АндрейМ

пружина передней стойки

В теме 13 сообщений

Друзья! Являюсь *счастливым* обладателем Вольво ХС60, 2,0 Т, передний привод. Лопнула пружина передней стойки слева(вероятно, налетел на яму), не могу найти аналог под замену, хотя бы б/у... Новые только оригинал предлагают, меняются они в паре (если новые), за ремонт требуют 23000( пружины 8400*2 +работа+сход-развал)

Подскажите пожалуйста, может есть альтернатива? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сход-развал зачем? Совсем не обязателен при замене пружин! Лучше опорные подшипники при замене поставьте новые.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но я хотел узнать, где найти эту пружину б/у. Или можно ли её заменить на какую-нибудь равнозначную. Неужели придется из-за одной сломанной пружины покупать две оригинальные и менять на них старые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АндрейМ, Оригинальные пружины можно найти по цене от 7 до 8 т.р. Это вполне адекватная цена на данную запчасть. По-моему, искать заменитель в полцены - не верное решение для ответственной детали.

Если сумеете подобрать пружину той же жесткости, то можно поменять и одну. При этом выбирать надо строго по VIN-у вашего авто, т.к. пружины изготавливаются с разными уровнями жесткости. 

По жизни, народ не заморачивается и меняет сразу обе и это ПРАВИЛЬНО, т.к. во-первых, легко ошибиться; во-вторых, трудно учесть просадку старой целой пружины.

Решайте!

1 пользователю понравился пост

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег какой? vin в студию) МОЖНО И АНАЛОГ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 108000, VIN: YV1DZ445BB2188299  . Аналог никто не может найти, везде только оригинал под заказ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АндрейМ, а можно родной партномер пружины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

партномер не знаю, где его посмотреть? на самой пружине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, АндрейМ сказал:

партномер не знаю, где его посмотреть? на самой пружине?

А как Вам тогда говорили что только оригинал?  По какому номеру подбирали? Деталь заказывается по партномеру, аналоги подбираются согласно ему же. На свой авто могу глянуть через оригинальные каталоги в известных интернет магазинах. К сожалению Виды у меня нет.( Но у Вас передний привод и скорее всего партномера будут иными.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СТО менял сайлентблоки сзади, не смогли выставить сход-развал, начали более пристально осматривать подвеску и обнаружили, что сломан нижний виток пружины спереди слева. Это мне так сказали. Вероятно номер они посмотрели на самой пружине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMAG2009 (1).jpg

добавлено через 4 минуты

информационная табличка со стойки задней правой двери. 623966559657-первые две цифры-это номер передних пружин?

Цитата

А как Вам тогда говорили что только оригинал?  По какому номеру подбирали? Деталь заказывается по партномеру, аналоги подбираются согласно ему же. На свой авто могу глянуть через оригинальные каталоги в известных интернет магазинах. К сожалению Виды у меня нет.( Но у Вас передний привод и скорее всего партномера будут иными.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АндрейМ, личку посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти