SullenMan

Пробемы с отопителем салона (ремонт в volvo car m1)

В теме 88 сообщений

Вангую, что насос не рабочий или полудохлый, т.к. с нового ничего не потекло, а с полудохлого три капли, значит каюк :whistle: На бензине тоже насос может прекрасно крякнуться. А, вообще, в насосе можно поменять моторчик бош и будет, как новый работать, даже от тазиков моторчики подходят иногда.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

@SullenMan, Действительно выход из строя насоса на бензине встречается не часто. Если у Вас остались сомнения, подъезжайте, я Вам покажу, что старый насос не рабочий. 

А что уже нашли чем проверить?! Я просил мастера проверить насос. Он сказал, что его нечем запитать!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Advokatvlad сказал:

Вангую, что насос не рабочий или полудохлый, т.к. с нового ничего не потекло, а с полудохлого три капли, значит каюк :whistle: На бензине тоже насос может прекрасно крякнуться. А, вообще, в насосе можно поменять моторчик бош и будет, как новый работать, даже от тазиков моторчики подходят иногда.

Дурень, насос для ппп импульсный, электромагнитный

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Леший сказал:

Дурень

Сам дурень и что, что он импульсный и магнитный? Может кому информация пригодится по бензонасосу, самый умный что ле? :poke: Ещё одно очередное ХАМЛО форумное меняльщик аватаров :facepalm:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший,  ему все равно какой насос или тема.надо же влезть и показать свою полную безграмотность. А по аватаров , вспомни как его форум нагнул и заставил его поменять аву, как он ни изворачивался :)

5 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DIMON D. сказал:

А почему не попросили проверить насос на месте в Вашем присутствии? Зачем создавать тему, в которой прямо намекаете на некомпетентность дилера, который 100500 раз доказал свою квалификацию на всех возможных форумах?

Действительно в наши обязанности входит не только устранить неисправность и взять деньги, но и доходчиво объяснить клиенту(дуратское слово) за что он их заплатил. Раз рождаются подобные посты, значит мастер в этом недоработал. Проведу работу и накажу

добавлено через 0 минут
23 минуты назад, SullenMan сказал:

А что уже нашли чем проверить?! Я просил мастера проверить насос. Он сказал, что его нечем запитать!

Поставлю старый насос на место и покажу, что он не работает

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Volvo Car M1 сказал:

Поставлю старый насос на место и покажу, что он не работает

Ох хо хоюшки. Плохо когда голова не знает, что делают руки. Ваши мастера  возились 4 часа. Поставив новый насос они не сразу смогли запустить его. Подключив и запустив у них он сначала так же ничего не качал. ЧТо они сделали потом я не знаю так как уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, а тебе лишь бы везде пять копеек вставить свои, мало того, что совсем не по теме, так ещё и обсуждаешь тут за моей спиной меня, фууууу быларус, никто меня аватар не заставлял менять, я его сам поменял, когда убрали GIF на форуме. Не долечился что ли? Не кидай дезу больше. 

добавлено через 1 минуту
6 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Поставлю старый насос на место и покажу, что он не работает

Ну машина уже вроде, как починена, я бы не согласился заново всё разбирать :no:

добавлено через 3 минуты
4 минуты назад, SullenMan сказал:

Подключив и запустив у них он сначала так же ничего не качал

Чисто логически рассуждать, старый перестал работать, новый работает :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, ну человек сказал что накажет виноватых и если надо докажет что правильно сделал. Зачем масла в огонь подливать) если мастера накосячили, то будет служебное расследование и лишение премии. Поверьте. Вы обозначили проблему-ее решат.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол будет в том, что если ничего не будет работать, тогда что? Значит надо оплатить работу снятие/установка снова :D

добавлено через 0 минут

Ну почесноку же :whistle:

добавлено через 1 минуту
9 минут назад, SullenMan сказал:

ЧТо они сделали потом я не знаю так как уходил

ИМХО нефик никуда уходить, если пришёл и не было бы домыслов с этой темой. Правило №1. И баночку с собой носить есичё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Advokatvlad сказал:

ИМХО нефик никуда уходить, если пришёл и не было бы домыслов с этой темой. Правило №1. И баночку с собой носить есичё :D

Спасибо... Я вообще там не должен был быть. Но видимо в нашей стране вообще и чиниться лучше самому... Иначе ослиные ушки вырасти  могут

Изменено пользователем SullenMan
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SullenMan сказал:

Ох хо хоюшки. Плохо когда голова не знает, что делают руки. Ваши мастера  возились 4 часа. Поставив новый насос они не сразу смогли запустить его. Подключив и запустив у них он сначала так же ничего не качал. ЧТо они сделали потом я не знаю так как уходил.

Голова всё знает - с мастерами всё обсудила. Поэтому и пишу с уверенностью о неисправности старого насоса.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Голова всё знает - с мастерами всё обсудила. Поэтому и пишу с уверенностью о неисправности старого насоса.

окей, раз голова всё знает, тогда почему после диагностики мне называют одну стоимость а после проведения работ другую. Или у меня особенная машина, которая требует после замены ещё и прокачку топливной системы?! А другие типа нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, лучше быть в ремзоне, чем потом думать, что сделали не так, как должно быть.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, SullenMan сказал:

окей, раз голова всё знает, тогда почему после диагностики мне называют одну стоимость а после проведения работ другую. Или у меня особенная машина, которая требует после замены ещё и прокачку топливной системы?! А другие типа нет

Потому что потребовались дополнительные работы. Это не редкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, @Advokatvlad, ребят хорош !

добавлено через 7 минут

Если при работе нагревателя возникают пузырьки воздуха:

Проверьте разъемную муфту между всасывающей трубкой и топливным насосом (2).

Проверьте соединения топливопроводов между топливным баком и нагревателем на утечку.

Выполните дорожное испытание подогревателя сгорания.

Если воздушных пузырей не возникает, то следует заменить топливопровод между быстроразъемными муфтами.

Замените топливный насос подогревателя сгорания (1) с топливопроводами.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Volvo Car M1 сказал:

Потому что потребовались дополнительные работы. Это не редкость

Замена насоса мне кажется стандартная операция. Короче детские отговорки. Так можно дойти до того что ещё и запчасти можно дополнительные попросить. Колодки поменять заодно например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, не стоит

@Advokatvlad, тоже не стоит.

 

в личку идите.

добавлено через 2 минуты
3 минуты назад, SullenMan сказал:

Замена насоса мне кажется стандартная операция. Короче детские отговорки. Так можно дойти до того что ещё и запчасти можно дополнительные попросить. Колодки поменять заодно например

Кстати (!) вот, из сегодняшнего письма мне:

"Привет Андрей,

 

Принарядился на новые передние тормозные диски с колодками - XX тыр.!

15000 км на передние колодки - мой личный Рекорд!"

 

ТО-4 к слову. И к слову не в М1.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, SullenMan сказал:

Замена насоса мне кажется стандартная операция. Короче детские отговорки. Так можно дойти до того что ещё и запчасти можно дополнительные попросить. Колодки поменять заодно например

Причём тут колодки вообще? Мы руководствуемся здравым смыслом и  VIDA в которой указана последовательность операций при подобной неисправности. Следующим шагом, к слову - замена топливной магистрали если бы насос не заработал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Volvo Car M1 сказал:

Причём тут колодки вообще? Мы руководствуемся здравым смыслом и  VIDA в которой указана последовательность операций при подобной неисправности. Следующим шагом, к слову - замена топливной магистрали если бы насос не заработал

Колодки тут при том же при чём замена насоса и прокачка магистрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.