ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

В 27.11.2018 в 12:25, ASB9 сказал:

Там почти у всех защита картера должна быть

Ну почему у всех? Я на пластике родном езжу, это он и есть. Где-то неаккуратно запарковался человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mikzar, а смысл делать такую машину «беззащитной»? странная экономия в 15-20 тыс. на таком почти внедорожнике с просветом 230мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! 

 

Читаю форум, имею схожие проблемы с новым хс90. 

 

Машина стала свистеть при нажатии на газ, потом поломалась трубка пароотвода- заменили на новый. Затем полетел патрубок интеркуллера- тоже новый поставили.Вроде бы все нормально, но при разгоне на малых оборотах все равно слегка подсвистывает. Может кто подскажет, как избавиться от этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@F.Sumkin, в Обухове все свисты устранили, везите дилерам пусть тыкву чешут сами :))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Klinsmann сказал:

@F.Sumkin, в Обухове все свисты устранили, везите дилерам пусть тыкву чешут сами :))

 

Да уже не на гарантии, боюсь насчитают официалы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@F.Sumkin, если у вас d5, то почти все словили на ранних этапах это выбивает шланг power pulse. потом при нажатии акселератора свист и снижение динамики. его видно если сорвало 

добавлено через 2 минуты

только замена шланга, этот проблема известна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@F.Sumkin, напишите, какого модельного года у Вас машина. В подписи у Вас стоит двигатель 5d - это конечно модная аббревиатура, но как-то неуважительно в отношении форумчан. Несколько секунд не могли уделить внимательному заполнению профиля, но просите нормального ответа форумчан с экстрасенсорными способностями? 

Изменено пользователем DIMON D.
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина 2015 года, но я как понимаю и на более поздних дизелях такая проблема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1  

"Обзор"  Сервис 2.0 от 23 ноября

1. После последнего обновления, почти заработала поясничная подушка (подпор). Теперь она иногда сдувается и надувается до запомненного значения, но часто и не делает это. От чего зависит непонятно. Вероятность ее корректной работы 50/50.

2. После автозапуска время от времени срабатывает встроенная сигнализация (приходит сообщение СМС)

3. Опять же время от времени перестают открываться двери (машина не видит ключ) приходится на ключе нажимать на кнопку. Раньше такого никогда не было.

 

4. И самое неприятное сработала система автоторможения на практически пустой дороге на МКАД на скорости 60-70 км/ч, хорошо, что не быстро ехал, и что стал сразу же давить в пол на газ и автоторможение отменилось, а если бы прилетел кто сзади... (но пока было 1 раз может глюк разовый и не будет больше.)  И ремни затянулись также.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Georg7 сказал:

 

4. И самое неприятное сработала система автоторможения на практически пустой дороге на МКАД на скорости 60-70 км/ч, хорошо, что не быстро ехал, и что стал сразу же давить в пол на газ и автоторможение отменилось, а если бы прилетел кто сзади... (но пока было 1 раз может глюк разовый и не будет больше.)  И ремни затянулись также.

Не думаю, что это связано с обновлением. Бывает на облачко пара/дыма от машин срабатывает. Или на грязь

Заезжайте посмотрим, ошибки почитаем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Georg7, машина не видит ключ, или не работает именно открытие? Попробуйте закрытие сделать с ручки. У меня на 60 дело именно в датчиках открытия, а не в ключе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня поменял батарейку в ключе, тоже не с первого раза срабатывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на днях писала машина мол низкий заряд батареи, потом перестало )))) но надо бы поменять да


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff, @m4dne55,

Проблема с открытием дверей началась только после обновления. Раньше такое было 1 раз в 2 месяца может быть.

Теперь каждый день. 

Думаю, что в последней прошивке поменяли какие то настройки чувствительности датчика открытия.

Причем закрывается всегда отлично. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Georg7, как-то не связывал это у себя с прошивкой. У меня обновление ПО было точно несколько месяцев назад, а может и летом еще, не помню. Но с декабря, как пошел первый снег и на трассах началась каша, после каждой поездки на дачу двери отказывались открываться, хотя визуально датчики были достаточно чистыми. Закрытие происходило без проблем, из чего я сделал вывод, что дело не в связи автомобиля с ключом. Заехали к дилеру, там мне рассказали, что ручки у хс90 и хс60 - разные, и мол у хс60 влага попадает между накладок на датчики и там что-то происходит, что не позволяет им срабатывать. Разобрали ручки, прочистили, продули, промазали там чем-то. Пока вроде все работает, но сейчас вот первый раз на дачу поехал, не могу точно сказать, пофиксили ли. :) 

Короче, с прошивкой, как мне кажется, вообще не связано.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@i-grigorieff,

У меня V90, как здесь по сравнению с хс90 и хс60 не знаю, но год назад в тех же условиях, все открывалось нормально.

Хотя может быть, что то за год туда и попало, но не должны ручки так реагировать на грязь, ведь они постоянно на улице и в грязи. 

Машина и все ее узлы и агрегаты должна быть рассчитана на обычные условия эксплуатации.

Представьте себе, что после каждой поездки надо было бы мыть подвеску, чтобы она работала хорошо. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Georg7, не знаю, у меня первая зима, и сразу косяки с открыванием. Причём реально после каждой поездки (по трассе, имею в виду) отваливалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про функцию Старт-Стоп. всегда ее отключал, аж целых две недели эксплуатации, но вчера заметил что нифига она не глохнет на светофоре, хотя лампа в настройках на левом экране планшета горит зеленым, вопрос это "бобик сдох" или где то какой то умный режим включился, в любом случае на ТО 0 поеду узнаю хорошо бы в этом году только 400км накатал. Если у кого был подобный казус поделитесь решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rost сказал:

Про функцию Старт-Стоп. всегда ее отключал, аж целых две недели эксплуатации, но вчера заметил что нифига она не глохнет на светофоре, хотя лампа в настройках на левом экране планшета горит зеленым, вопрос это "бобик сдох" или где то какой то умный режим включился, в любом случае на ТО 0 поеду узнаю хорошо бы в этом году только 400км накатал. Если у кого был подобный казус поделитесь решением.

Зимой старт-стоп не работает, только при температуре выше какого-то ПЛЮС-а, :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stranger03 сказал:

Зимой старт-стоп не работает, только при температуре выше какого-то ПЛЮС-а, :) 

Ахринеть, дайте две, я вчера до часу ночи в машине сидел мануал зубрил, блин, у меня голова уже кругом квадратная, то-то на дисплее какая то снежинка выскакивала, наверное оно - тайное послание Одина, не мне,а сугубо для авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти