SullenMan

Пробемы с отопителем салона (ремонт в volvo car m1)

В теме 88 сообщений

@SullenMan, вы уверены что ваш насос был рабочий и Дело не в нем было?

 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, adh сказал:

@SullenMan, вы уверены что ваш насос был рабочий и Дело не в нем было?

 

Вот. Вот именно это я и спрашиваю. Или дело в 1700р.

 

у меня, к слову, нет излишнего оптимизма в пользу дилера. Но и его точку зрения нужно слышать. 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, почитав сообщения автора данной темы обнаружил, что он вас ненавидит с первого дня владения Вольво, а то и раньше. 

ИМХО бесполезно на форуме с ним общаться, только с глазу на глаз

 

3498E956-4C32-4649-93AB-BBA2B4B21045.jpeg

8 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей я перефразирую. Можно ли установить насос без прокачки магистрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., :xc_thinking:совпадение? не думаю:drool:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., да, я помню. Ну с другой стороны скучно же когда тебя все любят. Должно быть разнообразие))

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DIMON D. сказал:

ИМХО бесполезно на форуме с ним общаться, только с глазу на глаз

А типа считаете что в сервисе со мной с глазу на глаз не общались? Если меня не устраивает то, как выполнена работа за мои деньги я об этом говорю. Если вас не интересует опыт обслуживания в сервисе проходите мимо. Если вы привыкли хвалить за плохо выполненную работу так же идите мимо.  И если вам нечего написать по теме опять же идите мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, одного не пойму. Если вас прошлый раз не устроило качество и цены в Vcm1, зачем вы опять туда обращаетесь? У вас дилеров и не только пруд пруди. Вы практикуете какой-то вид мазохизма или развлекаетесь так? Без обид .

Изменено пользователем adh
10 пользователям понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, а ездить после окончания гарантии к ненавистному официальному дилеру, решить свои проблемы у него же  за 55$, а потом попытаться облить его грязью - это верх мазахизма! 

7 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, солидность компании и персонала определяется не абсолютным отсутствием брака в работе, а желанием и умением его устранить. 

 

Вам уже несколько раз повторили, что возможна недоработка при консультации мастером, и они это признают.

 

Чтобы исключить фактор умышленного обмана, компания готова провести следственный эксперимент. 

 

Если недоработка мастера-консультанта настолько серьезна, что вы понесли тяжелые моральные или материальные потери (1700 руб.), то мастер будет наказан.

 

Что вам еще надо?

Показать, что меня,  Филиппа Филипповича обкормили?

Показали, достаточно было 1 поста.

Или хотите очернить М1?

Не получится, ибо (см.начало моего поста).

8 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, у меня тоже претензия к вкм1 напрашивалась, тема про заслонки печки, но блин, ребята провели тест и......... Ситуация оказалась почти эксклюзивная, неисправность не электронная, на которую думали дистанционно, а выявлена как физическая. Возможно лично мне мастер достался более разговорчивый и мы совместно решили процесс решения проблемы, результатом я доволен полностью, получил исправный автомобиль,  проблема была не по вине дилера. Да, из-за отсутствия новой детали в наличии и необходимости потратить кучу времени и денег на ее замену, я отказался от ее замены, буду ездить с починенныи блоком. Но это уже мой выбор и решение. 

Лично в мoем случае коллектив Volvo Car M1 показал себя профи в своей сфере деятельности и я полностью доволен из работой. 

За ценообразование по моей проблеме говорить не буду, любой труд должен быть оплачен. 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, noob сказал:

@DIMON D., :xc_thinking:совпадение? не думаю:drool:

Вот это поворот :facepalm:нафига тогда ехать опять в тот же сервис? :fp: походу мазохист раз специально ушёл на самом интересном месте  :D

Изменено пользователем Advokatvlad
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BSR сказал:

Вам уже несколько раз повторили, что возможна недоработка при консультации мастером, и они это признают.

 

Чтобы исключить фактор умышленного обмана, компания готова провести следственный эксперимент. 

 

Если недоработка мастера-консультанта настолько серьезна, что вы понесли тяжелые моральные или материальные потери (1700 руб.), то мастер будет наказан.

А что так однобоко? ;)

А если нет?

Если нет и мастер был прав, то @SullenMan, оплачивает не только все работы по "следственному эксперименту", но и возмещает этому мастеру (и VCM-1) моральный ущерб (ведь он оскорбил, усомнившись в его профессионализме и кинул тень данной темой на репутацию ОД) в 10-кратном размере мастеру и в 100-кратном - ОД.

Не? :haha2::haha2:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Бес сказал:

А что так однобоко? ;)

А если нет?

Если нет и мастер был прав, то @SullenMan, оплачивает не только все работы по "следственному эксперименту", но и возмещает этому мастеру (и VCM-1) моральный ущерб (ведь он оскорбил, усомнившись в его профессионализме и кинул тень данной темой на репутацию ОД) в 10-кратном размере мастеру и в 100-кратном - ОД.

Не? :haha2::haha2:

Ну это же не джентельменское пари:)

Хотя по логике наказание должно быть соразмерно преступлению.

В этом случае будет справедливо дать в этой теме опровержение своим подозрениям.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, Это делается не так.

Если есть сомнения в профессионализме сервиса, то организовывается независимая экспертиза. Она определяет - был ли рабочий насос или нет. Если нет, то владелец за свои деньги развеял сомнения, если был, то он подает в суд на сервис и компенсирует все свои затраты.

Всё.

Никаких необоснованных заявлений "а я думаю что не надо было менять насос" на каких-то форумах. 

 

Человек у ОД провел ТО. Через 300 км посмотрел на щуп, а он черный.

Наверное масло не меняли....

ОД не озвучивал. Спросил на форуме - бывает ли так? Советы и мнения были разные, но... он молча отдал масло на экспертизу.

Как сказали эксперты из лаборатории " Степень окисления масла и кол-во примесей соответствует времени наработки данного мала (пробег на момент взятия проб 300 км)" и краткий вердикт масло залито новое. Теперь моя душа спокойна.

Всё, вопрос решен.

Изменено пользователем Бес
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, Это Вы уже глубоко копнули. 

Ваш путь, безусловно, применим, но автор топика вряд ли на это пойдет. 

 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, мне больше нравится этот путь :haha2::haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SullenMan, скажите : сколько стоила диагностика неисправности насоса , забрали( отдали) ли вам  ваш неисправный насос  ( насос у Вас или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_Andrey.R_,

29.10 - Замена рулевой тяги. Регулировка УКК. Считывание кодов и рекомендации: Активный код CPM-B1D3468 - отопитель в заблокированном режиме, требуется разбор отопителя для дальнейшей диагностики. От продолжения диагностики клиент отказался(приложен подменный авто)
3.11 - 1344р за снятие-установку отопителя, рекомендации: Неисправность топливного насоса отопителя, требуется замена. От замены клиент отказался, изъявив желанье приобрести насос самостоятельно.
11.11-  1344р замена насоса + 1680 - прокачка топливной системы отопителя+ хомуты 310р
насос клиента, старые запчасти возвращены. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, спасибо за ответ . То есть  SullenMan может проверить насос в другом месте и огласить результат  ,для проверки наверно достаточно подать питание и услышать звук работающего насоса (если он рабочий) или все сложней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.