

В трейд-ине (Инчкейп на Магистральной) мою машину оценили на 200+ тысяч меньше, чем я её продал. Скидку на покупку новой машины при этом удалось сохранить.

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в целом трейд-инн вещь нужная или все таки облапошивают там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BackFi сказал:

Интересно, а как в наст. время выглядит обмен денежными знаками при покупке-продаже, банк, ячейка или из рук- в руки?

Многие через банк как-то это делают, но я через банковские ячейки только недвижимость покупал.

 

Я по старинке еду в ГАИ, там есть специально обученные конторы, которые договор оформят, нужные копии сделают, проверят деньги на предмет фальшивости и пересчитают. Стоит недорого, боюсь соврать, но вроде в районе 1500руб.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, BackFi сказал:

Интересно, а как в наст. время выглядит обмен денежными знаками при покупке-продаже, банк, ячейка или из рук- в руки?

зашли в отделение сбера. Нал положили через кассу на мой счет и я отдал ему документы

добавлено через 2 минуты
2 минуты назад, DaveCage сказал:

а в целом трейд-инн вещь нужная или все таки облапошивают там?

смотря с какой стороны посмотреть. Покупка или продажа?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, DaveCage сказал:

а в целом трейд-инн вещь нужная или все таки облапошивают там?

В целом лучше просто через салон продать официальный  )выгоднее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свою покупал за 1,350,000 в январе, 1,500 тысячи комиссии отдали (с выездом паренька с печатями фирмы-комиссии к нам),

а деньги за авто переводили аж с 3 номеров продавцу - я, отец и жена))) ибо у Сбера по 500.000 в сутки ограничение. Но зато и деньги с собой никто из нас не таскал в таком количестве, и не таскались никуда - просто деньги электронно перекочевали с одного счета на другой.

Продавец как смс получил, отдал мне документы и ключи.

 

а проверку машину делал

хотел к дилеру (единственное у Продавца было желание поближе к Павелецкой) - пытался на Тульскую к оф. дилеру записаться, но у них очередь была дней на 5, не срослось. К Кутузову тоже не получилось в тот день.

В итоге делал в сервисе на Павелецкой, профильном по немецким авто + Вольво - автоХофф по-моему.

отдал 2500 тысячи за предпродажную диагностику - на диагностике сказали что все норм с машиной за исключением мелочей, но идеальных то не бывает))).

Потом конечно при замене масла и т.д. уже основательно еще разок у Кутузова все проверили, подтвердили вердикт АвтоХофа, что все в целом с машиной нормально)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Saldan сказал:

Знаменательная история!

За автожизнь продал 6 своих машин, из них 2е знакомым, остальные через автору. 

Были и очень дотошные покупатели, помню с Фиат Брава  - договорились к дилеру, после проверки и оглашения списка неисправностей ощущение было что машину (пробег 60 ткм был, брал сам новую) надо просто отогнать на помойку в металлолом))). То-ли сговорились с дилером (покупатель сам его выбрал), то ли дилер хотел "ремонт" себе сладкий заполучить ,не знаю. Продавать не стал, спокойно еще 30 ткм проехал, ничего не сломалось.

Потом снова стал продавать ФИАТ ,  в нем "музыки" было установлено много саб, усилки, динамики. Покупатель сказал ему не надо , снимаем и снижаем цену. Хорошо. Снял, снизил ,по рукам. Звонит  - давайте все же с музыкой и плюс к цене! Полночи ставил все обратно, молодой был, глупый))) Приехал в ГАИ, "ой, а чего машина снаружи грязная" и тп (это уже не осмотр был, ранее всё было чисто и осмотрено), "а давайте тогда музыку в подарок?" Сдержался, сел уехал)))

 

просто для себя - Вы рассказали об этом покупателю?

Вот это нервы (к разведке отношения не имеете ?):) Я бы не смог так общаться :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DaveCage сказал:

а в целом трейд-инн вещь нужная или все таки облапошивают там?

При сдаче подержанного авто в зачет нового, на старый сильно занижают цену. По недавнему опыту, особенно Мэйджор "старается": оценивает минус 20-25% от цены авто.ру. Никакая скидка на новый а/м не перекроет такой даунсайзинг, помноженный на дауншифтинг. Хотя конечно, исключения, в виде более-менее устраивающей цены при трейдине, бывают. В общем, считать надо в каждом конкретном случае.

Если при продаже категорически не хочется вступать в отношения продавец-покупатель, то как мне кажется, лучше а/м сдавать ОД на комиссию. Хотя деньги получаешь и не сразу, а после продажи машины, но зато %% комиссионных дилера значительно меньше, чем прогиб, который устраивают при трейд-ин. Только надо внимательно читать условия договора, а то бывает пишут (аллё, Мэйджор), что комиссионер сам вправе каждые 7-10 дней уменьшать цену продаваемого авто, если нет покупателя. Приходишь в кассу получать барыш- а там только на лисапед и хватит.))

 

Изменено пользователем Alxr

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавал Хундай ix35, в 2013 купил за 970, оформил на тестя ( так было надо). Ездил сам только. Когда продавал- честно об этом говорил. Перекупы предлагали 750, трейд ин Мэджор-720, Муса на Варшавке-750, доп скидку на машину давали допами. Но не много. Тыщ 20-30. Короче. В итоге продал за 785 и не жалею. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к слову сказать, интересная тема. 

я свою старую в трейд-инн отдал. не стал сам продавать - неликвидны совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 свой авто продал знакомому, шеви ланос , цена была невелика, зашли к нотариусу и оформили, деньги налом в карман.

2 авто митсу лансер 10 сдал в трейд-ин после безуспешной продажи на авито, в трейд-ине дали точно такую же сумму какую просил на авито

3 авто хюндай ix35 продал через авито первому реальному покупателю, зашли к нему домой, он мне дал кучу денег , потом поехали в банк я их кинул на карту и отдал ему ключи с документами

4 авто покупал переводя деньги на расчетный счет автосалона, в качестве части взноса за новый авто продавца )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BackFi сказал:

Интересно, а как в наст. время выглядит обмен денежными знаками при покупке-продаже, банк, ячейка или из рук- в руки?

Подписались и в сбербанк (можно и на карточку у аппарата если не очень большая сумма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первую свою getz продвал за 10 минут, очередь была 4 покупателя, продал первому. У дилера после ТО-60 (3 года было). Задаток готов был отдать в размере полной цены, взял 1/3, меньше он не хотел давать:)

в последней поездке на ней слегка бампер покоцал (не щаметил арматуру, когда задом сдавал), скидка 5р решила проблему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Stranger03 сказал:

@Роман77, а сколько терпения при выборе авто, :) 

Общий поиск автомобиля порядка 2-х месяцев

целенаправленный с просмотрами 2-3 недели, до покупки.

добавлено через 7 минут
9 часов назад, Saldan сказал:

Знаменательная история!

За автожизнь продал 6 своих машин, из них 2е знакомым, остальные через автору. 

Были и очень дотошные покупатели, помню с Фиат Брава  - договорились к дилеру, после проверки и оглашения списка неисправностей ощущение было что машину (пробег 60 ткм был, брал сам новую) надо просто отогнать на помойку в металлолом))). То-ли сговорились с дилером (покупатель сам его выбрал), то ли дилер хотел "ремонт" себе сладкий заполучить ,не знаю. Продавать не стал, спокойно еще 30 ткм проехал, ничего не сломалось.

Потом снова стал продавать ФИАТ ,  в нем "музыки" было установлено много саб, усилки, динамики. Покупатель сказал ему не надо , снимаем и снижаем цену. Хорошо. Снял, снизил ,по рукам. Звонит  - давайте все же с музыкой и плюс к цене! Полночи ставил все обратно, молодой был, глупый))) Приехал в ГАИ, "ой, а чего машина снаружи грязная" и тп (это уже не осмотр был, ранее всё было чисто и осмотрено), "а давайте тогда музыку в подарок?" Сдержался, сел уехал)))

 

просто для себя - Вы рассказали об этом покупателю?

А еще показал счета на ремонт, который был сделан у дилера(порядка 180 тысяч) новая коробка+новая корзина и сцепление.

Даже рассказ про две аварии, без участия авто.

на парковке оба раза засадили.

Ремонт у дилера по каске.

Ребята, которые подберали автомобиль для знакомой девушки, сначала посмотрели и уехали, но через две недели вернулись и купили.

не смогли найти достойный вариант за приемлимые деньги.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BackFi сказал:

Интересно, а как в наст. время выглядит обмен денежными знаками при покупке-продаже, банк, ячейка или из рук- в руки?

Очень просто пришли в банк и положил через банкомат на карту продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ))

Я подержаную покупал последний раз 11-12 лет назад, тогда был актуален нал с проверкой в обменнике))

А вот продавал последний раз прямо в салоне Коптево - покупатель внес деньги за мою Вольву в кассу салона. Тут же оформили ПТС и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот Ксюху искал месяц,т.к. сам в авто не шарю толком,а всяким левым подборам,да и мало у нас их,не доверяю, то старался ездить смотреть с другом, который понимает,но в основном сильно завален работой и получались лишь редкие поездки,с типичным негативным исходом...перекупы,битье,сплошная лож...промониторили всю Прибалтику,ездили до 600км в Эстонию, что бы увидеть очередной хлам или вести переговоры с салонами , которые не утруждают себя работой в выходные...в итоге договариваешься, ждешь и продавун даже не приезжает показать авто...поднял бюджет...все равно либо хлам и перекупы,либо нет нужной комплектации (основное было акпп и наличие асс) .

Связался в итоге с вроде бы солидным салоном, который так же оказывает услуги поиска и пригона из Германии...в итоге прислали мне лишь один вариант на мобиле.де, от дилера,с гарантией, добавив к цене в объяве примерно +4.5 тысячи евро!! может я чего то не понимаю, но просить столько денег за то что их партнер катает к дилеру,глянет пол часа авто, все объязательные доки доки о состоянии,сертификаты , которые у дилера по любому будут уже готовы,закинет на тралл до Риги...мне это показалось немного неадекватным.

Решил брать в Германии сам, но т.к. возможности лететь с кем то и искать достойный вариант не было, то пришлось ограничится только оф. дилерами и их машинами с сертификатом Вольво Селект - все же в Германии с этим строго,и если салон вот уже 10+ лет является дилером Вольво,Ягуар/ЛР и пр. , то вряд ли они будут рисковать и проворачивать мелкие надувательства...собственно на сайте такого салона и нашел свою мечту :xc_party: рестайл,черная,д5,суммум,пакет активной безопасности,панорама,19е колеса и по мелочам...кейлесса только не было,вот это обидно( поднял бюджет...если изначально планировал 20к евро, то она стоила 29800....800 сторговал на устранение различных царапин) вроде все ок,договорились,оформили все бумаги на юр. лицо, перечислили деньги, решили что прилетит сотрудник фирмы с доверенностью и заберет авто. Да-да , все готово, ждем - забирайте...

В обозначенный день прилетел сотрудник и тут оказалось , что у дилера нет на месте оригинала ПТСа...якобы его выслали , но т.к. были выходные то он задержался где то...в итоге прождали день , за это время подготовили авто к перегону(сняли с учета,перегонные номера,страховка), ждать больше не могли, по ловам манагера , якобы можете ехать с копией,а ПТС он сразу же вышлет...в итоге этот нехороший человек, конечно же его выслал , но блин...обыкновенной почтой, когда в любой точке Германии работают такие службы, как DHL,TNT,FEDEX и доставят любой конверт за 2 дня ценой в пару копеек...

В итоге я ждал документы 8 дней... ни на учет не поставить, ни застраховать, ни съездить куда либо на установку допов/сигналки...держать на закрытой,охраняемой территории по дальше от людских глаз...вот такую свинью мне подложили на последок :mad:

 

 

зы: только потом уже узнал о таком Денисе Реме,с его каналом на ютубе, может кому интересно , человек живет в Германии и помогает с подбором разных авто,за вменяемые деньги...плюс рассказывает о нюансах подбора,рынке авто и т.д...лучше уж к такому человеку обратится... 

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, очень хороший отрезвляющий рассказ. А то у нас тут бывает закатывают в умилении глаза: "а вот у них там!.. уж совсем-совсем не так, как у нас здесь."


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти