В теме 66 сообщений

Да?.. а какая разница.  {  фильм Брат-2}  Я у себя видел Made in Turkey. А ремень генератора рвётся  из-за ролика? Или он просто не выдерживает  момент  дизеля, но вольво не делает своих ремней и вынуждена ставить то что производит евросоюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Сегодня ради профилактики "перетряс" эту самую проводку.

Жгут проводов уже начал потихоньку тереться об гофру.

Не сильно еще, но, думаю, не зря сделал.

Делал видео. 

Еще видео-материал не глядел, но надеюсь получилось.....

 

IMG_9381.JPG

Изменено пользователем jon
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Отсмотрел видеоряд.

Видео будет.

Заодно показал как дроссель чистить и клапан EGR

Изменено пользователем jon
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, jon сказал:

Отсмотрел видеоряд.

Видео будет.

Заодно показал как дроссель чистить и клапан EGR

То что нужно,с нетерпением ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После замены масла толчки стали менее ощутимее, но все-равно остались. Это уже проблемы конкретно с коробкой или есть надежда, что коробка адаптируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своей историей. Не факт, что будет полезно, но всё же...

 

Постепенно подбиралась к нам зима. Посмотрев на прогноз перед очередной заправкой, спрашиваю у девушке на кассе (условная заправка "X". Антирекламу делать не буду): "Когда уже наконец зимний дизель привезут?". Она что-то лопочет про "вот-вот, уже скоро, осталось немножко....". "А до какой температуры летний у Вас?" - интересуюсь. Опустив глаза мадмазель шепчет куда-то в пол: "До -6...". "Вы нормальные? - спрашиваю - ночью до -17 при прояснениях! Антигель какой-нибудь есть?" а в ответ - тишина. Тю-тю, короче....

В мыслях о том, что надо залить присадочку, пока нормальное топливо не привезут, еду домой. Вечером смотрю на градусник. -5. Ну, думаю, ещё ночку продержимся. Навряд ли в самом городе будет ниже -10.

Утро. Встаю и смотрю на градусник. На нём те же -5. Ну и ладушки. Сажусь завтракать, параллельно просматривая на ютубе видео на тему присадок в дизтопливо для понижения температуры загустевания. На свою беду (а может и к счастью) машину умудрился поставить там, где периодически пропадает мобильная связь, поэтому - дистанционно запустить не получилось: "Абонент вне зоны действия...".

Выхожу. Зябко. Сажусь в машину, ключ на старт и.... понимаю, что смотреть про присадки а также лить их надо было ещё вчера. Машинка завелась, потом постепенно начала глохнуть и, в итоге, заглохла. Последующие три попытки запуска ничего не дают (кроме того, что возобновляется связь с машиной по GSM-каналу и после третьей попытки мне приходит смс о том, что напряжение на аккумуляторе упало до 11,2. Решаю подождать пока не потеплеет - еду на работу с коллегой.

В обед смотрю на градусник. -2. Приезжаю к машине и снова пытаюсь её завести. В этот раз попросил подъехать отца с "крокодилами", чтобы поддержать просевший аккумулятор. Пять попыток запуска. Тщетно. Единственный результат - сообщение о том, что аккум на пуске просел до 10,2 вольт. Какое-то время просто подзаряжаем аккумулятор и решаем ждать оттепели (которая по прогнозу через день).

Без машины, как без рук. Но терплю. Наступает среда. Потепление. Температура в обед +1. Решаю, что либо сейчас, либо никогда. Приезжаю к машине. Открываю - на приборке меня встречает сообщение "Аккумулятор разряжен". Ну вот, приехали, блин.... Снова звоню отцу и пытаюсь запуститься. Первая попытка - безрезультатно. Вторая.... и в самом конце машинка заводится!!!! Ура!!!

Ура-то, оно, ура... Но на приборке высвечивается сообщение "Забит сажевый фильтр, требуется обслуживание". Ну, примерно представляю, о чём идут речь (хотя и первый дизель в семье), думаю на когда запланировать его прожиг, чищу машину от снега. Машинка тарахтит на холостых. 

Минут через 10, почистив авто, защёлкнув все крышки на аккумуляторе (хоть убейте, но я считаю, что инженеры Volvo вообще не думали об автовладельцах, поставив аккум так. Впрочем, как я понимаю, по инструкциии его и заряжать надо прямо на машине....) сажусь в машину и пытаюсь ехать. Получается не очень, так как на приборке высвечивается "Неисправность двигателя, обратитесь в сервис". ЗА-ШИ-БИСЬ!!! На свой страх и риск всё же пытаюсь передвигаться, но машинка еле едет. Ощущение, что забрали обе турбины и три из пяти горшков. Аварийный режим в общем. 

Тут уж не выдерживаю и делаю то, что должен был сделать раньше: звоню в местный клубный сервис. Рассказываю всё произошедшее Антону (в нашем сервисе за главного). Спрашиваю, что делать. "К нам приехать" - отвечает. "Тридцать километров с горками - говорю ему с сомнением - а машина еле едет. Я в горки-то заберусь?" "Заберёшься - отвечает - Тапочку в пол и вперёд. Медленно, но вытянет". Еду.

Путь, который обычно занимает минут 20 на сей раз занял час. Подъезжаю. Здороваюсь с Антоном. Первая его фраза: "Наверное ещё и на "X" заправился?" :blink:  "Да я там уже лет пять заправляюсь...." - отвечаю.

Подрубаем компьютер. Антон лезет в Виду и выдаёт: "Тебе очень, очень-очень, очень-очень-очень повезло, что ты приехал". Показывает. Сажи в фильтре: 44,01 грамм. "Дошло бы до 50 - фильтр на выброс - говорит Антон - удовольствие от 35 если просто вырезать и убрать из мозгов и до 100+ если ставить новый". В общем, судя по всему, мои попытки запуститься забили его плотненько. Прожигались около часа, три подхода. Параллельно общались на тему Авто, Антон - парень дружелюбный, общительный, фанатеющий маркой (у самого старый 90стик, у супруги XC-60). По его мнению на "X" топливо, в целом, неплохое - но есть минус: цистерны на этих заправках ни разу не чистились с момента появления этих заправок, так что хлмордав в межсезонье дизеля со дна цистерны можно не завестись даже в ноль. Порекомендовал мне заправки "Z" (которых, правда, в моём городе нет, но есть в Мурманске (те самые 30 км.). Ещё порекомендовал обязательно залить присадку Diesel 100. Сказал, что по его мнению лучшая из возможных. Финская.

В общем - прожглись в ноль. Сразу еду за присадкой в авторынок рядом. Везёт. Нахожу её в ближайшем павильоне. Еду на заправку "Z". Уже подъехав в колонке вижу наклейку "ДТ до -15". Да уж... А мужики с "X" - то и не знают, что зима настала!! Выливаю присадку, заливаюсь до полного. Еду домой.

Следующее утро. Взял у отца зарядник (старый, советсткий. В соседней теме про него спрашивал, ибо опыта зарядки аккумуляторов никогда не имел). Выхожу, сажусь в машину. Предупреждения о том, что аккумулятор разряжен нет. Читаю молитвы, ключ на старт... Заводится просто с полпинка. Я не помню, чтобы она даже летом настолько моментально заводилась!!! Радуюсь, еду на работу.

На работе снимаю аккум, сложив немало эпитетов про инженеров, спроектировавших место под аккумулятор, принцип его установки, ту самую крепёжную пластину слева с винтом на 10 и т.д. В итоге - приношу аккум на работу, ставлю на зарядку. На амперметре - 6. Ухожу. Возвращаюсь через час. На амперметре - 0,2!!! Странно. Ухожу ещё на пару часов. Возвращаюсь. На амперметре всё те же 0,2. Вывод один - за мои поездки, прожиг и т.д. аккумулятор подзарядился до нормы и вытаскивать его из авто было просто не нужно.

 

Ну, как-то так. Простите за "много букв". С того момента прошло три дня. Машинка заводится моментально, что с ключа, что дистанционно. Правда, серьёзных холодов пока нет, так что вебасту пока не использую. Для себя сделал пару выводов:

1. На "X" заправляться больше не буду. Особенно - в переходной период.

2. Как только температура - ноль: сразу лью присадку, чтобы снова не попасть в подобную историю.

3. Аккум перед зимой подзаряжаю.

 

Всем мир!!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти