ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

Ехал тут... по платке 180... и смотрю капот вибрировать начал.. остановился.. смотрю - правая часть капота приоткрылась......... только на левом креплении держится... даже не представляю что могло бы быть если бы он полностью открылся....

 

И не понятно, вроде на кочки или что-то такое я не наезжал, с чего он приоткрылся.. Как закрыл больше проблема не вылезала :) впервые такое. Последний раз капот открывал недели 2 назад..

 

Тем временем разменял пробег 30000 км - всё отлично :)

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, скорее всего, последний раз капот не защелкнулся полностью и правая часть была притянута, но не зафиксирована.

На малых скоростях это не слишком заметно.

На большой скорости парусность капота приподняла незафиксированную часть.

Я всегда на всех машинах проверяю капот после закрытия руками (приподнимаю хватом слева и справа).

Бывает, что приходится закрывать повторно....

6 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, здравствуйте. Уходит с зафиксированного места стекло правого зеркала заднего вида. Впечатление, что из- за вибрации оно сдвигается, как будто плохо закреплено. Ни кто не сталкивался, или излечивал "печальку"?


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Klinsmann, если бы проблема с капотом была - сразу срабатывает датчик, сообщение и картинка на центральном мониторе появляется с этой проблемой. капот либо зафиксен или нет. как у вас так возникло?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ASB9 сказал:

@Klinsmann, если бы проблема с капотом была - сразу срабатывает датчик, сообщение и картинка на центральном мониторе появляется с этой проблемой. капот либо зафиксен или нет. как у вас так возникло?

Очень просто.

Замков 2, но концевик только в одном.

На новой машине, где набита смазка в поворотном механизме замка такая ситуация маловероятна.

На машине, которой больше года там уже грязь с водичкой прописались.

Поэтому вариант "закрылись оба замка, но защелкнулся только один" вполне возможна.

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было с капотом точно так же. И тоже заметил по вибрации на скорости. Стало видно что он дрожит немного. Скорее всего, я его сам не закрыл полностью, потому что стал делать это аккуратно :)

 

да, индикации не было.

Изменено пользователем masxc
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух дней работы перестала работать метка. Авто видит ее только в подстаканнике, в месте для подзарядки ключей. Сталкивался кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2018 в 18:01, Klinsmann сказал:

@DIMON D., по большому секрету Вольво всем ХС90 MY16 продлили гарантию на 1 год... до 28.03.2019 однако :) Приятно :)

 

Бесплатно да)

А как вы узнали о продлении гарантии? Я уже менял датчик управления подачей топлива за деньги у ОД. Теперь турбина неисправна и замена ее под вопросом. Никто про гарантию не заикался. 

Изменено пользователем bord55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, bord55 сказал:

А как вы узнали о продлении гарантии? Я уже менял датчик управления подачей топлива за деньги у ОД. Теперь турбина неисправна и замена ее под вопросом. Никто про гарантию не заикался. 

Видимо дилер должен был сообщить. Позвоните на горячую линию Вольво, там вас обрадуют скорее всего.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bord55, я кстати был в другом дилере потом и мне говорят "нема гарантии".. я отправил запрос в ВОЛЬВО, и мне прислали письмо мол действительно 3 года гарантии мне. А если какой дилер не видит продления - пусть мол связываются с ВольвоКарРус.

 

Потом я показал это письмо этому дилеру - и о чудо - прозрел дилер... :)

Так что советую запрос с VIN отправить в Вольво и распечатать их ответ.

8 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Стало мне вдруг интересно, владельцы нового хс90, ни у кого коробка не пинается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2018 в 10:40, Ill сказал:

После двух дней работы перестала работать метка. Авто видит ее только в подстаканнике, в месте для подзарядки ключей. Сталкивался кто?

Батарея села. В подстаканнике не зарядка, а антенна, которая позволяет работать без активной передачи кода, по принципу proximity карты.

Изменено пользователем seligor
2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем эта метка вообще нужна именно в подстаканике? Не в курсе.  У меня правда с опцией без ключевого доступа. 

Последнее время ключ вообще не достаю из сумки, все превосходно открываетс-закрывается на метке двери

добавлено через 1 минуту

Защита от скана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что вопрос был про третий ключ бесключевого доступа, два полнофункциональных в коже, третий герметичный с одноразовой батарейкой. 

В подстаканнике расположена антенна, на случай если села батарейка в любом из ключей. Чтобы завести авто, ключ помещают рядом с ней.

5 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, даже не знал!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

Батарея села. В подстаканнике не зарядка, а антенна, которая позволяет работать без активной передачи кода, по принципу proximity карты.

Что-то быстро она села.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kostik_xc70 сказал:

Что-то быстро она села.

вариантов два, либо ее (метку) сделали еще в 15 году и тогда же установили батарею, либо метку хранили в клетке Фарадея, вот она и излучала слишком интенсивно (заворачивали в фольгу от шоколадки или носили в сумке/кармане с большой массой металла, например, связка ключей). 

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Kostik_xc70 сказал:

Всем доброго дня.

Стало мне вдруг интересно, владельцы нового хс90, ни у кого коробка не пинается?

Расстрою наверно, но не пинается

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., наоборот порадовал. Неужели япошки довели коробки до ума :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, seligor сказал:

вариантов два, либо ее (метку) сделали еще в 15 году и тогда же установили батарею, либо метку хранили в клетке Фарадея, вот она и излучала слишком интенсивно (заворачивали в фольгу от шоколадки или носили в сумке/кармане с большой массой металла, например, связка ключей). 

Еще 3й вариант - глюк автомобиля :). Надо будет попробовать сбросить клемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти