Zeleboba

Снежок

В теме 152 сообщения

вот и пролетело 2 года гарантии, за несколько дней до истечения срока, приехал на ТО в Мусу на Магистральной, все нормально, расходники свои, машину вернули и ...... 5 ошибок в разных электронных блоках (формунки, управление двигатлем и др..). Я конечно напрягся, ну думаю, вот оно, посыпалось. Записался на сервис, тестили машину день, итог, периодически происходит утечка тока с аккумулятора, причина не ясна, аккумулятор в порядке, но что-то происходит, что сделано: почищены клемы аккумулятора, ибо окислились, перпрошит электронный блок управления двигателем. Также обнаружена трещина на приводном ремне, положено менять на 40 тык или 3 года, мне поменяли сразу и еще противосажевый фильтр был близок к наполнению, 2,8, максимум 3,0. В общем вызвали искусственную очистку. Диагностика ошибок и перепрошивка вышла на 7,5 тыщ, + ремень и очистка, итого думаю, на круг около 10-15 тыщ, сделали по гарантии, спасибо мастеру (Александр Богданов), был вежлив, аккуратен, в общем, все как ожидаем от Вольво! С меня взяли 2,7 руб. И я счастливый на 35 000 км, поехал без ошибок дальше. Еще приговорили колодки по кругу и задние тормозные диски. Буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще приговорили колодки по кругу и задние тормозные диски. Буду менять.

хм, я смотрел они не были вроде бы прям так по кругу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну колодки-то можно и самому определить!))Вряд ли на 35 т.км и перед, и зад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да - если Кутузов смотрел, то должны быть норм - у меня так и оказалось) Даже поехала, как правильная, на днях менять колодки - так они сами сказали что всё ещё рано, пригласили в ремзону, посравнивали с новыми. И конечно круто - за 35 тыщ истормозить диски..

А что за приводной ремень? а то у меня почти 45 тыс, а ничего не говорили о замене. Или это что-то у дизельных?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я счастливый на 35 000 км, поехал без ошибок дальше. Еще приговорили колодки по кругу и задние тормозные диски. Буду менять.

На 35000 приговорили колодки и диски????? Что там за материал то? У меня колодки заводские на мондео приговорили в 94000, а диски месяц назад на 250000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, они перестраховываются, диски и колодки менять не буду! пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 35000 приговорили колодки и диски????? Что там за материал то? У меня колодки заводские на мондео приговорили в 94000, а диски месяц назад на 250000.

Некорректно сравнивать разные автомобили. На Вольво Вы такого результата не добьетесь, если конечно не только по трассе ездите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 35000 приговорили колодки и диски????? Что там за материал то? У меня колодки заводские на мондео приговорили в 94000, а диски месяц назад на 250000.

И что у вас вызвало такое удивление? Я вас поздравляю, что у вас такая классная машина. Вот некоторые владельцы Инфинити меняют колодки каждые 7000 км


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON D., при чем здесь инфинити. Может кто-то выежая из салона на новом авто, до дома не доежает, и что ? 35 тыс пожно понять колодки, и то.... но не диски, либо что то не так в эксплуатации, либо они нормальные но их "нужно" поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю, они перестраховываются, диски и колодки менять не буду! пока.

Да кажется мне, они не перестраховываются, а разводят. У меня на мерседесе на ТО 30.000 тоже рекомендовали замену по кругу колодок и дисков, мол стиль езды такой. Я отказался, сказал, что дождусь срабатывания датчиков. В результате датчики сработали на 45.000, а диски вообще не менял до продажи машины (60.000 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Нахожусь в состоянии выбора цвета

Скажите пожалуйста у Вас белый металик или нет?


Чудо уже со мной ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет просто белый, называется снежно белый, ice white

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти