DIMON D.

Работа боковых парктроников на XC90 new

В теме 17 сообщений

Владельцы новых 90-ков, а так же V90CC, XC60'2018 и S90, поделитесь наблюдениями по поводу работы функции "Обзор 360", а точнее парктроников, которые установлены по кругу и в частности по бокам.

У меня в пробках постоянно паникуют парктроники, показывая на дисплее и громко озвучивая через динамики, что якобы вот-вот машины из соседних полос въедут мне в бочину. Хотя зачастую, до ближайшей машины целый метр.

Это сильно напрягает, когда например, ты говоришь по телефону по громкой связи, а тут машина начинает истерить. Либо ребенок спит спокойно сзади, и тут вдруг из колонок справа начинают доносится пробуждающие звуки от Volvo.

По факту это приводит к тому, что систему парковки приходится постоянно выключать, а приехав по адресу и начав парковаться, нужно не забыть её включить.

Может быть есть какие-то регулировки чувствительности у них в нашем Сенсусе (хотя в вроде всё облазил и не нашел там ничего)? Или у всех нет с этим проблем?

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DIMON D. сказал:

Владельцы новых 90-ков, а так же V90CC, XC60'2018 и S90, поделитесь наблюдениями по поводу работы функции "Обзор 360", а точнее парктроников, которые установлены по кругу и в частности по бокам.

У меня в пробках постоянно паникуют парктроники, показывая на дисплее и громко озвучивая через динамики, что якобы вот-вот машины из соседних полос въедут мне в бочину. Хотя зачастую, до ближайшей машины целый метр.

Это сильно напрягает, когда например, ты говоришь по телефону по громкой связи, а тут машина начинает истерить. Либо ребенок спит спокойно сзади, и тут вдруг из колонок справа начинают доносится пробуждающие звуки от Volvo.

По факту это приводит к тому, что систему парковки приходится постоянно выключать, а приехав по адресу и начав парковаться, нужно не забыть её включить.

Может быть есть какие-то регулировки чувствительности у них в нашем Сенсусе (хотя в вроде всё облазил и не нашел там ничего)? Или у всех нет с этим проблем?

Бывает иногда. Не критично. Не выключаю.

Но поверьте, после паникерских парктроников на Q7, парктроники на ХС90 - почти образец флегматичности и сдержанности. :haha2:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. Объяснить убедительно, даже для себя, не могу. Тоже не понимаю какого ражна они иногда верещат перестраховываясь. Может мы чего-то не знаем, а засада рядом :)? Но особенно не переживаю - верещат они действительно сдержанно .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, DIMON D. сказал:

У меня в пробках постоянно паникуют парктроники, показывая на дисплее и громко озвучивая через динамики

А если уменьшить громкость в настройках- то все равно недостаточно тихо?

Громкость звукового сигнала системы помощи при парковке можно регулировать ручкой [>II] на центральной консоли во время действия этого сигнала. Регулировка также возможна в опции меню Настройки на верхней панели.

4 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alxr сказал:

Так я не знал о том, что эту громкость можно регулировать! Полазил во всех настройках и так и не нашел этого.

Спасибо за ссылку, ща пойду поковыряюсь ещё раз.

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, спасибо огромное! Сбегал к машине, залез в настройки, ещё раз внимательно всё проштудировал и нашёл! Есть там такая настройка, звук стоял на 50%, уменьшил до 25%. Ура! Теперь если и будет лишний раз срабатывать, то напрягать это точно не будет!

5 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., Ее можно регулировать по факту, когда орут парктроники нужно крутить громкость нашей системы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях изменил своей мойке (9 лет только там мылся)...

 

...ну и конечно на другой мойке выбили парктронник передний :( Печально что так просто сбивается струёй :(


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.11.2017 в 15:14, Yusup сказал:

Есть такое дело. Объяснить убедительно, даже для себя, не могу. Тоже не понимаю какого ражна они иногда верещат перестраховываясь. Может мы чего-то не знаем, а засада рядом :)? Но особенно не переживаю - верещат они действительно сдержанно .

На ХС60 я заметил, что парктроники иногда реагируют на выхлоп. Не на дым, а на горячие пульсирующие потоки газов из глушака

Может  в случае кругового обзора есть реакция на автомобили с глушителем в бок?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, gus_dim сказал:

На ХС60 я заметил, что парктроники иногда реагируют на выхлоп. Не на дым, а на горячие пульсирующие потоки газов из глушака

Может  в случае кругового обзора есть реакция на автомобили с глушителем в бок?

Скорее на чистильщиков дорог. Думаю XC90 вообще истеричкой становится рядом с такими машинами...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Скорее на чистильщиков дорог. Думаю XC90 вообще истеричкой становится рядом с такими машинами...

Я от уборощной техники держусь подальше. В пробке с ними стоять не за что не буду.

Когда не получается быстро обогнать уборочные машины, могу запарковаться, включить аварийку и минут 10 ждать, пока они отойдут подальше.

В связи с этим, у меня нет статистики по поведению парктроников в окружении собянинских машин.

Но согласен с @gus_dim, что есть особая нелюбовь парктроников к особым видам выхлопа.

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да- не любит наш автомобиль большую коммунальную и строительную технику.:xc_scared:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парктроники кого подбешивают, можно отключить просто через настройки при движении. на большие машины всегда боковые датчики реагируют, как на любые другие препятствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья, излишние сигналы любимой машины воспринимаю как заботу о моей безопасности) вообще не подбешивает)

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ещё подметил.  Сейчас, дорожная часть центра Белокаменной активно реконструируется. Так вот -  парктроники авто активно реагировали на облака каменной пыли из под циркулярных дисков. Рабочие режут плитку, проезжаешь мимо - парктроники орут. Значит на чувствительность датчиков влияет наличие в воздухе мелких частиц. Из этого можно предположить, что машина орет не на габариты грузовика , а на наличие в его выхлопе каких-то частицы ( например сажи). А если учесть , что на наших дорогах используется большегрузный парк далекий от экологических норм - то вот и результат. Парктроники реагируют на выхлоп убитых моторов большегрузов. 

Изменено пользователем Yusup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yusup, по-моему все гораздо проще. Парктроники реагируют на сильный шум и вибрацию. Отсюда и срабатывания около грузовиков и ремонтных работ. Про частички пыли вы что-то уж загнули))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть. Но мне кажется они работают по принципу отраженного сигнала. (Если не ошибаюсь).  Наличие в воздушной массе излишней примеси препятствует даже распространению  радиоволн. У военных  отдельный предмет по данному поводу есть. Здесь физика мне понятна. А вот как звук влияет на парктроники мне не очень понятно. )

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти