Nagual

Вот такая Ксюха :)

В теме 129 сообщений

Поздравляю со входом в лосиное стадо)))

 

Коробка действительно адаптируется под стиль вождения. Если часто его менять, будет тупить немного. Тупить в смысле резко/не резко набирать скорость. В целом, если хочется, чтобы была резкой, покатайтесь на спорт-режиме немного. Быстро все вернется на круги своя)))

 

95 простым не заправляйтесь. От всяких экто, фора действительно есть смысл и прибавка в моменте.

 

П.С. Комплектация классная, но комбинация салона (на мой взгляд) очень спорная. Светлые сиденья, черная панель, черные бока дверей внизу, деревянная накладка. Почему бы не коричневая панель с алюминием, например? и если сидения светлые, то все остальное тоже должно быть светлое . у меня бежево-коричневый салон и только руль черный, чтобы не было маркости. Очень хорошее сочетание

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с правильным выбором, да еще умудрились найти из наличия! Вебасто на бензине это совсем редкость

11 часов назад, Nagual сказал:

2.       По динамике как-то странно. То прям резвая, то не очень (естественно сравниваю при одних условиях). Возможно, опять же, это на уровне ощущений. Хотя на тест-драйве мне бензин больше понравился дизеля, да и по цифрам разница приличная. Возможности засечь реальный разгон пока не было. На то-0 сказали, что, мол, это пока ещё коробка под меня не адаптировалась. Вообще – насколько это история с адаптацией коробки имеет отношение к реальности?

полестар преображает связку двигатель -АКПП

 

11 часов назад, Nagual сказал:

при стандартной езде не могу сказать, что особая острота чувствуется.

тоже заметил что нет чрезмерной резкости в тормозах при небольшом нажатии (на тестовой S60 катал, пока мне в VC M1 полестар заливали, там почувствительнее педаль была). Считаю, что это будет только плюсом в гололед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Spyglass сказал:

95 простым не заправляйтесь. От всяких экто, фора действительно есть смысл и прибавка в моменте.

лью простой 95 на Роснефти, нет никаких проблем с динамикой и расходом топлива

Либо я не знаю еще как может ехать Т5 на суперпупер 98-ом  :baby:

Передачка была по ящику, где спецом Ауди  тестили на беговых барабанах разные бензины ОЧ от 92 до 100. Так хуже было только  на 92-м и то немного. А всякие там разные 95-ые и даже 100 от лукойла выдавали одинаковые характеристики. Скорее субъективно себя заряжаешь, когда зальешь бензин подороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15.2 l/100 km :xc_dizzy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, gus_dim сказал:

лью простой 95 на Роснефти, нет никаких проблем с динамикой и расходом топлива

Либо я не знаю еще как может ехать Т5 на суперпупер 98-ом  :baby:

Передачка была по ящику, где спецом Ауди  тестили на беговых барабанах разные бензины ОЧ от 92 до 100. Так хуже было только  на 92-м и то немного. А всякие там разные 95-ые и даже 100 от лукойла выдавали одинаковые характеристики. Скорее субъективно себя заряжаешь, когда зальешь бензин подороже

Можно говорить о фактах цифрами, но это долго, муторно и все равно особо никто верить не будет. Т.к. как не печально даже топливо одного бренда на разных заправках по разному ведет. 

 

Залейте фору попробовать))) 

Пусть у вас бензин, но по хэчбеку помню, что обычный лукойл и экто лукойл была разница.

 

1 руб разницы - это не серьезно , имхо) 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Spyglass сказал:

Пусть у вас бензин, но по хэчбеку помню, что обычный лукойл и экто лукойл была разница.

у меня супруга реальной специалист в области нефтепереработки, имеющий доступ к регламентам производства и компаундированиям топлив товарно-сырьевым паркам Роснефти

Я спрашивал про всякие там форы. Ответ был такой, что это модный маркетинговый ход, чтобы быть в тренде. Есть просто бензин, а есть особый бензин с запахом фиалки и +100500 лошадок в двигатель для эстетов :)

Да, конечно, формально у форы  есть характеристики, по которым ОТК выдает паспорт на партию. Некоторые экологические показатели жестче. Но на мощность влияют чуть менее чем никак :xc_loser: 

Для нашего движка Т5 отдачу может поднять 98-ой (хотя бы теоретически) за счет обратной связи по датчикам детонации. 

На своем старом праворуком Ниссане  с атмосферным движком мне казалось, что бензин от лукойла ехал лучше остальных (это было в 2008-2012 годах  в москве). Поэтому если был выбор, то заезжал на лукойл заправляться, не смотря на то, что он всегда чуть дороже конкурентов. Но были скидки выходного дня :)

добавлено через 2 минуты
44 минуты назад, Spyglass сказал:

Т.к. как не печально даже топливо одного бренда на разных заправках по разному ведет.

я бы даже сказал, что топливо одного бренда на одной заправке, но с разных партий, будет разное

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь почти всегда на одной и той же заправке. В итоге остановилась на обычном 95-ом, от присутствия всяких "экто" ничего не заметила. Недавно наконец-то испытала 98-ой - вот на него имеет смысл иногда раскошеливаться, есть интересные ощущения. Но на Т5, ребята, и так всё кошерно.

Отлично что в наши вольво-бензиновые ряды потихонечку пополняются;)

Поздравляю с приобретением!!!

5 пользователям понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отличное приобретение !

 

По поводу топлива...не знаю на счет драйв-е бензинки , но был у меня 2.0Т бензин и первое время эксплуатации стоял вопрос - что же все же лить...и как сказал мне один умный человек, что если в инструкции пишут, что рекомендуют 98й,то лучше его и лить...ведь движок не плохой, есть что из него еще выжать...и действительно, на 98м мощи больше, расход меньше...в итоге, если учесть экономию и повышенные эмоции, то и цена уже не такая на него кусачая)) и вроде как из за меньшего количества детонаций, так же полезнее для движка..

 

Сейчас езжу на дизеле, заправляюсь только на Статоиле , выбор не большой - простой дизель и дизель с какими то присадками, аля лучше по 5 пунктам)) про более тихую работу движка - вряд ли , что там прочищается от них - тоже непонятно...на 3% меньше расход - возможно.. На счет повышенной мощности , по ощущениям, более правда...заметил, что при обгоне на трассе, без спорт режима, на простом дизеле, чего то немного не хватает...А на их miles plus летит очень бодро..

 

но это не точно, может я жертва маркетинга и на придумывал себе разного)) хотя за более года и 35тысяч км на каждом авто, ощущения сложились очень стойкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, отличная машина, примите поздравления! Надеюсь авто Вас не разочарует.) Всех благ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, DaveCage сказал:

поздравляю. А тормоза что ли по разному работают исходя от скорости?

То ли от скорости, то ли от резкости прикладываемого усилия. Просто в обычном режиме езды особой остроты тормозов не ощущаю, но стоит в относительно сложной ситуации затормозить резко, то эффективность торможения превосходит ожидания.

добавлено через 2 минуты
12 часов назад, Spyglass сказал:

Поздравляю со входом в лосиное стадо)))

Спасибо, а почему в лосиное?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Spyglass сказал:

П.С. Комплектация классная, но комбинация салона (на мой взгляд) очень спорная. Светлые сиденья, черная панель, черные бока дверей внизу, деревянная накладка. Почему бы не коричневая панель с алюминием, например? и если сидения светлые, то все остальное тоже должно быть светлое . у меня бежево-коричневый салон и только руль черный, чтобы не было маркости. Очень хорошее сочетание

Ну на вкус и цвет, как говорится :) Мне, например, очень нравится сочетание светлых сидений и тёмного низа, руля и панели. С одной стороны, свежо и светло, с другой - не слишком приторно-ванильно :) Ну и практично как-никак. И не забывайте, к тому же, что я выбирал из наличия. Возможно, если бы я заказывал, то вместо чёрного выбрал бы тёмно-коричневую панель и бока, но в наличии коричневых элементов салона вообще не было. В худшем случае чисто чёрный салон, в лучшем - чисто светлый, либо светло-чёрные сиденья, а тут такой подарок. Да ещё с деревянными вставками (алюминий вообще не хотел). Про коричневую панель я и не мечтал.

добавлено через 1 минуту
12 часов назад, gus_dim сказал:

Поздравляю с правильным выбором, да еще умудрились найти из наличия! Вебасто на бензине это совсем редкость

 

Спасибо! Да, машинка - находка во многих отношениях, свезло. Тьфу-тьфу :) 

добавлено через 2 минуты
12 часов назад, gus_dim сказал:

полестар преображает связку двигатель -АКПП

 

Насколько преображает, поделитесь плиз ощущениями, что именно поменялось? Насколько сильно? Цена вопроса?

добавлено через 3 минуты
10 часов назад, Natky сказал:

 

Поздравляю с приобретением!!!

Спасибо-спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, Мои поздравления :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Nagual сказал:

Насколько преображает, поделитесь плиз ощущениями, что именно поменялось? Насколько сильно? Цена вопроса?

Скорее всего меняется алгоритм переключения передач в зависимости от педали газа на более адекватный для обычного городского режима, поэтому по ощущениям становится меньше тупизны на лишние переключения АКПП в переменной нагрузке. Мощность повышается скорее всего за счет подъема лимитатора давления турбины, но на максимальных оборотах она и так работает почти на пределе. Поэтому при макс повышении крутящего  +50Нм на средних оборотах, максимальная  мощность растет незначительно. Зато приход на средних оборотах улучшается, как раз то что надо при городских режимах

Цену надо спрашивать у ОД и ждать скидки. Я шился в VC M1 летом за 52 тыщи - это была цена со скидкой на Драйв-Е. На 5-цил модели ценник был ниже. Шведский маркетинг не дремлет 

На вопрос насколько сильно изменилось могу устроить тест драйв на своей отполестареной Т5 в договоренное время и месте. Мне самому очень интересно мнение еще не привыкшего водителя. Укрепим наше бензиновое братство:hug:

Я сам когда выезжал на шоссе М1 от ОД и нажал на газ, то реакция автомобиля мне очень понравилась, потом конечно же привыкаешь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Шведский маркетинг не дремлет

Еще добавлю - он, шведский маркетинг, бессмысленный и беспощадный. В части Полестара особо заметно.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim,  Понятно. Мда, вообще не очень понимаю, почему в тачке за такие немалые деньги нужно ещё что-то доплачивать за оптимальный алгоритм. Я ещё могу понять доплату за всякие фишки-фенечки-допы, ну или за лишние 3 десятка лошадей (как на D4), но необходимость оптимизировать слаженную работу коробки и двигателя. Странно как-то.

А на счет тест-драйва - я только за. Заодно и вы сможете вспомнить динамику неотполестаренного драйв-е. Надо выбрать место и время, с этим в личке спишемся, думаю)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера затонировался. Сегодня обратил внимание, что на правом боковом окошке багажного отделения есть нити обогрева, а на левом нет (для меня вообще было сюрпризом их наличие не только на стекле крышки багажника) О_О

Как такое может быть? IMG_20171007_151141.thumb.jpg.bab35979dfc1c86795e64fead8e0426a.jpgIMG_20171007_151134.thumb.jpg.27493dce3779adc1dcba3a3cafb89578.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, то антена, а не обогрев :xc_ligthbulb:

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Вот я темень)) а как похожи на обогрев! А я ещё подумал, на кой вообще эти окошки обогревать ))) а антенна, думал, в плавнике... Там gps-модуль что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти