ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

@tompos, иными словами, в этом году используют другие реагенты, чем в предыдущих двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут :)

 

заметил в последние две-три недели, машина после стоянки 8-10 часов и более, когда начинаю ехать, и торможу, слышу как будто гул от передних колес. При этом дальше, минут через 5-10 поездки, как будто тормозные колодки прогреваются и дальше торможение уже без этого гула. Колодки с дисками менял ровно год назад, пробег с тех времен примерно 20тыс.

Менять?

p.s. сам не спец в колодках/дисках, в плане понять надо ли уже менять или нет... как смотреть если без визита на сервис?

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, KentXRS сказал:

машина после стоянки 8-10 часов и более, когда начинаю ехать, и торможу, слышу как будто гул от передних колес.

По сегодняшней слякоти диски могут за время стоянки ржаветь. Потом ржавчина стирается. По дискам, если без визита на сервис, щупаете диск на предмет выработки места, где трут колодки. Если чувствуете, что от колодок есть существенное углубление в диске, больше миллиметра двух, то нужно померять толщину диска. Если выработка от колодок незначительная, то скорей всего время замены дисков не наступило. Это как бы по-простому, на пальцах.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=7987]tompos[/mention], иными словами, в этом году используют другие реагенты, чем в предыдущих двух?

Я гуманитарий)) - мне трудно понять. Но проблема раньше не наблюдалась, так что в чём-то должно быть отличие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, motor53 сказал:

По сегодняшней слякоти диски могут за время стоянки ржаветь

это да, очень заметно. Так визуально вроде как диск равномерный по поверхности.

В общем, чтоб точно, надо уже на сервисе смотреть.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Быть может эта проблема уже освещалась на сайте, пока найти ответа не получилось. 

Внезапно перестал работать дистанционный запуск двигателя через приложение Volvo on call. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldam, в этой ветке про это писали:

Посмотрите. А что значит "перестал работать"? Опишите чуть подробнее. 

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Saldam сказал:

Добрый день, форумчане! Быть может эта проблема уже освещалась на сайте, пока найти ответа не получилось. 

Внезапно перестал работать дистанционный запуск двигателя через приложение Volvo on call. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

у кого то работает, у кого то нет. в сервисе сказали что у 10-15% машин проблемы с voc. но даже шведы не знают что делать, так как проблему не понимают (только знают что она есть, и только в россии).

я бы попробовал зафиксировать проблему у дилера и попытался бы за бесплатно потребовать  продления подписки, на время которое функция не работала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldam, вок как работал, так и работает. у меня правда мтс. раньше не пускалась если только машина в режим ожидания переходила (после длительной стоянки) или малой зарядки акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с VOC возникала три-четыре раза и каждый раз сама пропадала на следующий день или через день. Несколько раз было сообщение о невозможности запуска из-за технической ошибки и один раз из-за невозможности соединения, видимо с серверами.

5c9070b4615d3_2019-01-2407-22-38.thumb.JPG.01c6caebf83407e73b4d73ec34e6d8db.JPG5c9070c0bed52_2019-03-1407-34-08.thumb.JPG.fff0245e946d04fd1ed686c70be59e93.JPG

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня может минуту входить в приложение :( Надоело ... порой за время загрузки уже к машине подошёл))))))))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю фото - андроид, на яблоке проверил сейчас - все ок, секунда заруск приложения. возможно с моб клиентом косяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Klinsmann сказал:

У меня может минуту входить в приложение :( Надоело ... порой за время загрузки уже к машине подошёл))))))))

11 часов назад, ASB9 сказал:

смотрю фото - андроид, на яблоке проверил сейчас - все ок, секунда заруск приложения. возможно с моб клиентом косяк

Не, если проблем нет, то у меня приложение открывается мгновенно. Команда на запуск двигателя проходит за пару секунд (контролировал визуально), причем, подтверждение запуска в приложении приходит еще через пару секунд.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3*тьфу, но у меня тоже VOC хорошо работает. Бывают небольшие тормоза, но не больше, чем у других приложений, установленных на телефоне.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня жена катилась в пробке, притормаживает, скорость минимальная (не нулевая) и двигатель заглох. Жена сразу этого не поняла, и когда поток начал ускоряться, жена нажала на газ, а газ пустой. На дисплее надпись от том, что двигатель заглушен. Ну а дальше перевод селектора АКПП в Parking, завела машину и поехала дальше как ни в чем не бывало. Старт-стоп не был отключен. Ошибок на дисплее никаких нет. Похоже на глюк старт-стопа, и мне кажется я уже видел подобные истории у нас на форуме, правда наверно про рестайлинговые ХС60 речь шла. Поиском не удалось найти. 

Кто-нибудь сталкивался с таким? Машине 3-ий год и такое первый раз произошло аккурат после ТО-2 с Сервисом 2.0. 

 

Комментарии в стиле: «Отключай каждый раз старт-стоп» не нужны, т.к я живу загородом, пробки бывают крайне редко и отключать старт-стоп не имеет смысла, а заставлять это делать мою жену вообще бесполезно. 

 

 
@Volvo Car M1 подскажите, я одинок с таким глюком или были жалобы? 
1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было, но когда круиз включен. действительно именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., пару дней назад прочел, по моему на drive2, что ОД приостановили загрузку обновление ПО на хс90 из-за каких то косяков. Попробую найти где я это видел и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вскр обновили service 2.0 в ходе ТО. Косяков пока не обнаружил, но вот динамика машины кардинально изменилась в лучшую сторону. подхват причем с задней оси явно чувствуешь. Зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Dmitry сказал:

@DIMON D., пару дней назад прочел, по моему на drive2, что ОД приостановили загрузку обновление ПО на хс90 из-за каких то косяков. Попробую найти где я это видел и выложу.

у нас на форуме кто-то из одноклубников писал об этом.

добавлено через 0 минут
10 часов назад, ASB9 сказал:

у меня такое было, но когда круиз включен. действительно именно так

круиз был выключен.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DIMON D. сказал:

Сегодня жена катилась в пробке, притормаживает, скорость минимальная (не нулевая) и двигатель заглох. Жена сразу этого не поняла, и когда поток начал ускоряться, жена нажала на газ, а газ пустой. На дисплее надпись от том, что двигатель заглушен. Ну а дальше перевод селектора АКПП в Parking, завела машину и поехала дальше как ни в чем не бывало. Старт-стоп не был отключен. Ошибок на дисплее никаких нет. Похоже на глюк старт-стопа, и мне кажется я уже видел подобные истории у нас на форуме, правда наверно про рестайлинговые ХС60 речь шла. Поиском не удалось найти. 

Кто-нибудь сталкивался с таким? Машине 3-ий год и такое первый раз произошло аккурат после ТО-2 с Сервисом 2.0. 

 

Комментарии в стиле: «Отключай каждый раз старт-стоп» не нужны, т.к я живу загородом, пробки бывают крайне редко и отключать старт-стоп не имеет смысла, а заставлять это делать мою жену вообще бесполезно. 

 

 
@Volvo Car M1 подскажите, я одинок с таким глюком или были жалобы? 

Не припомню такого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти