Firsa

Арки облезли?

В теме 99 сообщений

@evgeniiaf, аккумулятор в норме ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2019 в 10:50, eggor сказал:

Год назад красил все 4 арки от сколов и год спустя на одной новый скол. Сейчас ищу где проклеить арки пленкой. Есть проверенные места в СПб? Я нашёл ребят в Лигово, но от меня далековато, но ценник у них нормальный. 

Коля, на Драйве делал качественно у ребят, но там ценник не малый. https://www.drive2.ru/l/516373267552928232/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TABU, я как раз про них и писал, что мне не удобно по месту. Ценник у них за 4 арки -5000₽ считаю приемлемый. Но я нашёл гораздо ближе к себе и за 2800₽ :) завтра еду делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, eggor сказал:

@TABU, я как раз про них и писал, что мне не удобно по месту. Ценник у них за 4 арки -5000₽ считаю приемлемый. Но я нашёл гораздо ближе к себе и за 2800₽ :) завтра еду делать. 

Напиши потом как, что и где)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эту ветку и загнал машину ребятам из Лигово (Delleon).

Анамнез: усталая краска, сколы на капоте, большие царапины через несколько элементов от колючих кустов, скол в передней арке, переходящий в ржавчину (купил с ним и все откладывал),
старые дырки и ссадины на заднем бампере, драный передний бампер, усталый хром, пятна на сиденьях, подзасаленный руль, болтаются молдинги лобового стекла.

Нужно было все сделать за 4-5 дней, чтобы получить машину к выходным.

Позвонил, приехал посмотреть. Ребята сидят в КАС Лигово в обычных кирпичных гаражах. Попросил показать ремзону. Внутри было чистенько и стоял под софитами почти напионеренный крузак. Ребята мне понравились, реши им отдаться. Вынули затычку для букс. кольца для подбора краски, и я уехал. Через две недели поставили в график. Была оговорена сумма на полировку, подкраску и три слоя керамики, обработка больной арки, чистка и обработка кожи. Так же заказал присылать все проблемные места для приговора и немедленного лечения.

В понедельник сдал, в пятницу утром забрал. Ребята регулярно слали фотки, так что за процессом можно было наблюдать в whatsapp.

Машина стала просто прекрасна. Никаких следов царапин. Красота и блеск. Берешься за дверную ручку и даже на ощупь приятно.
Бампера как новые. Ржа в арке была защищена, протравлена и покрашена в цвет. Кожа приятно смягчилась, стала ярче.
Моторный отсек не мыли вообще никогда, я думаю. Так что его вид приятно радует душу.

По ходу дела добавили покраску нижних деталей бамперов, заказали нижнюю решетку радиатора б.у. взамен треснутой, отмыли  и обработали моторный отсек.
Новый крепеж для молдингов и установку их на место я получил в подарок.

Смело рекомендую.

xc60.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aart, сейчас у всех возникнет вопрос, сколько стоит эта красота?))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полировка и керамика в три слоя  - 43
Вся кожа в салоне - 8
Ржа в арке, зачистка, травление, грунт, окрас - 1.5
Бампера (2) ремонт и окрас - 24
Окраска нижних юбок (2) - 3
Моторный отсек - 5
Нижняя решетка (куплен б.у.) - 2
Антидождь все стекла - 3.5
Установка молдингов и крепления в подарок
Ну и приятные мелочи типа заказ такси до дома при сдаче машины и бутылка воды в чистой машине при выдаче.

Изменено пользователем aart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толи я чего-то не понимаю, толи я совсем ничего не понимаю!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек просто захотел освежить тачку и ввалил денег. 

Может и хочет. 

Зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь, кто как делал, и результат спустя год-два? Я подкрашивал локально сколы на передних арках, вроде на нормальной станции, по началу - все норм, а дальше - только хуже, все равно лезет:
eb9ec5cb53256fb4da718127876c4883.jpg

Ездил ещё на консультацию на некоторые кузовные СТО. Некоторые советуют полный перекрас, некоторые советуют наносить на кромку специальный гермет под краску «как у Лексуса», который будет амортизировать удары камешков. Такой перекрас - полноценные 4 элемента… Неужели нет решения относительно недорогого и эффективного?
Как после проклейки пленкой?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вместе с арками полезли двери под ручками… Может, если бы не Белый, то и незаметно было бы…

Перекрас целиком дверей?

Авто 2012 года, пробег - 260 тыс…

0f89c682abfa77bfe0a4f11032014d64.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chappie, красил в покраске без разбора, но через год опять вся краска стала отходить и пошла ржавчина. Этим летом обратился к дилеру. Они покрасили с полным снятием (делал только перед) и зачисткой от ржавчины и обработкой антикором. 36к за два крыла. Посмотрим, что будет после зимы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная ситуация под ручкой водительской двери. Подкрасил летом один раз, через пару месяцев краска слезла опять. Видимо нужно красить со снятием ручек и полной технологией, да еще и пленкой потом проклеить, чтобы пластиковая прокладка между ручкой и кузовом не терла по кузову.  Машину продал так и не выличев это место.  

добавлено через 5 минут

@Chappie,  Конструктивно думаю тут ничего не сделать, либо городить чтото типа пластиковых накладок на арки как это реализовано например в XC 70 и у многих других производителей автомобилей. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, не затягивайте с ремонтом арок…
У меня все закончилось сквозной коррозией, т.к. арки у нас из достаточно тонконого металла, заменой на новые и покраской. Найти сейчас б/у крылья - задачка ещё та… для сравнения, в Минске - новое ориг. крыло ~1,5k USD, б/у в нормальном состоянии ~250-300 USD, Тайвань ~120-130 USD. Если заказать из Европы - 200-250 USD, ждать 2-3 недели….

По итогу, купил одно ориг., второе - TONGYANG (Тайвань). Мастер сказал, что тайваньское стало очень хорошо. Если бы в Минске реально было найти второе тайваньское крыло, думаю взял бы и не парился, получилось бы немного сэкономить…

Поэтому при первом появлении рыжиков - лучше сделать сразу, чтобы потом не бегать и не искать крылья… Ведь коррозия начинается не с кромок, ну или не только с кромок…
fcc965ff84df4196fa8b8e0bbe17a4c6.jpg


09ee7673544e64bc104e3a2eb321f19d.jpg
57ae4cd1a93192a7dff3f8efaa25d74b.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chappie,  

Проблема с арками. Под замену.  Какой производитель кузовных деталей качественнее TYG, PATRON, YIH SHENG ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=5559]Chappie[/mention],  
Проблема с арками. Под замену.  Какой производитель кузовных деталей качественнее TYG, PATRON, YIH SHENG ?

Сложно сказать. Сейчас я бы ставил из стеклопластика, уже делают, продают. И они уж точно не начнут гнить как быстро )
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-бы металлические крылья ни ставить, нужно сразу же защищать их пленкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, инфа аркам. 
купил YIH SHENG, отдал в малярку , качественный сервис Майбахи мерсы красят и обслуживают. 
кузовщик сообщил, что 2 дня выставлял зазоры. Замучился. Получилось вот так. 
стеклопластик они отговорили покупать, причина лкп трескается, т.к основание подверженно терм деформациям. Хотя бампер вроде бы тоже. Ну ладно. 
конкретно этого изготовителя не берите.

IMG_6716.jpeg

IMG_6718.jpeg

IMG_6711.jpeg

IMG_6710.jpeg

IMG_6706.jpeg

IMG_6590.png

IMG_6588.png

IMG_6587.png

IMG_6593.png

IMG_6589.png

IMG_2486.jpeg

IMG_2484.jpeg

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите по неоригиналу TYG, BLIC (Api) что лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти