ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

14 часов назад, KentXRS сказал:

Да уж... по ходу в тут дело не предохранителе, а в самом замке.

Судя по описнию на драйве, основные симптомы:

- гирлянда присутствует.

- если с VOC заводится, а с ключа нет, то замок этот сломался...

 

Дальше вариантов не много, или все таки к дилеру на диагностику, или попробовать добыть тот замок, и самому заменить (если он горит).

 

Попробуйте обратится к @Volvo Car M1 за советом, все таки 560 км до дилера много... да и за свой счет как я понял.

 

 

Все верно, местный сервис подтвердил, что блок управления замком не отвечает. Завтра отправляю машину в Ростов. По результатам напишу. Спасибо. 

@Volvo Car M1 уточните, пожалуйста,  этот блок обязательно прошивать? Если я его сам поменяю авто не заведётся? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ridom сказал:

Все верно, местный сервис подтвердил, что блок управления замком не отвечает. Завтра отправляю машину в Ростов. По результатам напишу. Спасибо. 

@Volvo Car M1 уточните, пожалуйста,  этот блок обязательно прошивать? Если я его сам поменяю авто не заведётся? 

Вот кстати коллега наш, как раз с этой же проблемой сейчас в @Volvo Car M1 чинится.

 

https://www.drive2.ru/l/534948966748389904/

 

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ridom сказал:

Все верно, местный сервис подтвердил, что блок управления замком не отвечает. Завтра отправляю машину в Ростов. По результатам напишу. Спасибо. 

@Volvo Car M1 уточните, пожалуйста,  этот блок обязательно прошивать? Если я его сам поменяю авто не заведётся? 

Да, надо прописывать. Так не заработает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS @Volvo Car M1,спасибо, моя эпопея закончилась, все сделали бесплатно, перечень работ в скрепке. Оплатил только эвакуатор 15 т. р. 

Для исправления проблемы с замерзанием задней левой двери, посоветовали установить 32131416, кто-то так лечил? 

IMG_20190707_213917.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, недуг с замком массовый характер имеет? Может есть какой-то смысл превентивной замены?

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Klinsmann сказал:

@Volvo Car M1, недуг с замком массовый характер имеет? Может есть какой-то смысл превентивной замены?

Да уж, не хотелось бы так встать у родителей в Сарове, закрытый город и до дилера 200+ км

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Klinsmann сказал:

@Volvo Car M1, недуг с замком массовый характер имеет? Может есть какой-то смысл превентивной замены?

Не сказать чтоб эпидемия, но бывает меняем. А как его превентивно? Это же гарантия, надо чтоб сломался. Да и потом его не модифицировали, на сколько я помню - новый то такой же будет....

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Не сказать чтоб эпидемия, но бывает меняем. А как его превентивно? Это же гарантия, надо чтоб сломался. Да и потом его не модифицировали, на сколько я помню - новый то такой же будет....

Надеюсь, что все-же разные т. к. Вин номера разные и в запчастям мне сказали, что старый стоит 14 т., а новый номер по замене 5 т. Буду себя этим успокаивать))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ridom сказал:

Надеюсь, что все-же разные т. к. Вин номера разные и в запчастям мне сказали, что старый стоит 14 т., а новый номер по замене 5 т. Буду себя этим успокаивать))) 

По памяти написал. Завтра посмотрю точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ridom сказал:

Надеюсь, что все-же разные т. к. Вин номера разные и в запчастям мне сказали, что старый стоит 14 т., а новый номер по замене 5 т. Буду себя этим успокаивать))) 

Да, наврал. Модифицировали его. Более того, на ряд машин расширенная гарантия на этот узел 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, странная конечно ситуация)) то бишь владельцы должны сидеть и ждать подвоха от машины?))) Почему б отзывную не сделать если на надёжности эксплуатации так сказывается ?))

 

За выходные накатал 1100км и было бы прикольно где то встрять)

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Klinsmann сказал:

@Volvo Car M1, странная конечно ситуация)) то бишь владельцы должны сидеть и ждать подвоха от машины?))) Почему б отзывную не сделать если на надёжности эксплуатации так сказывается ?))

 

За выходные накатал 1100км и было бы прикольно где то встрять)

Ну во первых это не столь распространенная проблема, чтоб так о ней переживать. Верней не так, в машине есть гораздо более уязвимые узлы и агрегаты. Во вторых, отзывные в 99,9% случаев назначают по проблемам влияющим либо на экологию либо на безопасность. На ходу, в левом ряду автобана, машина с этой проблемой не встанет:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ridom сказал:

посоветовали установить 32131416, кто-то так лечил? 

32131416 -кожух дверного замка , исключает попадание воды во внутрь, устанавливается как крышка на замок нового образца- 31349896. Делали неоднократно с января 2019г, проблему решает, но и морозных дней было не много для проверки .

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Klinsmann сказал:

@Volvo Car M1, странная конечно ситуация)) то бишь владельцы должны сидеть и ждать подвоха от машины?))) Почему б отзывную не сделать если на надёжности эксплуатации так сказывается ?))

 

За выходные накатал 1100км и было бы прикольно где то встрять)

Наверное надо заливать водой замок в период первых морозов, чтобы вызвать гарантийный  случай. Нагрузочное тестирование или как его ещё назвать :) заодно и проверите.

Остается надеяться, что на производстве сразу ставят новые детали, а не используют старые до их полного израсходование :):) наивен? :))

Изменено пользователем Dimey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Volvo Car M1 сказал:

32131416 -кожух дверного замка , исключает попадание воды во внутрь, устанавливается как крышка на замок нового образца- 31349896. Делали неоднократно с января 2019г, проблему решает, но и морозных дней было не много для проверки .

Уточните, пожалуйста, кожух подойдёт к старому замку или нужно менять только комплектом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 08.07.2019 в 09:53, Volvo Car M1 сказал:

Ну во первых это не столь распространенная проблема, чтоб так о ней переживать. Верней не так, в машине есть гораздо более уязвимые узлы и агрегаты. Во вторых, отзывные в 99,9% случаев назначают по проблемам влияющим либо на экологию либо на безопасность. На ходу, в левом ряду автобана, машина с этой проблемой не встанет:)

Друзья

это проблемка есть каждый год и как правило после мойки или осадков и сразу морозов  (решается 10 мин активным прогревом салона). Причем блокировка может быть непредсказуема на какой двери.

Есть способ чтобы не менять (гидроизоляцию и др.) для устранения проблемы? если менять что нужно (если вне гарантии - цена вопроса). Уточните. Планирую наведаться к вам через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ASB9 сказал:

 

Друзья

это проблемка есть каждый год и как правило после мойки или осадков и сразу морозов  (решается 10 мин активным прогревом салона). Причем блокировка может быть непредсказуема на какой двери.

Есть способ чтобы не менять (гидроизоляцию и др.) для устранения проблемы? если менять что нужно (если вне гарантии - цена вопроса). Уточните. Планирую наведаться к вам через месяц

Нужно разобрать обивку двери и установить защитный кожух замка. Попутно в процессе разбора просушим замок, нанесём смазку.

Изменено пользователем Volvo Car M1
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

установить защитный кожух замка.

Кожух все таки ставите на старые замки или на модифицированные замки?

Или модифицированный уже идет с кожухом?

Вопрос от владельца негарантийного авто :)


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, KentXRS сказал:

Кожух все таки ставите на старые замки или на модифицированные замки?

Или модифицированный уже идет с кожухом?

Вопрос от владельца негарантийного авто :)

Тут всё в кучу) Вы про какой замок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, KentXRS сказал:

Кожух все таки ставите на старые замки или на модифицированные замки?

Или модифицированный уже идет с кожухом?

Вопрос от владельца негарантийного авто :)

Логично было бы ожидать от ВКР бесплатной замены узла по отзывной кампании хотя бы в течение срока службы авто.

Я не силён в юриспруденции, но что-то мне подсказывает, что владельцы авто могут на это претендовать :) 

Я уже молчу про эффект для вольво от таких действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти