villa

Двигатели D4 vs T5 2.0 литра выбор?

В теме 66 сообщений

Ездил недавно на бензине, сейчас на дизеле D4. Во первых строках могу сказать что это не дизель, ну или дизель который по своим характеристикам стал почти бензином. Момент живет очень высоко для дизеля ( да и особо он не чувствуется) и повадки его вообще не дизельные. Сравнивать его со старыми дизелями полностью бессмысленно. Расход сейчас 12,7 в городе. Знал бы купил бензинку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня расход спустя пол-года упал где-то на 1,5 литра на дизеле . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

 

@DIMON D., а что за проблема ходит по интернету 

Ходит вот эта история по всем форумам, вот она на Drive2. Больше таких проблем не было вроде не у кого

 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, restyl сказал:

Ездил недавно на бензине, сейчас на дизеле D4. Во первых строках могу сказать что это не дизель, ну или дизель который по своим характеристикам стал почти бензином. Момент живет очень высоко для дизеля ( да и особо он не чувствуется) и повадки его вообще не дизельные. Сравнивать его со старыми дизелями полностью бессмысленно. Расход сейчас 12,7 в городе. Знал бы купил бензинку. 

У бензина было бы ближе к 15 при такой манере езды, когда расход дизеля 12,7.. надо брать немецкие пакеты сока :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimey сказал:

У бензина было бы ближе к 15 при такой манере езды, когда расход дизеля 12,7.. надо брать немецкие пакеты сока :)

Это к сожалению не манера езды а обстоятельства в которых я езжу. На бензине было 16,5. Но были отягчающие~ постоянный полный привод. На D4  соляры зимой буду есть не меньше 14 я думаю. Экономии не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первая хс60 2014г.в d5. Очень нравилась машинка с данным двигателем. Купил я вторую машину в семью, s60 т4 с новым двигателем, доволен как слон. Решил пару месяцев назад обновить xc60 на такую же, только новую, соответственно при выборе остановился на т5, такой же двигатель как на моей s60 и он меня устраивает полностью. Катаюсь сейчас и ловлю себя на мысли, что дизелек мне больше нравился. Как то так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, restyl сказал:

На бензине было 16,5. Но были отягчающие~ постоянный полный привод. На D4  соляры зимой буду есть не меньше 14 я думаю. Экономии не будет...

Ну как сказать.... Зависит наверное от пробега.

Если есть тысяч 30 в год, то можно и посчитать.

2,5 л/100км. * 300 = 750 литров 

750 л * 40 р/л = 30000 руб.

На дороге как-то не валяются.

У кого-то пробеги поменьше, у кого-то  разница в расходе побольше.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, restyl сказал:

Это к сожалению не манера езды а обстоятельства в которых я езжу. На бензине было 16,5. Но были отягчающие~ постоянный полный привод. На D4  соляры зимой буду есть не меньше 14 я думаю. Экономии не будет...

Сейчас катаюсь на 3 л. дизеле 211 л.с. (JLR D4) - постоянный полный привод. Расход в городе 11-11,5 Больше ну ни как не получается)))

На трассе 7-8.

Странно слышать о Вашем расходе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Next сказал:

Сейчас катаюсь на 3 л. дизеле 211 л.с. (JLR D4) - постоянный полный привод. Расход в городе 11-11,5 Больше ну ни как не получается)))

На трассе 7-8.

Странно слышать о Вашем расходе.

15 минут до работы ~7км. Центр Питера с ездой от светофора до светофора+пробки. Езжу исключительно на первых трёх передачах, потому что топать по прямой просто негде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Next сказал:

Странно слышать о Вашем расходе.

И впрямь, пугает. Ни разу не видел на своей больше 10л на сотню )))

Касаемо дизеля. Вот Оптима у меня 2,4 бензин 188 сил - ниже 11,5 л АИ-95 никак не могу опуститься. На том же трафике Вольво имеет расход 8,7 л на сотню и это с ПП. Вот вам и разница бензин-дизель.

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, restyl сказал:

Расход сейчас 12,7 в городе.

Ужос, что у Вас делается-то.. У мя, с приходом зимних холодов, 9,6л при средней 21км/ч. До этого было не выше 9л.

1 пользователю понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Т5 Drive-E передний привод, честный расход от светофора до светофора от 12 до 13л. Месяц как заливаю 100 на лукойле, или мне кажется) но вроде как по агрессивней стала ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До работы 11км без пробок,летом на 20 колесах зима на 17 расход приблизительно один 11-12 л.ниже не бывает.Возможно надо сменить АЗС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, вы вероятно все равно разбавляете трассовыми пробегами. Я же закончил с загородной жизнью (устал участвовать в ралли грузовиков) и езжу исключительно по городу. Крайний раз ездил к дедушке в деревню (120км) средний расход после поездки упал на литр, но через неделю опять выполз за 12,5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, restyl сказал:

средний расход после поездки упал на литр, но через неделю опять выполз за 12,5

Обнулять надо перед поездкой :)


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Alex61 сказал:

До работы 11км без пробок,летом на 20 колесах зима на 17 расход приблизительно один 11-12 л.ниже не бывает.Возможно надо сменить АЗС.

Лукойл брендовый, на что его менять то? Расход такой какой есть (к сожалению) и тут ничем это не исправить. Только если специально выезжать на трассу что бы цифирки усмирить.

 

11 минут назад, VSH сказал:

Обнулять надо перед поездкой :)

Так не интересно. Обнуляю только после масляного ТО обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, restyl сказал:

Так не интересно. Обнуляю только после масляного ТО обычно

Отчего ж не интересно? Знали бы расход по трассе на участке в 120км.

1 пользователю понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у ТС был вопрос про надежность двигателей 

Давайте не будем тут флудить про расходы :whistle:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, gus_dim сказал:

Коллеги, у ТС был вопрос про надежность двигателей 

Давайте не будем тут флудить про расходы :whistle:

Так выж на драйв-е ездите, вот и расскажите - сколько у вас турбин и какие есть с движком проблемы. Но у вас же новый, откуда тогда проблемы. 

 

Из опыта моих знакомых катающих двухлитровые турбомоторы на бензине с мощностью за 240 кобыл (не вольво) - движки жили без вмешательства примерно до 150т.км, максимум 200. Были и больше выезды, но при условии совсем гражданской езды - но обычно в интервале 150-200 капиталка двигателя или разборки с турбинами. Благо на тех движках были ремонтные размеры и можно было капиталится без особых проблем. Деньги только неприличные выходили - минимум 200 т.руб. Набор поломок стандартный по бензиновым турбомоторам - клин, провороты вкладышей, прогары поршней, поломка юбок, пробой прокладки и уход охлаждайки в блок, масложер-колечки+грм, выработка в поршневой и т.п. Обрывы ремней и убийство ДВС можно в данном контексте не рассматривать, это больше проблема именно ремней.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти