Svetlyui

покупка XC60 до 900 тыс руб

В теме 17 сообщений

Всем привет. Я здесь новенький, да и еще с другой марки.))) Ищу варианты покупки XC60 2009-2011 годов до 900 тыс руб. Если еще кто-то может помочь с выбором (понятное дело не бесплатно), буду благодарен.

Решил сменить марку, так как у меня отец уже второй автомобиль водит (S60 -2012-2015; XC70 2015-...), и я сидел и понравились они обе. BMW новая (2009-2011) паркетник дороже, да и я уже наездился на BMW, уже вторая у меня, хочется чего-то другого) Ну некоторые думаю меня поймут.)

И так же хотелось бы разобраться, что лучше, 2.4d 163, 175 или 185 л.с.?!

Изменено пользователем Svetlyui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Если выбирать по л.с. то 163 сразу отметай всё ни чего, но по трассе чувствуешь не хватает (очень).

175 и 185 вообще не слышал у хс60 (может и есть)

163,181,205,215 это по дизелям вроде такая линейка и то 181 ,190 это вроде у рестайлинговых пошли

Выбирать так сразу 205,215 это такие бодрые во всех ситуациях (что бы после бехи не особо разочарован был!).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизели 2,4 одного года выпуска, но с разными лошадками отличаются только прошивкой.

Самое выгодное - купить 2,4 на 163 л.с. (экономия на налоге) и перешить, например, на 215. Получите тот же самый D5 вместо D4, возможно прежний владелец эту операцию уже провел.

Прошивки есть официальные (Polestar) и неофициальные (Рика, БСР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нагрузка на турбину, она рассчитана на это? что движка задушена эт не только на вольво так делают...у отца s60 T3 была...150 л.с. 1.4 турбо....но сколько трубина живет в таких движках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Svetlyui сказал:

а нагрузка на турбину, она рассчитана на это? что движка задушена эт не только на вольво так делают...у отца s60 T3 была...150 л.с. 1.4 турбо....но сколько трубина живет в таких движках?

На прошлой ХС60 проехал 180 тыс, про проблемы с турбиной не слышал совсем. На форуме с ремонтом турбины никто не обращался. Хотя я мог и пропустить, ибо если и случается, то очень и очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал не париться насчет лошадей, а найти сначала хорошую машину за такие деньги, а лошадиную проблему Вы потом решите(если захотите, но,думаю , не потребуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

175 и 185 двигатели с одной турбиной. Остальные с двумя. 

163 л.с. должны были идти с 2010 г.в. Их можно чиповать до D5.

На форуме все ответы есть. 

За 900 тыс, имхо, вы не найдете не убитый авто. Только если долго искать...

Смотреть б.у. надо от 1,05 мин!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вольво убивают?! это ж не мальчишеский седан, не немец, из которого все высасывают...хм...вроде как семеный автомобиль - позиционируется с комфортом и безопасностью, не для понтов и безобразия на дорогах

Изменено пользователем Svetlyui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Svetlyui сказал:

вольво убивают?!

под этим можно понять забите на своевременное техобслуживание, неаккуратность в салоне, коцки по кузову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну салон можно и фото рассмотреть (если они есть), не выезжая, коцки по кузову будет сложнее по фото...ТО тольк на месте либо в сервисе...понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Svetlyui сказал:

вольво убивают?! это ж не мальчишеский седан, не немец, из которого все высасывают...хм...вроде как семеный автомобиль - позиционируется с комфортом и безопасностью, не для понтов и безобразия на дорогах

Вы ищите шести-восьмилетний автомобиль, который не является эталоном надежности. В любом случае найти хороший вариант за 900 тыщ будет сложно, нужно будет идти на много компромиссов и скорее всего вкладываться в машину после покупки.

Удачи в поиске.

На форуме много тем "Помогите с выбором", "Ищу за 1 млн" и т.д., почитайте по возможности. Завсегдатаи форума @s.e.r.g. и @Spyglass уже дали ключевую информацию по двигателям и турбине, имейте в виду ими сказанное. На всякий случай я повторю их: Дизельные двигатели 2,4L 163/205/215 л.с. шли с двумя турбинами и отличаются только прошивками, соответственно потенциал в плане динамики у них хороший (163 л.с. можно чипануть до 215-245 л..с в зависимости от производителя прошивки).

С турбинами проблем на форуме почти нет, но учитывая, что к покупке рассматриваются машина не первой свежести, то возможно всё.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Спасибо. учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь про эту машину что-нибудь знает?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Svetlyui, здравствуйте! Если вы еще заинтересованы , имею намерение продать свой авто : XC 60 2010 г, 2,4 D, 175л.с. Авто в отличном состоянии. Если актуально , звоните. Мой тел.89035814893 Мария

Изменено пользователем Marussi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2017 в 00:16, Marussi сказал:

@Svetlyui, здравствуйте! Если вы еще заинтересованы , имею намерение продать свой авто : XC 60 2010 г, 2,4 D, 175л.с. Авто в отличном состоянии. Если актуально , звоните. Мой тел.89035814893 Мария

Мария! А Ваша машина на автомате? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Машина  уже продана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти