Kato

check на пробеге 800 км

В теме 70 сообщений

Очень давно, на старом Пассате у меня так же треснула керамика в кате. Но тогда была явная причина - довольно долго жарили по трассе, потом съехали на просёлок и пришлось переезжать ручей глубиной по порог. Вот после этого катализатор пришлось ликвидировать, тогда их никто не менял. С тех пор по лужам и глубокому снегу езжу с опаской и медленно. А вот как увязать треснутые соты без их оплавления с плохим топливом - не представляю. 


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на BP заправляюсь 5 лет,до настоящего времени все ок.и чек за 7 лет эксплуатации не разу не засветился))можно сделать вывод наверное топливо не самое плохое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нужде сейчас залил в пустой бак 10 литров на БП.

Чота стремаюсь. :haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, русское авось-пронесет)

первый бак все ок, началось после второго

 

но вот сера по требованием меньше 10. 

интересную фразу произнес в сервисе мастер: топливо на входе Е5 допустимо, а на выходе требования шведов к экологии окруж среды в соответсвии с качеством Е6 ))))

 

так вопрос остается. без вины виновата я

два раза на разных топливах загорался чек. это могут быть топливные настройки новейшего а/м?

Изменено пользователем Kato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato,  да я шучу. )))

С 10 литров БП моей телеге ничего не будет. Мне просто лениво было ехать к "татарам" и не хотелось возиться с антигелем. 

Завтра к на Татнефть доеду и заправлю больше.

А Вам посоветовал бы юриков подтягивать, поскольку не знаете что делать.

Они так и будут пихать друг на друга, БП на заправку, заправка на сервис, сервис на БП, а уже пора....

Пора досудебки писать всем, пора ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato - @Бес прав, тут без юристов сложно разобраться и тем более сложно что-то советовать. Я бы для начала у них посоветовался, ну а там решал. По хорошему можно было бы сделать так:

- если сейчас все работает, то ездить до первого чек энжина

- все чеки с заправок сохранять, отмечать даты и адреса заправок

- как только он появится, сразу брать пробу дизеля, для независимой экспертизы

- ехать к ОД, писать официальное обращение в сервис, мол так и так, 2-3 раз, прошу разобраться и ответить письменно, что случилось. Два экземпляра, один вам с отметкой о получении от ОД

Ну а далее действовать по ходу. Если ОД опять отказывает чинить по гарантии на основании ...., требовать тут же письменный отказ, на основании чего ОД отказывает чинить авто.

Ну и далее уже дело юристов, разбираться.

 

Как-то так, вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хотите у VCM1 спросить ?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, @Бес, спасибо вам за инструктаж) хочется верить, что это были самые серьезные ошибки)))

добавлено через 1 минуту

@adh, конечно, мне важно решить проблему и понять алгоритм действий, как тактика, так и стратегия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, У ВЦМа свои юристы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте татнефть танеку (не реклама) 

Там по бумагам серы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dread, Да, слышала рекомендации от любителей и бмв, попробую, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бес сказал:

@adh, У ВЦМа свои юристы )))

это понятно, но чисто по-человечески он сможет посоветовать что делать в такой ситуации 

добавлено через 2 минуты
2 минуты назад, Dread сказал:

Попробуйте татнефть танеку (не реклама) 

Там по бумагам серы меньше

Сколько бы не было серы за такое расстояние не мог забиться сажевый.  Почему машина сама не запустила прожиг ?  Никто не подумал? 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М1 плохого не посоветует

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, BP это роснефть, я это вообще стороной обхожу. 

На последнем то и indep , мужик был с xc90

Ему сказали мотор евро 6 , дизель евро 5 вот и чек. 

Независимость хлопнулась не просто так, но вдруг в этом и есть доля правды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, на этот вопрос мне ответили:

-мало было откататься по М11 100 км, не хватило времени. те скорость и обороты - условие для прожига

-подошел начальник сервиса др производителя, помогая распутать клубок догадок, и сказал, что пока горит чек, принудительный прожиг не будет работать, убрали ошибку и поехали по новой риге 160-200 с подключенным компьютером. даже при 150 км/час Т не поднималась выше 400С, переключились на ручной режим и набрали оборотов 5000, тогда Т пошла расти выше 450

 

опять же я объясняю, как слышала и что поняла. ошибка не появилась

машина в динамике не теряла, посторонних звуков не производила, обороты не прыгали

процедура заняла с 9 до 17 часов. два дня

почему сразу не осмотрели эндоскопом? почему сразу не сделали тестовую езду? по мануалу к этой ошибке...

 

конечно, если есть какой-то регламент и опыт и дилер поделится, пусть в личном сообщении, буду рада и признательна, тк получила крайне негативные эмоции и опыт владения авто в первый же месяц(((

добавлено через 2 минуты

@Dread, дилер/производитель дает не просто требования  лить Евро 6, а параметры качества по составу. ВР предоставил сертификаты и протоколы испытаний того самого топлива, которые соответствуют именно этим показателям

"в нашем топливе нет только жирных кислот, как в евро6, но их нет ни у кого, остальные показатели в пределах требуемых значений"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kato, понятно что вопросов больше чем ответов


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то дизель на BP ругают все. действительно плохое топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, DaveCage сказал:

что-то дизель на BP ругают все. действительно плохое топливо?

Нет, просто у нас его не научились делать... 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем в Минске на заправках Белоруснефть уже 3 год полёт OK. 1 ноября уже будет везде дизель ДТ-К-5 Евро с низким уровнем содержания серы :drool:  Зимой, кстати, арктику не заливал и ничего нигде не замёрзло. Ещё один повод переехать в Беларусь на ПМЖ и машина вам спасибо скажет! :yes:

добавлено через 2 минуты

PS.: это, наверное, рекорд форума ушатать машину за 800км :facepalm:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею:) У меня залито последние тысяч 7 ТАНЕКО, иногда Фора и Лукойл. 

Проблема новых авто может быть с экономией на катализаторах. Изменили технологию и привет. Хрен знает.

Я раз в 30 тысяч цериевую присадку в бак добавляю, вот и все.

Сера для DPF не так страшна как фосфор. Здесь по фото могу предположить что вся свободная поверхность чем-то покрыта. Вопрос - чем? 

Кар М1 - дилер, богатые. Могут на РЭМ и рентгене посмотреть что со структурой произошло и что на поверхности) Мне проще если что на своей 7-летке аннулировать DPF.

добавлено через 1 минуту

@Advokatvlad, Владелец здесь ни при чем. Посмотреть бы на твое корыто - шибко умный, а все вокруг идиоты сплошные.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти