ant0nk0

GSM сигнализация Prizrak 8xx

В теме 116 сообщений

@BSR, оба. Эти текпроги работают через виртуальный com port, который должен появляться при подключении призрака. А поскольку призрак не может оклиматься, порт то появляется в системе, то пропадает. Видимо, призрак постоянно перезагружается. 

 

Более того, в Тэк перепаивали микросхему, думаю, не просто так :)

 

Вообще, на мой взгляд, кривая система обновления. Прошивка сначала должна быть загружена на устройство, затем быть проверена на правильность и после этого только уже шиться. Собсно, как все телефоны делают. А тут какая-то шляпа. Отключился ноут и привет... Прошивка битая, устройство не стартует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возился тут со связкой Призрак + iDatalink Start Can. В прошлые выхи удалось настроить StartCan, но сломал призрака, поэтому вторая попытка была сегодня.

 

Проблема - призрак не видит StartCan (кнопка запуска в приложении не активна), хотя обходчик прописан как iDataLink и соединен по цифровой шине. Начал играться с настройками...

 

Заметил, что в призраке автомобиль определен как "группа 25, подгруппа 2" (автоопределение). Думаю - не порядок. Выбрал из списка Volvo XC60 (2011-2017).

Сохраняю... Оппачки.. Кнопка запуска стала активна. Но теперь призрак не видит CAN (состояние дверей, постановка на охрану и т.д.)

Оказывается XC60 2011-2017 это уже "группа 25, подгруппа 1".. А подгруппа 2, при которой CAN виден, это Volvo S80 (2014+) и Volvo XC70 (2012+)...

 

Что же это за чертовщина :) Звоню в поддержку - там включают дурачка - мол обновите на последнюю прошивку, всё должно работать и т.д.. 

Еще предложили подключить по аналогу.. Тогда нафига цифровой протокол?!

 

Появляется мысль, что призрак при связи с iDataLink проверяет что оба настроены на один автомобиль..

 

Думаю, щас я тогда iDataLink настрою на XC70 :facepalm: Начинаю настраивать - теперь этот гад не хочет.. После первой фазы KLON начинаю программирование - а datalink мигает постоянно красным диодом и всё..

В итоге даже обратно на XC60 VO4 не удалось запрограммировать...

 

Похоже, я близок к тому, чтобы сдаться.. В след. выходные еще поиграюсь... @BSR может Вы поможете, если не выйдет? :blushing:

 

Интересно было самому повозиться, но чувствую, для связи 2х модулей, живущих своей жизнью, нужен колоссальный опыт...

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, я как-то писал, что наигрался вдоволь с бесключевыми обходчиками на Вольво и эту тему для себя закрыл.

P.S. У Вас редкое ПО, раз оно определяется как 25/2.

Мне такие машины попадались единично.

Как давно Вы были у дилера на предмет обновлений?


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BSR сказал:

Как давно Вы были у дилера на предмет обновлений?

Месяца полтора назад

добавлено через 3 минуты

 

Машина, видать, старая уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю монолог :) Добил таки я этот автозапуск..

 

Возвращаюсь к моему сообщению недельной давности...

Связался еще раз с техподдержкой П, в этот раз мне смогли объяснить странность поведения П - почему он не видит шину и разрешает запускать двигатель и наоборот - видит шину и не разрешает запускать...

Потому что автомобиль не подготовлен должным образом к запуску!!! В моем случае это был не закрытый капот, ибо клемму акб скидывать приходится, зачем его закрывать... :fool:

Когда П не видит шину, он соответственно не видит и открытого капота и кнопка запуска доступна...

 

Теперь почему я не мог запрограммировать idatalink... Потому что я не подключить выход на педаль тормоза :fp: 

(а не подключил, потому что подключение находится за бардачком, который мне лень было снимать :) )

 

Я уже всё проверил 10 раз, прозвонил все провода.. Ну не может выход на педаль тормоза влиять на программирование.. Это же выход, а не вход...

Поскольку больше ничего не оставалось, всё остальное много раз проверил, решил подключить.. И StartCan с первого раза запрограммировался...

 

 И запуск двигателя стал работать с Призрака...

 

Всё хорошо, но без ложки дёгтя никак..

Почему-то не работает режим "свободные руки при автозапуске". Точнее, я его настроил чтобы мотор глох при обнаружении метки.. А он не глохнет...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, назрел вопрос. А что грамотные установщики охранных систем делают со жгутом оставшихся неиспользованных проводов, там остается такой немаленький моток. Я собрал его в хвост, заизолировал и закрепил. Но эстетически выглядит не очень... :(

 

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ant0nk0 сказал:

А что грамотные установщики охранных систем делают со жгутом оставшихся неиспользованных проводов, там остается такой немаленький моток. 

Лишнее обрезают и жгутуют

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЭК электроникс реализовала интересный функционал, доступный любому владельцу призраков :)

Задумка интересная, но для себя пока не придумал ни одного "улучшайзинга"

 

 

Студия программирования

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться впечатлениями по поводу установки Призрака на свою XC60 D5.

Долго искал простой запуск вебасты самый бюджетный.

Старлайн за 8 500 не справился со штатной Вебастой, а остальное всё довольно больно било по кошельку.

Канторы мне рисовали от 23 000 простой запуск ППП.

Товарищ посоветовал Autoplugin - я сначала заинтересовался, потому что на младших моделях можно в OBD воткнуть и будет запуск ППП с ключа.

Но тут, поискав по форуму, и чуть не купив Б/У Autoplugin, мне господин ant0nk0 посоветовал Призрака, с большим функционалом и кинул ссылку на магазин в Челябинске.

Короче я у них забрал последний комплект, который уже не производится 800 Style  за 7 500 р. В Питере продавали за 12 300.

В общем с установкой обошлось мне 10 500 - по функционалу ничего лишнего НО!!! Плюсом идёт минимальная сигнализация об открытии дверей, датчик крена и удара, так что в случае эвакуатора или ДТП на стоянке Тачка мне позвонит.

Запуск с приложения, контроль заряда АКБ и температуры в салоне, короче ОГОНЬ за копейки))) Если не смущает нынешняя цена в 12 300 за комплект - очень советую!!!

 Ну а ant0nk0  ещё раз спасибо за отличный совет и последний в мире комплект за 7 500:xc_silly:

Изменено пользователем Gerasim7
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо реально последний комплект за те деньги? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, TugoDum сказал:

Прямо реально последний комплект за те деньги? 

Мамой клянус!! Вах!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, TugoDum сказал:

Прямо реально последний комплект за те деньги? 

А мне может тоже найдется комплектик где нибудь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Авито видел несколько продаж пандоры 3910

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, каждый хвалит свой оффтопик :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, возможно и призрак так же продается

Я не искал призрак, я искал пандору на днях

Говорю что знаю 

Что не знаю тоже говорю

:haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил призрак 800 на авито за 5000+500 и нашёл установщик за 3000.

В целом все работает.  Правда точность определения координат по бс очень низкая и в момент запроса данных по координатам снимается рублей 10.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dvim, можно gps модуль добавить при необходимости. А запрос по смс делается?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dvim сказал:

В общем купил призрак 800 на авито за 5000+500 и нашёл установщик за 3000.

В целом все работает.  Правда точность определения координат по бс очень низкая и в момент запроса данных по координатам снимается рублей 10.

 

А симка чья? Давно собираюсь ее под себя отвязать, да все времени нет этим заняться... У знакомого на Теле 2 симка в машине подписалась на все платные сервисы (без уведомления хозяина) и ела деньги как не в себе. Поэтому опытные советуют отвязать на себя и поотключать все.

Точность ещё зависит от устройства на котором вы определяете координаты. Я тут недавно телефон себе поменял и там чип медиатек выдаёт плавающую координату (баг) - выглядит так, как будто и я и машина тихо и хаотично двигаемся и смещаемся относительно друг друга... Хотя обои стоим. Также хрень происходит в навигаторе при остановке. Покупайте телефоны на снапдрагоне и будет вам счастье.

добавлено через 2 минуты
В 19.04.2018 в 00:23, ant0nk0 сказал:

Связался с разработчиками и поинтересовался почему П не показывает уровень топлива, хотя функциональность такая заявлена..

 

Ответили, что XC60 они еще не "читали" и если мне так сильно нужно, могу приехать к ним и предоставить автомобиль, тогда прочитают и всё заработает...

 

На днях поеду... По результатам отпишусь :)

 

Давайте давайте, а то получается что у меня из за вас тоже топливо не показывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Давайте давайте, а то получается что у меня из за вас тоже топливо не показывает:)

2 года почти прошло. Ездил я к ним. Писали лог долго, но в итоге заявили что не могут сделать :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ant0nk0 сказал:

2 года почти прошло. Ездил я к ним. Писали лог долго, но в итоге заявили что не могут сделать :)

Если не изменяет память, то просто считать готовые показатели по топливу в Вольво нельзя.

Нужны танцы с бубнами:

1) Максимально опорожнить бак. Чем более пустой он будет, тем меньше погрешность.

2) Замер логов в шине 

3) Заправка 5 литров

4) Замер логов

5) Еще 5 литров...и так до полного бака.

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти