ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

В ‎21‎.‎03‎.‎2019 в 14:45, Volvo Car M1 сказал:

Не припомню такого.....

Обновление моей истории.  После Сервиса 2.0 глюк пришёл не один.  

Как я уже писал ранее, один раз двигатель не завёлся после срабатывания старт-стопа. Но теперь вылезла другая фишка ))

У меня стоит автоматический обогрев сиденья и руля, который активируется, когда заводишь машину. Так вот теперь подогревы активируются при срабатывании системы старт-стоп :facepalm:  За последние два дня это произошло дважды.

 

4 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON D. сказал:

Обновление моей истории.  После Сервиса 2.0 глюк пришёл не один.  

Как я уже писал ранее, один раз двигатель не завёлся после срабатывания старт-стопа. Но теперь вылезла другая фишка ))

У меня стоит автоматический обогрев сиденья и руля, который активируется, когда заводишь машину. Так вот теперь подогревы активируются при срабатывании системы старт-стоп :facepalm:  За последние два дня это произошло дважды.

 

Сможете заехать? Снимем логи, отправим в техподдержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

Сможете заехать? Снимем логи, отправим в техподдержку.

Да, подъеду как-нибудь. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DIMON D. сказал:

Да, подъеду как-нибудь. 

Только не в воскресенье 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, DIMON D. сказал:

активируются при срабатывании системы старт-стоп

У меня  при стоп/старте начинается калибровка уровня фар и вылезает сообщение о недостаточной эффективности электроусилителя :xc_thinking:

С обновлениями не связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может кто налетал: через раз стал закрываться багажник. Открывается нормально и с ключа и с кнопки и ногой, закрывается иногда, а иногда, чтоб закрыть надо его чуть приопустить, при этом сначала чувствуется некое услилие (сантиметров 10), затем дверь идёт свободнее и уже можно нажимать кнопку, ногу, ключ и тд. пробовал поменять калибровку высоты открвания/закрывания через долгое нажатие кнопки на двери багажника - всё работает, но чуть-чуть высоты недостаточно, а при большей высоте - начинается глюк.Зимой было один раз после мойки, затем пропало. доездил до тепла без проблем, теперь опять. Влаги нет, не мыл давно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikzar сказал:

Всем привет! Может кто налетал: через раз стал закрываться багажник. Открывается нормально и с ключа и с кнопки и ногой, закрывается иногда, а иногда, чтоб закрыть надо его чуть приопустить, при этом сначала чувствуется некое услилие (сантиметров 10), затем дверь идёт свободнее и уже можно нажимать кнопку, ногу, ключ и тд. пробовал поменять калибровку высоты открвания/закрывания через долгое нажатие кнопки на двери багажника - всё работает, но чуть-чуть высоты недостаточно, а при большей высоте - начинается глюк.Зимой было один раз после мойки, затем пропало. доездил до тепла без проблем, теперь опять. Влаги нет, не мыл давно :-)

Где-то было, обсуждали подобное. Меняли в результате упоры в которых механизм. Попробуйте поиском, если никто не откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о том и речь, всё перелопатил, не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mikzar сказал:

Да о том и речь, всё перелопатил, не нашёл.

Вот https://volvocars.club/showthread.php/5117-privod-bagazhnika-xc90-(2016)?highlight=Багажник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kostik_xc70, там не совсем мой случай. мороза давно нет да и мой глюк тьфу-тьфу вылечился: подобрал правильную высоту открывания багажника (не совсем в крайнее верхнее положение должен открываться, не до упора). неделя - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mikzar сказал:

@Kostik_xc70, там не совсем мой случай. мороза давно нет да и мой глюк тьфу-тьфу вылечился: подобрал правильную высоту открывания багажника (не совсем в крайнее верхнее положение должен открываться, не до упора). неделя - полёт нормальный.

Ну и хорошо.  Будем надеяться, что более не повторится. Возможно проблема была в датчике положения открытия (попадал в ситуацию, когда не мог дать инфу по положению), я не знаю как он там устроен, поэтому далее фантазировать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IZOBRAZENIEe12826e516446757.png

 

 

У меня сзади установлена защита бампера у багажника что... и вот на выступах этой защиты стал отбиваться багажник ( сколы на краске поверхностные

 

Интересно у кого-нибудь ещё есть такая проблема?  Визуально там 3-4 мм расстояние, но возможно на лежачих полицейских, либо ещё при каких-то обстоятельствах стукается...

 

В сервисе говорят возможно зимой лёд залип или типа того...

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Klinsmann сказал:

Интересно у кого-нибудь ещё есть такая проблема? 

надо проверить, но вообще странно. А на самой накладке есть натертости какие либо?


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Klinsmann сказал:

У меня сзади установлена защита бампера у багажника что... и вот на выступах этой защиты стал отбиваться багажник ( сколы на краске поверхностные

посмотрел у себя, сколов нет.

у меня защитная планка приклеена вот такая  (фото с сайте акксессуаров вольво)

 

0000c8af_80_0e_b2_f9.jpg.a5a850e86444bfac38ac2f499851d193.jpg

 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, и у меня такая же но приклеена походу ближе к багажнику, нежели к концу бампера как на этом фото хмм..

 

на самой накладке да, тоже две натёртости


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Klinsmann сказал:

но приклеена походу ближе к багажнику, нежели к концу бампера как на этом фото хмм..

Чуть позже сделаю фото своей, чтобы в живую видно было. Может и правда слишком близко приклеили.

это же доп.акксессуар, могли у дилера клеить...

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Klinsmann сказал:

@KentXRS, и у меня такая же но приклеена походу ближе к багажнику, нежели к концу бампера как на этом фото хмм..

 

на самой накладке да, тоже две натёртости

Неужели кузов так гуляет, что дверь трет об накладку?

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же оригинальная накладка на бампер, ничего такого. на фото похоже не оригинальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Klinsmann сказал:

но приклеена походу ближе к багажнику, нежели к концу бампера как на этом фото хмм..

в общем вот фото, накладка не касается даже крышки багажника. На фото с монетой при открытом и закротом багажнике

 

5ce4d6541a0eb_2019-05-2207-14-30.thumb.JPG.a097fccdfb7a61f0d13e692b63d032a4.JPG

 

Открытый5ce4d65969ba7_2019-05-2207-15-03.thumb.JPG.94940e4d69b3c0c4c9b0c9d895cfe27c.JPG

 

Сверху при закрытом багажнике

 

5ce4d65092dcf_2019-05-2207-14-22.thumb.JPG.da60a9a2162d6b650a83d15bfab2ec3b.JPG

 

и сбоку при закрытом

 

2019-05-22_07-17-37.thumb.JPG.ac6e0e8280232f949242abf812a2048c.JPG

 

и при закрытом сзади

5ce4d656ba6db_2019-05-2207-14-43.thumb.JPG.085a27ee9ac5626fc7bce7588383aa7b.JPG

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, хмм спасибо большое за фото.

 

посмотрю как наклеена у меня, но скорее всего правильно, но размер планки больше походу.

 

@ASB9, да, не оригинальная. У меня была оригинальная нержавейка - она поржавела вся... Поэтому решил попробовать не оригинальную (но и она тоже ржавеет)

а она походу больше размером (сделали как лучше)...

 

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти