Nagual

Вот такая Ксюха :)

В теме 129 сообщений

Только что, Nagual сказал:

Да ладно! Вот я темень)) а как похожи на обогрев! А я ещё подумал, на кой вообще эти окошки обогревать ))) а антенна, думал, в плавнике... Там gps-модуль что ли?

Не, у нас антенн много!

LijkwZNrSXuK6Yw4ApTsDw.png
YKHGZfdCQkq54t6n5tkTQQ.png
mHWYMVVVSMiFnGamg7whEQ.png

 

добавлено через 1 минуту

В плавнике по моему GPS и телефонная антенна

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Спасибо за разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня предоставилась возможность замерить разгон до 100. Получилось 8.3 где-то. С дополнительными (кроме меня) 100 кг на борту. Без кондея в стандартном режиме кпп. Без лишнего веса, наверное, чуть ниже 8 будет, но не уверен, что удастся достичь заявленных 7.2.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nagual сказал:

Кстати, сегодня предоставилась возможность замерить разгон до 100. Получилось 8.3 где-то. С дополнительными (кроме меня) 100 кг на борту. Без кондея в стандартном режиме кпп. Без лишнего веса, наверное, чуть ниже 8 будет, но не уверен, что удастся достичь заявленных 7.2.

 

 

Думаю 7.2 получится если:

убрать лишние 100 кг;

залить 98-ой бензин;

АКПП в Спорт-режим.

 

У меня ХС90 T5 на 98-ом бензине за 7.9 сек разгонялся, а с Polestar стал за 7.8 сек. 

При замере отключал климат-контроль и переводил в Спорт. 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,  Точно, надо 98 залить и попробовать замерить. Да и вообще на нем покататься, говорят, разница заметна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что. Дизелисты каждую копейку налога считают, а вы про такую роскошь как 98 бензин удумали :haha:

@Nagual, Чем мерили разгон?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gus_dim сказал:

Да вы что. Дизелисты каждую копейку налога считают, а вы про такую роскошь как 98 бензин удумали :haha:

@Nagual, Чем мерили разгон?

Ээ! Попрошу!! :frantics::haha2:

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, Ну иногда можно побаловаться)

Мерял обычным секундомером с телефона. Можно, конечно, приложение какое поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, привет! У меня ровно такая же машина. Поздравляю с покупкой!

Не могу дистанционно запустить двигатель с ключа, у вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Shooside сказал:

@Nagual, привет! У меня ровно такая же машина. Поздравляю с покупкой!

Не могу дистанционно запустить двигатель с ключа, у вас как?

Чтоб запустить двигатель с ключа, нужно у дилера залить соответствующий софт http://accessories.volvocars.com/ru-by/XC60(-17)/Accessories/Document/VCC-491012/2017/T5 AWD/Automatic

Недешевое удовольствие. Я себе таки сделал этот запуск с ключа. Очень удобно (у меня машина стоит всегда перед окнами и на работе и дома, поэтому пульт всегда добивает до машины). Но лучше VOC всё равно ничего нет.

 

P.S. укажите, пожалуйста, модельный год Вашего автомобиля (в соответствующем разделе), а то XC60 T5 бывают оооочень разными.

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., ах вот оно что, просто я думал что раз уж есть VOC с дистанционным запуском, то уж и с ключа тоже нет ничего проще запустить. Спасибо! А сколько если не секрет это стоит? (ну и при наличии VOC ценность этого апгрейда не очевидна конечно)

Еще не смог понять как работает отопитель для бензина: включаю его через ВОК, подхожу к машине но ничего не происходит хотя показывает работу, сажусь в салон и тоже ничего, хотя может мало времени прошло около 10 минут, да и на улицке было +8, может надо тестить в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shooside сказал:

@DIMON D., ах вот оно что, просто я думал что раз уж есть VOC с дистанционным запуском, то уж и с ключа тоже нет ничего проще запустить. Спасибо! А сколько если не секрет это стоит? (ну и при наличии VOC ценность этого апгрейда не очевидна конечно)

У меня на XC90 Т5 есть VOC, но почему-то не было не разу желания завести машину с ключа ))) 

С другой стороны, вполне может быть ситуация, что мобильного интернета нет и VOC не сможет завести машину или включить отопитель, но я пока в такой ситуации не оказывался. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., ну я к этому пришел так: ВОК установлен у меня на телефоне, а на машине пока жена у которой ВОК нет (можно ли на одну машину подключить управление с двух телефонов?) и вот я подумал пока меня нет она могла бы это делать с ключа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shooside сказал:

Еще не смог понять как работает отопитель для бензина: включаю его через ВОК, подхожу к машине но ничего не происходит хотя показывает работу, сажусь в салон и тоже ничего, хотя может мало времени прошло около 10 минут, да и на улицке было +8, может надо тестить в морозы.

Мало у кого на форуме на двигателе T5 есть доп.отопитель. У меня на XC90 он есть и я последние дни им активно пользуюсь. Попробуйте в VOC поставить таймер на нужное время, и к этому времени сядьте в машину. Думаю вопросы о том, работает он или нет у вас отпадут. Во всяком случае я сегодня сел в тёплую машину.

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, Shooside сказал:

@DIMON D., ну я к этому пришел так: ВОК установлен у меня на телефоне, а на машине пока жена у которой ВОК нет (можно ли на одну машину подключить управление с двух телефонов?) и вот я подумал пока меня нет она могла бы это делать с ключа

У меня и у жены стоят на мобильных приложения VOC и мы оба им активно пользуемся. Так что ставьте жене VOC на телефон и проблема отпадёт.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shooside, Привет-привет) Тожк недавно покупали? Прям точь-в-точь такая же? Какие ощущения?

На счет запуска с ключа - на мой взгляд, имеет смысл только если периодически бываете в местах, где нет gsm-связи и интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nagual, да вот пару недель назад, все наиграться не могу. только салон черный и панель алюминиевая, без дерева, тоже ACC и все эти дела, колеса такие же, ну и музыка улучшенная а так да, все то же поостальному. пока допы даже не успел поставить никакие кроме ковриков. 

ощущения отличные, хочется теперь рвануть куда-то далеко да времени нет :). ну и еще я уже успел приложить крышку багажника об столб с этим автоматическим открытием, не привык еще.

Вот завтра попробую утром как работает отопитель - поставил на 8:30

Что такое графировка фар? Я просто себя успакаиваю тем, что раз ламинированые стекла то и не разобьют и капот не откроют и фары не вытащат, или надо ставить что то все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shooside сказал:

Что такое графировка фар? Я просто себя успакаиваю тем, что раз ламинированые стекла то и не разобьют и капот не откроют и фары не вытащат, или надо ставить что то все таки?

На наших XC60 воруют фары изредка. Из одноклубников за несколько лет пара случаев. Ламинированные стёкла не всегда помогают. Многие ставят защиту от кражи. Гравировку на фарах делают с расчетом, что воришки увидев гравировку с VIN-ом автомобиля, не будут связываться с этим фарами, т.к. потом их не продать (потенциальному покупателю будет очевидно, что фары краденные). Вот тема про воровство фар.

В случае чего, КАСКО поможет, но это нервотрёпка в любом случае. 

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Поздравляю тоже) Я до сих пор в восторге, хотя по-тихоньку начинаю привыкать)

Да, фары крадут. Ламинированные стекла, к сожалению, не помеха (сам так думал в момент покупки, хотя это лучше, чем ничего), капот открывается путем выламывания решетки радиатора.

 

@DIMON D.,  Во, я эту тему изучал перед выбором защиты фар. Всю целиком так и не осилил, но из того, что успел прочитать вынес, что гравировка в теории - наиболее действенный (а точнее - наименее недейственный) способ защиты. Насколько он хорош на практике - покажет время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shooside, поздравляю с еще одним Т5 на форуме!!! :hug:

Ждем свой странички с историей выбора, фотками и впечатлениями от владения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то за выходные уж слишком велик расход стал потребляемого топлива: 15,4 на сотню. И это ещё не предел - сказалась последняя, относительно беспробочная поездка. В пике 16,5 выдавал продвинутый драйв-е :facepalm:

Решил я выполнить небольшой анализ этих цифр (прежде всего хотел среднюю скорость посмотреть). Выгрузил все поездки в Excel через ВоК (офигенная штука кстати). И путём нехитрых вычислений пришёл к цифре 14,6 л на 100 км при средней скорости 18,5 км/ч, что в общем-то можно признать нормальным расходом. Т.е. вместо бк-шных 15,4, фактически получилось 14,6. При этом точность показаний бк я проверял ещё в первую неделю после покупки, всё ок было. Вопрос - куда исчезают оставшиеся литры? У меня пока только одно предположение - вебасто. Но, во-первых, тут мне писали, что бк этот расход не считает. Во-вторых, у неё расход максимум 0,7 л в час. За эти 3 дня она, конечно, пыхтела, но минут 30. Т.е. худо-бедно можно выйти на 15 литров, но никак на 15,4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти