Schedrov

Порция вопросов перед покупкой ХС60

В теме 13 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые обладатели (и не только) вольво.

 

Рассматриваю возможность приобритения б/у ХС60 (рестайлинг) на дизеле D4 и как всегда возник ряд вопросов, на которые в online-мануалах по данной модели вольво я ответов не нашел. Возможно какие-то вопросы опытным форумчанам покажутся банальными. Большинство интересующих веток форума удалось худо-бедно пробежать по 3/4 страницы в каждом разделе.

 

У большинства из вас в описании авто указано, например, Авто: XC60 D4 14MY или XC90 D4 17MY - что означает MY - год выпуска? Разница только лишь в этом?

 

Планирую приобретать в комплектации SUMMUM, в связи с этим хочу спросить - какие стандартные опции, включенны в данную комплектацию?

 

На сайте нескольких дилеров обратил внимание, что новые авто с привычными D4 и D5 имеют разные значения мощности - 190 и 220 вместо привычных 181 и 215 - разница только в прошивке?

 

На XC60 D4 и D5 (оба рестайлинг) с 2013 и по нынешний день устанавливается одна и таже коробка - шестиступенчатый geartronic?

 

Читал истории на drive2.ru, что после чип-тюнинга D4 до 215 сил итоговый расход топлива отличается от D5 215 сил - не в пользу чипованного варианта. Примерно на 1 литр. Это правда?

 

Ряд знакомых "боянистов" рассказали про хроническую проблему ХС60 - обрыв приводного ремня. На форме встретил лишь несколько случаев. Какова зона риска (если она известна владельцам) или это "бояны"?

 

Крутил-вертел, но так и не смог понять откуда берется три варианта рулевого колеса для XC60. Подскажите пожалуйста, может виноват подогрев руля?

 

Недавно довелось поездить на V40 2017 года, порадовало качество дисплея - у ХС60 стоит аналогичный (имею ввиду разрешение)?

 

Наверное все :) Заранее благодарен! 

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Schedrov,

- MY - модельный год (model year). А от этого некторые мелочи отличаются.

- 190л.с. пошли с 16 модельного года (по моему, если что поправят). Прошивка по Маркетинговым соображениям.

- по коробке - да, asin tf-80sc, если только двигатель не Drive-E, там 8ступеней

- По тюнингу - смотря как топить, у меня теперь расход на полестаре меньше чем на 181 стоковых.

- Про ремень - бывает, рвутся, не "бояны". Фатальных случаев после MY14 особо не припомню. Но все равно не приятно.

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю про модельный год (мг). Примерно в мае месяце начинается следующий мг. Т.е. авто, произведенное в июне 2015г - уже будет 2016мг и так до мая 2016г. 

Поэтому внимательнее читайте что за год указан (модельный или производства).

Один модельный год может отличаться от другого, как написано выше, но вроде на рестайле сильных изменений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Schedrov сказал:

Крутил-вертел, но так и не смог понять откуда берется три варианта рулевого колеса для XC60. Подскажите пожалуйста, может виноват подогрев руля?

В конфигураторе есть два варианта

Есть руль с деревянным ободом и нижние спицы шире стоят, красиво смотрится в светлом салоне.

Есть обычный руль

Может быть еще есть вариант руля с обогревом/без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Schedrov сказал:

Планирую приобретать в комплектации SUMMUM, в связи с этим хочу спросить - какие стандартные опции, включенны в данную комплектацию?

Cостав пакета Суммум из года в год немного меняется, поэт надо глядеть комплектацию по факту.

добавлено через 2 минуты
7 часов назад, Schedrov сказал:

Какова зона риска

Почаще смотреть на фактическое состояние ремня (это не сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.10.2017 в 02:54, Schedrov сказал:

Планирую приобретать в комплектации SUMMUM, в связи с этим хочу спросить - какие стандартные опции, включенны в данную комплектацию?

Если б/у, то надо все равно смотреть комплектацию, состав пакета меняется. Если новую, что сделайте на сайте простую конфигурацию, там она покажет.

 

По косякам:

- обрыв сервисного ремня возможен, если вы про него забудете. Меняйте раз в 60 тысяч, как по регламенту, все будет в норме

- самый большой косяк с АКПП. Если машина б/у, надо очень внимательно слушать, заехать к ОД, считать ошибки. На модельных ХС60 до 14-го года есть ремкомплект из 4-х колец. По хорошему их надо бы заменить. Ну и обязательна замена масла. Я меняют раз в 40 тыс пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезный подход к выбору авто) тут мне кажется уместна фраза - хочешь купить автомобиль не читай форумы.
По ремню -если ремень оригинал то даже при ообрыве мало вероятны серьезные последствия . Речь идет о ремне вспомогательных механизмов. У оригинала другая структура и он рвется как надо)
Удачи...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за ответы! 

 

С опциями для SUMMUM и рулями разобрался. Оказалось, что при конфигурации "стандартный руль+подогрев" действительно немного видоизменяется трехспицевый руль:

 

Capture.PNG.c5142a7998094e515c153062bf2e0ffd.PNG

 

Касательно опций в SUMMUM расстроило:

 

> отсутствие ксенона

> отсутствие возможности выключения пассажирской подушки

 

Кстати, в результате игрищ с конфигуратором, возник вопрос: большой дисплей - это опция? 

 

Поеду на следующей неделе к дилеру, присяду на уши им со своими вопросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Schedrov сказал:

отсутствие возможности выключения пассажирской подушки

Чёт не верится - должна отключаться

добавлено через 1 минуту
11 часов назад, Schedrov сказал:

большой дисплей - это опция? 

Кажись, дисплей 5" ставился в базе на Моментум и Кинетик

добавлено через 5 минут
11 часов назад, Schedrov сказал:

отсутствие ксенона

Отсутствие  его в Суммуме - оч большая редкость

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., всё ты неправильно написал   :(

 

1. С 14MY опция.

2. Дисплей 7" - всегда был опция (даже в суммум).

3. С 14MY опция (пакет "обзор" или как там его...).

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Staryi сказал:

всё ты неправильно написал 

Дык, эт понятно(правда, про откл подушки не знал), я хотел сказать, что оч  оч редко попадаются реальные машинки без этих опций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Взял. D4 2014 года + зимний пакет и еще какой-то пакет освещения (в новом конфигураторе такой не нашел). Что сказать, машина почти новая - 24к пробега. Ощущения абсолютно новые. Буду ездить)) спасибо за помощь!!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Schedrov сказал:

Ну вот и все. Взял. D4 2014 года + зимний пакет и еще какой-то пакет освещения (в новом конфигураторе такой не нашел). Что сказать, машина почти новая - 24к пробега. Ощущения абсолютно новые. Буду ездить)) спасибо за помощь!!!

Эээээ, так не пойдет! 

Надо подробный отчетец. Все опции попросите @Volvo Car M1 расшифровать по VIN 

И фоточки ждем:)

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти