Firsa

Арки облезли?

В теме 99 сообщений

Всем привет!

 

на хс60 нет пластиковых накладок на арки как у корейцев/немцев, а-ля Тигуан/соренто/туарег/проч....

у нас, Типа Премиум!))

после 2й зимы (а точнее после того как закончилась гарантия) обнаружил что арки облазиЮть...

сильно.

посмотрел у соседа ксюху - та же хрень.

посмотрел машины которые стоят на парковке у ОД (ожидают хозяев) - где-то норм, а где-то в е так же плохо.

 

Понял, что условия (примерно) такие:

Пробег: >80тыс км

возраст авто: > 2х лет

Цвета: коричневый, зеленовато-тошнотный,голубой, все виды серебра...

 

А вот машин чёрного и белого цвета не видел таких проблем (не встречал просто)

 

Облупливание = микросколы и последующий пескоструй + места, где пластиковые детали локеров соприкасаются с лкп крыльев. Со стороны не видно - нужно заглядывать.

 

У кого есть такая проблема? Кто-как лечит?

 

Изменено пользователем Firsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Firsa сказал:

У кого есть такая проблема? Кто-как лечит?

Я у ребят, которые обрабатывают кузова всякой кристаллической хренью, наклеил на часть арок колес прозрачную бронепленку. Пока тьфу-тьфу. Единственное - при мойке (мою сам керхером) место пленки веду аккуратно, чтобы струей воды не нарушить. Держится год с небольшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Firsa, это давнишняя болячка. Ээх, пойду у себя смотреть :( 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Stranger03 сказал:

Я у ребят, которые обрабатывают кузова всякой кристаллической хренью, наклеил на часть арок колес прозрачную бронепленку. Пока тьфу-тьфу. Единственное - при мойке (мою сам керхером) место пленки веду аккуратно, чтобы струей воды не нарушить. Держится год с небольшим.

Перечитал, непонятно, исправлюсь. Где-то с год назад +- 2-у месяцев наклеил бронепленку на арки колес. Гарантия 3-и года на нее. Пока держится. А так искал пластиковые накладки по типу тех, что у ХС70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как авто купил недавно (полгода назад), то сразу заметил эту болезнь : действительно протирается лкп арки от локера, который немного подвижен. Лечил аналогично - покраска и проклейка бронепленкой. Когда делал, увидел, что низ крыла, который под пластиком немного ржавый изнутри. И так с двух сторон, т.к. не окрашен и слабо проветривается. Также внутри самой арки крыла также имелась небольшая коррозия. Не страшная, и не заметная, но ее тоже убрал. Поэтому за передними крыльями глаз да глаз нужен. Когда крылья были сняты, обаботал кузов под защитой  - на всякий случай, чтобы к этому вопросу никогда и никто не возвращался. Остальной кузов вообще без проблем. Если что, пробег 245 тыс. 

20171013_220138.jpg

20171019_122525.jpg

20171017_145701.jpg

Изменено пользователем Лосяш
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Лосяш сказал:

[...] Лечил аналогично - покраска и проклейка бронепленкой. [...] Остальной кузов вообще без проблем. Если что, пробег 245 тыс.

Зело полезная информация. Спасибо!

Вы хоть иногда рассказывайте об эксплуатации машины - что нравится, что напрягает. Как поживаете в Беларуси. Нам все интересно)))

Изменено пользователем Alxr
1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли, я живу в небольшом городке. И у нас в городе за все время я видел только  3 (три) !!! Вольво ХС60, 2 ХС70 и где-то 10 ХС90. Поэтому все манипуляции с машиной происходят на свой страх и риск, благо руки растут как говорится  из  того  места. Ну и огромный плюс Ваш форум. В Беларуси на форуме очень мало информации. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене ремня генератора заметил небольшое пятно вздувшейся краски ,на правом переднем крыле.Снял подкрылок ,а там это пятно не очень то и маленькое.И уже выглядит очень даже не хорошо. Обратился к своему дилеру ,где мне дали от ворот поворот. Когда проржавеет насквозь,тогда приезжай. Убеждают меня ,что Вольво дает гарантию только на (durchrost) т.е если какая то часть кузова проржавеет насквозь,тогда это будет отремонтировано.

Вот так это выглядит.

20180331_092528.jpg

20180331_092602.jpg

20180331_092610.jpg

20180331_092657.jpg

20180331_092710.jpg

20180331_092759.jpg

20180331_092831.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, geral77 сказал:

битая была, на последнем фото имитация точек сварки. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытался на Вольво салон наехать,мол битую продали.Но заверяет , что нет не битая. Первый хозяин покупал ее там же и обслуживалась только там.

Сегодня встретил бывшего колегу по работе( у него  Д 5 2010 г.в.),так он говорит эта беда у него тоже была . Автосалон эту проблему без проблем решил .А вот мой не хочет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@geral77, по осени снимал левый подкрылок, прошлым летом правый. У меня такого нет. Шпильки под пластмассовыми гайками ржавые, это есть.:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На конец то дождался.Звонили с салона просят в теченее двух недель предоставить машину на 2 .3 дня для устранения  ржавого пятна на крыле.

Завтра жена отгонит в салон ,позже отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появились на всех арках плешины, похоже на сколы. Сам обратил внимание только на одной арке, при сезонной смене колес, на шестом году. Но при продаже, при осмотре с покупателем, обнаружились зачатки аналогичной эрозии на всех арках, на седьмом году.

5b57f51ddd0e8_-3.thumb.jpg.99e64e0aebd97292394befb4d1fcff5b.jpg

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал свою хс .Сделали на мой взгляд не плохо. Место, где была  вздута  краска не найти. Поставили новый подкрылок и черную вставку, между крылом и кузовом.По всей видимости крыло , для покраски снимали, потому что часть крыла,которая под капотом покрыта лаком. До этого была матовая как и другие части кузова, которые спрятаны под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что крыло снимали, это хорошо, т.к. внутренние полости были быстрее всего исследованы и тоже покрашены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

арки под пластиком 3,5 года(

5f4ed8bdfdc6.jpg

566900d4ebb3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда устанавливал подножки в местах соприкосновения пластика с металлом наклеил двухсторонний скотч.На данном этапе все хорошо,ржавчины нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня машину из покраски. Начала вспучиваться краска на арках. Одна известная питерская фирма запросила 35000 за 4 арки, с частичной покраской, красят только арки, и делают переход. В итоге знакомые посоветовали мастера, не совсем удобно территориально, но на 10000 дешевле, крылья передние покрасили полностью, задние по крышу. Кромку крыла, и частично внутри покрыли Раптором. 

Территориально г. Ломоносов.

46AD8882-3D25-43CE-A6AE-DC7E70E92FF5.jpeg

3B6CD2FE-96BF-4BE4-8D89-E45EA2E42C2D.jpeg

Изменено пользователем yevgeniy-77
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy-77, ради арок все крыло я красить не стал бы...аккуратно подкрашивают и закрывают пленкой, вот например, Коля делал недавно

https://www.drive2.ru/l/516373267552928232/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, TABU сказал:

@yevgeniy-77, ради арок все крыло я красить не стал бы...аккуратно подкрашивают и закрывают пленкой, вот например, Коля делал недавно

https://www.drive2.ru/l/516373267552928232/

Я на счёт пленки думал, подкрылок трется постоянно о арку,  думаю она долго не проживёт. Да и мутнеет со временем,  от коррозии не спасает, если коррозия пошла, то ее надо вытравливать кислотой и кислотным грунтом, а не маскировать, вот и решил покрасить полностью. Фото есть. Так что даже если продавать соберусь, напишу как есть. Кому надо , купят ( как было с девяностиком, сколы на капоте и двери  не подкрашивал, а покрасил полностью. ) Все же лучше обновить ЛКП, чем сполировывать лак, чтобы убрать переход. Тем более, что убирать почти по всему крылу, а так убирали только в самом узком месте у крыши.

на вкус и цвет, как говориться.

Изменено пользователем yevgeniy-77
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти