Volvo Car M1

Первая

В теме 172 сообщения

@AndreyS, @gus_dim, подытожим: на first edition нового поколения ХС60 (по аналогии с ХС 90) идет базовая музыка no name и в топе B&W

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, согласен


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспомнил чего не хватает на новых!!!! Нет торпедо в коже с прострочкой!  :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металлическая панель по сравнению с деревом - печаль

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, djeux сказал:

но если его не брать то что-то они же должны поставить.

Кассетник

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот с пневмой наигрался,  а теперь без нее никуда... нда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Max99 сказал:

Я вот с пневмой наигрался,  а теперь без нее никуда... нда 

А я без АСС - никуда...нда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Max99 сказал:

Я вот с пневмой наигрался,  а теперь без нее никуда... нда 

Чем хороша пневма,если в говна не залезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комфорт в первую очередь, ну и управляемость.

с одной стороны можно занизить клиренс и соответственно центр тяжести, вот тебе управляемость и не надо сильно зажимать подвеску. с другой стороны можно менять настройки комфорта - зубодробительно, динамично, комфортно. Некоторой более дешевой альтернативой (за исключением клиренса) могут быть адаптивные амортизаторы, но их почему-то нам не предлагают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом поколении вроде как адаптивные аморты и были, но при этом между тремя режимами разницы особо не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот про пневму вопрос:

я так понимаю можно вручную занизить машину , как тебя вздумается? на сколько сильно можно опустить или поднять. Ведь если поднимаешь на макс, но и хода подвески не будет ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Nik456 сказал:

Чем хороша пневма,если в говна не залезать?

Мне оооочень нравится функция на пневме опускание задка при погрузке багажника. Существенно снижается погрузочная высота и можно дотянуться до самых дальних участков багажника и не испачкать штаны. Пользуюсь этой функцией постоянно и очень ею доволен.

 

Ну и уже были случаи, когда нужно было в режиме офф-роад поднять машину на максимум, чтобы форсировать баррикады и при этом не бояться за передний бампер и днище.

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, можно в ручную поднимать и опускать. Вниз - 2 см., вверх от положения нормал - 3 см.

При подъеме на максимум высоты, скорость должна быть не больше 60 км/ч, в противном случае автоматически пневма перейдет в положение нормал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, DaveCage сказал:

на сколько сильно можно опустить или поднять. Ведь если поднимаешь на макс, но и хода подвески не будет ведь

есть такое дело. В максимально высоком положении ход подвески минимален и легко пробивается, поэтому в таком положении я передвигаюсь максимально аккуратно. Но это не отменяет того, что глубокие незнакомые лужи и буераки на просёлочных дорогах надёжнее преодолевать в максимально высоком положении пусть и без запаса хода подвески.  

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, s.e.r.g. сказал:

Кассетник

  В наше время это абсолютная роскошь. Винил - наше все.:D

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., пневма Вам нравится в общем? 

а как себя ведет пневма в условиях зимы и морозов и какова ее долговечность? как долго она работает без замены/обслуживаения?

я наслышан об историях, когда приходили и находили с утра машину на брюхе. Много историй о плохой пневме в Рендж Роверах. Имеют ли место такие палевные моменты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, все может сломаться у машины любого производителя.

Лично у меня на Дискавери 4, тфу три раза, ничего не ломалось. Последнее время (пару лет точно) стали выпускать без проблемные узлы.

Уход? Чистить раз в год баллоны, если будет на них типо грязи "накипь", или поставить защитные кожухи резиновые. На Диско стоимость около 15 тыс. Мороз не играет на пневму сильной роли. На брюхо машина может лечь из за плохого заряда аккумулятора, т.к. компьютер постоянно тестирует всю систему и в случае слабого заряда опускает на брюхо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DaveCage сказал:

@DIMON D., пневма Вам нравится в общем? 

а как себя ведет пневма в условиях зимы и морозов и какова ее долговечность? как долго она работает без замены/обслуживаения?

я наслышан об историях, когда приходили и находили с утра машину на брюхе. Много историй о плохой пневме в Рендж Роверах. Имеют ли место такие палевные моменты? 

У Ауди аналогично ,а у Вольво я думаю еще рано (статистики маловато ):baby:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как разное мнение может быть об одном и том же, не пойму, сам чешу тыкву)).

Уважаемый мною @DIMON D. (это не сарказм ни в коем случае), в восторге от пневмы, а я вообще не понял зачем ее на нового Бегемотика ставят. Пробовал упоминаемое опускание багажника, так он приседает чуть-чуть, никакого облегчения погрузки/выгрузки не прочувствовал. Правда, у мя рост 173- мож просто руки коротки, как не приседай передо мной))).

Попробовал раз приподняться вверх, когда снегоуборщик бруствер снега перед домом нагреб, но и без этого скорее всего перемахнул бы. Комфорта от пневмы тоже не видел, не то, что у Диско. 

Вот в чем более уверен, что пневма в быстрых поворотах помогает снижать крены, дает возможность более активно рулить...

Касательно лечь на брюхо. По-моему кто-то из наших когда-то упоминал, что Бегемоту это не грозит из-за чего-то там, не помню почему. Такая фича присуща Ленд Роверам. К сожалению, деталей не помню, могу ошибаться.

Если счастливых обладателей пневмы обидел, прошу простить, это был только мой личный опыт. 

Изменено пользователем Alxr
3 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Alxr сказал:

Вот как разное мнение может быть об одном и том же, не пойму, сам чешу тыкву)).

Уважаемый мною @DIMON D. (это не сарказм ни в коем случае), в восторге от пневмы, а я вообще не понял зачем ее на нового Бегемотика ставят. 

Не не не! Я не в восторге! Мне просто нравится с ней жить!

И я хотел бы бОльшего комфорта от пневмы ХС90 в режиме Comfort. И я хотел бы, чтобы она не бухала никогда. 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти