Foxcub

Можно ли добавить (изменить) тему на приборной панели

В теме 69 сообщений

Такая скрытая возможность есть на Citroen DS4, вставляем флешку со специальной программой, она открывает config файл ГУ и там мы можем активировать (деактивировать) различные параметры, не доступные через обычное меню.

По умолчанию на всех комплектациях там деактивированы (зачем не понятно) две цветовые темы, и функции указателя температуры...теперь функционал (цветовые решения) гораздо наряднее выглядит.

 

Мне нравится тема в XC60 там где скорость крупными циферками по середине, но не нравится цветовой решение - оно красное, но есть тема с приятным зеленым свечением экрана, но скорость циферками не доступна...

 

Извиняюсь, если сумбурно пояснил, но думаю понятен вопрос....

Нет ли возможности расширить цветовую палитру приборной панели?

Спасибо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Foxcub сказал:

Такая скрытая возможность есть на Citroen DS4, вставляем флешку со специальной программой, она открывает config файл ГУ и там мы можем активировать (деактивировать) различные параметры, не доступные через обычное меню.

По умолчанию на всех комплектациях там деактивированы (зачем не понятно) две цветовые темы, и функции указателя температуры...теперь функционал (цветовые решения) гораздо наряднее выглядит.

 

Мне нравится тема в XC60 там где скорость крупными циферками по середине, но не нравится цветовой решение - оно красное, но есть тема с приятным зеленым свечением экрана, но скорость циферками не доступна...

 

Извиняюсь, если сумбурно пояснил, но думаю понятен вопрос....

Нет ли возможности расширить цветовую палитру приборной панели?

Спасибо.

Нет к сожалению


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Очень жаль, что нельзя...

А ведь по идее все должно быть просто....где то в конфиг файле подменить red на green ну или добавить другие цвета....:whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxcub, в Вольво не все так просто .Это как айфон с закрытым программным кодом :) 

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял...(((

Но уж такие мелочи могли бы и дать пользователям "крутить" под себя....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Foxcub, поддержу Вас! Тоже нравится цифровое отображение скорости, но при этом темы Эко и Элеганс нравятся больше.

Вообще у Вольво проблемы с темами, что в рестайлинговой XC60, что в новых моделях, где приборная панель полностью цифровая, и вроде как должно быть куча вариантов тем, но к сожалению их всего три. Хотелось бы больше выбора.

6 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Foxcub сказал:

Я понял...(((

Но уж такие мелочи могли бы и дать пользователям "крутить" под себя....

Спокойным скандинавам не нравятся перемены. Как раз две темы: одна по четным годам- вторая по не четным :) 

3 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Перфоманс - на Новый год. :haha:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это больше всего бесит- на дворе 21 век, а тачскрины автопроизводители вставляют зачастую глючные, светодиодики лишние вставить не могут, цветовую гамму предложить разнообразную не могут:))) жуть

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь на самом деле - ну что мешает расширить цветовые схемы для настройки под пользователя? 100% это "хотелка-ограничение" производителя :baby:.Ведь просто же все должно быть :xc_crying2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На drive2 читал, что кудесники за денежку малую ставят тему от r-design. Красиво? Есть смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 или 7 труб...

На любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R design теже яйца только в профиль. Глобально цвет не меняется. я еще могу понять (на самом деле - не могу), что в старых xc60 цвет ограничен, но почему в новой платформе XC,V такой скудный выбор цветов - загадка. 

Да у вас уже машина на скорости сама рулит, а цвет панельки вы поменять не можете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кутузов сказал:

а как же:)

пленка сударь:) пленка :)

мы тут про тему оформления панели приборов говорим. Или на неё тоже пленку можно? :blink:


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DIMON D. сказал:

мы тут про тему оформления панели приборов говорим. Или на неё тоже пленку можно? :blink:

упс:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DaveCage сказал:

Да у вас уже машина на скорости сама рулит, а цвет панельки вы поменять не можете

Да могут!!! Не являюсь каким то там хакером...но скажем так - я advanced user....и то понимаю, что проблема в производителе... зажимают функционал как только могут... порою до маразма...

 

пример, все куплено - и вебасто и ключ шестикнопочный, но с ключа вебасто не запустить..надо платить немалые деньги за софт (вернее за ГАЛОЧКУ" в софте, чтоб я мог этим пользоваться...дебилизм..).

про подогреватель с шестикнопочным ключом

 

Мнение пользователей

 

п.с. следующий мой автомобиль будет точно не VOLVO.... хотя на Вольвах езжу 20 лет.... А жаль....:xc_nerd:

Изменено пользователем Foxcub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но нет возможности и за деньги поменять расцветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DaveCage сказал:

да, но нет возможности и за деньги поменять расцветку

Я согласен...но...я про то, что технически это НЕ не возможно...:fool:  Это ВОЗМОЖНО....

но...что уперлись то Вольвовцы то...

Изменено пользователем Foxcub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Foxcub сказал:

Я согласен...но...я про то, что технически это НЕ не возможно...:fool:  Это ВОЗМОЖНО....

но...что уперлись то Вольвовцы то...

как поменять? расскажите. только  не про поменять стоковую на р-дизайн 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для разработчика это возможно...дать нам пользователям такую возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти