ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

1 час назад, Volvo Car M1 сказал:

Тут всё в кучу) Вы про какой замок?

Это я  про двери :))) которые замерзают.

 

Про замок рулевой все ясно.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, KentXRS сказал:

Это я  про двери :))) которые замерзают.

 

Про замок рулевой все ясно.

Кожух ставим на старый замок, проблем с установкой нет. Замки нового образца идут отдельно без кожуха, кожух заказывается отдельно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Volvo Car M1 сказал:

Кожух ставим на старый замок, проблем с установкой нет. Замки нового образца идут отдельно без кожуха, кожух заказывается отдельно

Дабы добить тему с крышками и замками. Вопрос, такой кожух только на задние замки ставится, для передних нет?

у меня еще не промеразали ни задние ни передние, вот думаю ближе к зиме заехать к Вам на профилактику, готовлю список работ :)

Или передние не замезают?

 

p.s.Кстати, по ходу что ли еще более новые замки уже для задних дверей появились, 31462446 задний левый, и 31462447 задний правый.

проверил у американцев 31349896, говорят типа все, не выпускается.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Кожух ставим на старый замок, проблем с установкой нет. Замки нового образца идут отдельно без кожуха, кожух заказывается отдельно

 

а как понять на 17MY (16 выпуск) что стоит на дверях? уточните пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, KentXRS сказал:

Дабы добить тему с крышками и замками. Вопрос, такой кожух только на задние замки ставится, для передних нет?

у меня еще не промеразали ни задние ни передние, вот думаю ближе к зиме заехать к Вам на профилактику, готовлю список работ :)

Или передние не замезают?

 

p.s.Кстати, по ходу что ли еще более новые замки уже для задних дверей появились, 31462446 задний левый, и 31462447 задний правый.

проверил у американцев 31349896, говорят типа все, не выпускается.


Кожух ставится только на задние замки. Передние не страдают замерзанием, за исключением случаев когда на мойке заливают. 31462446  и 31462447 - актуальные номера, идут на все новые модели кроме ХС90, а 31349896 - ставится на ХС90

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ASB9 сказал:

 

а как понять на 17MY (16 выпуск) что стоит на дверях? уточните пожалуйста 

У меня спросить, с vin-ом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задребезжали сетки динамиков передних дверей, сначала правая. На ТО в Екате честно признался, что делали шумку, может в этом проблема. После "ремонта" сообщили, что это заводской брак, т.к. сетка плохо впаяна в карту двери, не забыв взять за работу 2 тыщи. Но ничего не исправили. Загнал им машину на второй день. Что то там поремонтировали, но дребезжание осталось. В третий раз отдавать им машину не решился. Спустя день (а может и сразу, не обратил внимания) и левая сетка задребезжала. На B&W это фатально для ушей. Сталкивался кто и как лечил? Пэ.Эс.: дилер Вольво Кар Краснольесье, Екб. На заметку, машина в рем. зоне была без защитных чехлов на руль и сиденья. Онож грязь на чёрной наппе не видно. Машину выгонял с цеха мне работник (не мастер приёмщик) в грязной робе. На мои замечания в службу качества (и в случае сомнений посмотреть видосы с камер) мне сообщили, что я слепой *удак, а у них всё по фен-шую. Я не барских кровей, но за семь лет обслуживания у дилера Ниссан своей Теаны привык, что мастер-приёмщик при осмотре авто сразу упаковывал брезентовую кожу руля и сидухи, а снималось всё при выдаче авто.

Изменено пользователем Ill
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ill, проблему дрезжания сетки дилер сможет решить только заменой обшивки в сборе.

Других регламентов у них нет.

Подобные болячки успешно лечат профессионалы-автозвуковики.

У меня в Челябинске есть хороший мастер.

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне до Челябы каких-то 2,5 тыщи ))) В Екб был в отпуске проездом. Если по километражу до  следующего ТО ( и по времени) осилю посетить VCM1, то проще к тебе заскочить )). Пэ.Эс.: её когда пальцем слегка прижимаешь, дребезжание прекращается.

Изменено пользователем Ill
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Ill сказал:

её когда пальцем слегка прижимаешь, дребезжание прекращается.

Я понимаю о чем речь.

24 минуты назад, Ill сказал:

Если по километражу до  следующего ТО ( и по времени) осилю посетить VCM1, то проще к тебе заскочить 

Ну это идеальный вариант.

Если год потерпишь дребезг...

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ill сказал:

Задребезжали сетки динамиков передних дверей, сначала правая. На ТО в Екате честно признался, что делали шумку, может в этом проблема. После "ремонта" сообщили, что это заводской брак, т.к. сетка плохо впаяна в карту двери, не забыв взять за работу 2 тыщи. Но ничего не исправили. Загнал им машину на второй день. Что то там поремонтировали, но дребезжание осталось. В третий раз отдавать им машину не решился. Спустя день (а может и сразу, не обратил внимания) и левая сетка задребезжала. На B&W это фатально для ушей. Сталкивался кто и как лечил? Пэ.Эс.: дилер Вольво Кар Краснольесье, Екб. На заметку, машина в рем. зоне была без защитных чехлов на руль и сиденья. Онож грязь на чёрной наппе не видно. Машину выгонял с цеха мне работник (не мастер приёмщик) в грязной робе. На мои замечания в службу качества (и в случае сомнений посмотреть видосы с камер) мне сообщили, что я слепой *удак, а у них всё по фен-шую. Я не барских кровей, но за семь лет обслуживания у дилера Ниссан своей Теаны привык, что мастер-приёмщик при осмотре авто сразу упаковывал брезентовую кожу руля и сидухи, а снималось всё при выдаче авто.

Посещение сервиса всегда стресс, если ничего не сломали уже праздник :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

что я слепой *удак, а у них всё по фен-шую.

А фен-шуй этот называется словом из трёх букв VPS (Volvo Personal Service). Который подразумевает, что всё что делается с машиной, делает персональный механик. Так что приемщики, это вымирающий вид в сервисах дилеров вольво....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо про умирающий вид, мне ваши очень нравиться своим подходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Так что приемщики, это вымирающий вид в сервисах дилеров вольво....

Что-то мне подсказывает, что рано или поздно Вольво вернется к классической схеме работы "приемщик отдельно, механик отдельно"

Задача приемщика не просто выписать бумажку, и его упразднение не оптимально для бизнеса, хотя и экономит фзп.

Он должен быть дипломатом, и менеджером, и маркетологом в одном лице, плюс хорошо поставленная речь.

Сами знаете, какие бывают ситуации при приемке: кто-то приезжает на негативе и нужно гасить круги на воде до жалоб в клиентскую службу, кому-то хочется внимания, чтобы его "лизнули", плюс надо уметь предложить клиенту разные услуги...

Маловероятно, что даже толковый механик будет обладать всеми этими чертами сразу.

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Полностью поддерживаю! И кстати про экономию фзп ни кто не говорил. Да, приемщика нет, но в концепции vps машину обслуживают два механика. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kostik_xc70 сказал:

Посещение сервиса всегда стресс, если ничего не сломали уже праздник :-)

Неужели Вы такой "везунчик"?

Не к добру это)))

Может, Вам в церковь сходить и свечку поставить?:)

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, BSR сказал:

Неужели Вы такой "везунчик"?

Не к добру это)))

Может, Вам в церковь сходить и свечку поставить?:)

Я атеист, а религия опиум для народа ;-)

Негативные моменты имели место быть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ill сказал:

Задребезжали сетки динамиков передних дверей, сначала правая. На ТО в Екате честно признался, что делали шумку, может в этом проблема. После "ремонта" сообщили, что это заводской брак, т.к. сетка плохо впаяна в карту двери, не забыв взять за работу 2 тыщи. Но ничего не исправили. Загнал им машину на второй день. Что то там поремонтировали, но дребезжание осталось. В третий раз отдавать им машину не решился. Спустя день (а может и сразу, не обратил внимания) и левая сетка задребезжала. На B&W это фатально для ушей. Сталкивался кто и как лечил? Пэ.Эс.: дилер Вольво Кар Краснольесье, Екб. На заметку, машина в рем. зоне была без защитных чехлов на руль и сиденья. Онож грязь на чёрной наппе не видно. Машину выгонял с цеха мне работник (не мастер приёмщик) в грязной робе. На мои замечания в службу качества (и в случае сомнений посмотреть видосы с камер) мне сообщили, что я слепой *удак, а у них всё по фен-шую. Я не барских кровей, но за семь лет обслуживания у дилера Ниссан своей Теаны привык, что мастер-приёмщик при осмотре авто сразу упаковывал брезентовую кожу руля и сидухи, а снималось всё при выдаче авто.

Это не сетка, а ниша двери. Попробуйте немного оттянуть ее рукой - дребезг пройдет. У самого в правой двери такая проблема, решил ее банально - положил туда литровую бутылку воды и она постоянно прижимает нишу))

Изменено пользователем m4dne55
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BSR сказал:

дипломатом, и менеджером, и маркетологом в одном лице,

Для продаж сопутствующих услуг,  да, нужен, но это уже дилеру больше  надо.

Вопрос нужен ли такой посредник клиенту,   для получения информации о реальном техническом состоянии своего авто, коей располагает именно механик?

Мне, например, нет.

Дипломатические моменты, кмк, взрослые люди должны сами уметь контролировать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще роль приемщика - это больше сейл, c техническим пониманием и расширенным кругозором по услугам, а механик - это сугубо эксперт по машине, у которого руки и голова дружат.

Как-то так видится. Сам в продажах и совмещение пресейла и продавца обычно не срастается в хорошую продажу.

подход Volvo честно говоря непонятен

Изменено пользователем ASB9
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти