Azuro

Нужна помощь -> Бензин вместо дизеля (((

В теме 138 сообщений

 

добавлено через 0 минут

@Volvo Car M1, как вариант подойдет? (я про масло особливо)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AndreyS сказал:

 

@Volvo Car M1, как вариант подойдет? (я про масло особливо)

Сказать сколько ТНВД стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Volvo Car M1 сказал:

Сказать сколько ТНВД стоит?

:xc_confused:все-все.. ужожу.. :baby:

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AndreyS сказал:

:xc_confused:все-все.. ужожу.. :baby:

Опять?! :) Оставайтесь, без Вас грустно :hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

Опять?! :) Оставайтесь, без Вас грустно :hug:

:blushing: не. с советами ухожу из темы. а то насоветую, а потом за ТНВД отвечать :o 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, скажите мне сколько стоит ТНВД...

а лучше две стоимости озвучьте) приеду к Вам в состоянии "сейчас" - авто заводиться, бурчит как обычно, в баке смесь

и приеду потом - из бака все что смог отсосал, и приехал на "чистом" дизеле - авто еле тарахтит..

 

короче сейчас разрываюсь Между двумя вариантами,

- ехать отсюда на эвакуаторе - 200 км, хз сколько это стоит и приедет ли сюда кто-то за мной вообще (учитывая что мне отсюда надо еще семью вывезти)

- или все-таки по мнению "недилерского" большинства изъять из бака сколько смогу через сливную дырку в фильтре, залить литров 30 (концентрация получится процента 2-4 наверно...) и поехать на диагностику в Мск, или можно Ярославль - если есть куда, ближе на 70 км!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Azuro сказал:

хз сколько это стоит

дешевле чем новая поршневая и прочее

3 минуты назад, Azuro сказал:

изъять из бака сколько смогу через сливную дырку в фильтре, залить литров 30 (концентрация получится процента 2-4 наверно...)

если будете так - не забудьте про восстановление цетан.числа и смазывающих свойств. И залить не 30л а вообще до упора.

3 минуты назад, Azuro сказал:

мне отсюда надо еще семью вывезти

Такси/друзья...

 

Вообще конечно надо с виновника торжества из зарплаты вычесть :o.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Azuro, Не надо заводить машину!!! В Ярославле нормальный ОД, тащите туда раз близко. 

добавлено через 3 минуты
8 минут назад, Azuro сказал:

@Volvo Car M1, скажите мне сколько стоит ТНВД...

Топливный насос высокого давления  - 114 450 руб. Завернуть?)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней рассказать про ответственность АЗС в данном случае?

Какого лешего их можно привлечь, если допустим моя жена сама попросила залить 95-й (хоть и по запарке)? Ну или заправщик ее спросил про драйв, она автоматом (по памяти от старой машины) ответила: "не надо драйв, лейте обычный 95"

 

Причем тут заправщик и АЗС в целом?

 

p.s. факт заправки 95-ым у них доказать смогу, и в приложении ГПН-Бонус светиться, и как минимум фото чека есть, и скорее всего и сам чек где-нибудь валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Azuro сказал:

А можно поподробней рассказать про ответственность АЗС в данном случае?

Какого лешего их можно привлечь, если допустим моя жена сама попросила залить 95-й (хоть и по запарке)? Ну или заправщик ее спросил про драйв, она автоматом (по памяти от старой машины) ответила: "не надо драйв, лейте обычный 95"

 

Причем тут заправщик и АЗС в целом?

 

p.s. факт заправки 95-ым у них доказать смогу, и в приложении ГПН-Бонус светиться, и как минимум фото чека есть, и скорее всего и сам чек где-нибудь валяется

могу ошибаться, но у нас на крышке бензобака с внутренней стороны написано -ДИЗЕЛЬ. Поэтому заправщик может даже и не спрашивать, что заливать. Или не слушать, если умеет читать и понимает свою (точнее, бензоколонки) ответственность за заправку.

 Что до эвакуатора, посмотрел на сайтах, стоимость эвакуации до 300-т км --40 руб за 1 км. То есть выйдет эвакуация до Москвы( к М1 например) - 8-9 тыс рублей. Могу прислать телефоны с сайта разных компаний, если надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Azuro сказал:

А можно поподробней рассказать про ответственность АЗС в данном случае?

Какого лешего их можно привлечь, если допустим моя жена сама попросила залить 95-й (хоть и по запарке)? Ну или заправщик ее спросил про драйв, она автоматом (по памяти от старой машины) ответила: "не надо драйв, лейте обычный 95"

 

Причем тут заправщик и АЗС в целом?

 

p.s. факт заправки 95-ым у них доказать смогу, и в приложении ГПН-Бонус светиться, и как минимум фото чека есть, и скорее всего и сам чек где-нибудь валяется

Предъявить ничего не сможете, т.к. жена сама сказала. Если бы заказали дизель, а залили 95- другое дело и то, это тот еще геморрой... заявление, суд и пр...

в вашем случае, имхо, забить.

 

Почитайте еще тут и тему целиком...

 

Ответственность лежит на вас, поэтому на себя брать не буду. У меня просто не было другого выхода. И у других тоже были подобные случае.

 

Конечно, лучше на эвакуаторе отвезти. Только что там в сервисе еще сделают. Могут и сжульничать и сказать, что все менять надо, а по факту все ок. 

 

Если в М1, то доверяем) Попросите у них калькуляцию прочистки и прочее по регламенту. Сколько это все стоит или у Кутузова

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не большой специалист в дизельных моторах, но просматривая в течение последнего часа информацию " что будет если в дизель плеснуть бензин" , для себя выяснил вот что : опасность для ТНВД и форсунок несёт работа  двигателя на концентрациях от 25-30 процентов бензина и выше. Вы проехали 90  км на смеси в 50 процентов, и ещё 25 км -на смеси в 30 процентов.. То что сейчас у вас двигатель заводится и работает - не показатель что всё хорошо. Там уже может быть стружка , которая вам раздерёт ещё больше ТНВД и форсунки,если вы поедете своим ходом (даже всё слив и залив только дизель) . Поэтому М1 и говорит --заводить нельзя! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Azuro сказал:

А можно поподробней рассказать про ответственность АЗС в данном случае?

Какого лешего их можно привлечь, если допустим моя жена сама попросила залить 95-й (хоть и по запарке)? Ну или заправщик ее спросил про драйв, она автоматом (по памяти от старой машины) ответила: "не надо драйв, лейте обычный 95"

 

Причем тут заправщик и АЗС в целом?

 

p.s. факт заправки 95-ым у них доказать смогу, и в приложении ГПН-Бонус светиться, и как минимум фото чека есть, и скорее всего и сам чек где-нибудь валяется

по этому вопросу было достаточно много судебных решений, соответственно наработана определенная судебная практика, все решения были в пользу автовладельцев. Об этой практике все топливные компании, естественно, осведомлены и идут на мировую в досудебном порядке. Вам надо будет только претензию написать. Грубо говоря Вам продали не тот товар, который Вам был нужен. На пробке заливной горловины написан тип топлива, который подходит для Вашего автомобиля. То, что заправщик залил бензин это 100% его ответственность. Даже если Вы его об этом попросили. Можно провести аналогию с посещением врача: если Вы попросите сделать себе определенный укол, будучи уверенным в том, что поможет от боли животе, и врач его сделает, но при этом будет знать что этот укол принесет только вред здоровью, то врача посадят. Сотрудник топливной компании ОБЯЗАН знать какое топливо необходимо для Вашего автомобиля.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

по этому вопросу было достаточно много судебных решений, соответственно наработана определенная судебная практика, все решения были в пользу автовладельцев. Об этой практике все топливные компании, естественно, осведомлены и идут на мировую в досудебном порядке. Вам надо будет только претензию написать. Грубо говоря Вам продали не тот товар, который Вам был нужен. На пробке заливной горловины написан тип топлива, который подходит для Вашего автомобиля. То, что заправщик залил бензин это 100% его ответственность. Даже если Вы его об этом попросили. Можно провести аналогию с посещением врача: если Вы попросите сделать себе определенный укол, будучи уверенным в том, что поможет от боли животе, и врач его сделает, но при этом будет знать что этот укол принесет только вред здоровью, то врача посадят. Сотрудник топливной компании ОБЯЗАН знать какое топливо необходимо для Вашего автомобиля.

заправщик обычно  не сотрудник АЗС, он на липовое лицо оформлен. Позиция красивая, но я не согласен. Примеров когда заливали чуть ли не гудрон полно и АЗС отказывались платить, а Вы тут про неразбериху... При оплате вам еще раз говорят. Колонка такая то топливо такое то... 

 

У на Корсаков есть, может он что подскажет) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в любом случае выкатить им претензию стоит копейки, а могут и компенсировать...у нас не так давно была волна случаев когда кто-то специально менял пистолеты местами, вроде как тут явная ошибка самого клиента , т.к. на самом пистолете маркировка топлива - смотри , что заливаешь , блин...но т.к. пистолет висел не в своем  "слоте" ,а работники компании вовремя не уследили за этим, то клиенты спокойно  получали компенсации за ремонт авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во геморрой у Вас. Согласен с М1 - везите машину к ОД

не забудьте жене еще подзатыльник дать

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позанудствую еще... Топливо должно быть взято на экспертизу, у вас там солянка. Владелец уехал, а не сразу предъявил претензии. А требовать с заправки что? Они могут компенсировать вам бензин , дизелем, как гудвилл), а все остальное только через суд и заявление (т.е. ремонт) 

 

 

Изменено пользователем Spyglass
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DaveCage сказал:

Во геморрой у Вас. Согласен с М1 - везите машину к ОД

не забудьте жене еще подзатыльник дать

 

Вот на 100% согласен. Я своей только что сказал чтоб сама брала в руки пистолет и заправляла.  Она мне по телефону или так говорит,я за бензином,с.........а,какой на х...... Бензин?  И тут же,я имела ввиду дизель. Ну вот как не дать подзатыльник?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, стесняюсь спросить ... А как в бак к D4 может влезть пистолет бензиновый без специальной воронки . Или туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, да геморой не то слово..взял пятницу выходной, рванул на дачу отдохнуть...отдыхаю блин

да вариант "заменить жену топливный фильтр" был первым:)

 

мне бы хоть понять стоимости/риски ремонта

@Volvo Car M1 дайте приговор в личку или сюда (народу тоже будет инстересно) за диагностику, если на эвике к вам приехать в сложившейся ситуации. и на сколько точно диагностикой определяется "убитость" ТНВД, форсунок и т.д. Что надо буде сделать обязательно? замена фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти