Хищник

Всем привет! / Новенький! / Покупка в Volvo Car M1

В теме 98 сообщений

Добрый день!

Принимайте в свои ряды!!!

Немного пред истории и приятной покупки у Volvo Car M1!

В 2016 году (летом) я решил продать своего любимца:cray:ХС70, 2011 г.в., передний привод, комплектация: "momentum+", выложил объявление на автору, слегка :facepalm:с завышенной ценой (тысяч на 150), т.к. с продажей не спешил, а\м был в идеальном состоянии, но уж очень мне запала в душу ХС60 и желал я её всё больше и больше:D . Но звонков было очень мало, а желающих приехать в Подмосковье и посмотреть а\м тем более (всего то один:rolleyes:).

Поэтому для интереса обзвонил дилеров Volvo на предмет оценки моего красавца с последующим приобретением в трейд-ин ХС60 (б\у 2013-2014 г.в.), по критериям ХС60 должна быть также в идеальном состоянии (никаких крашенных элементов и соответственно по технической части без нареканий), конечно же всем известно, что в тред-ин тебе не предложат ту сумму, которую ты хочешь выручить за свой а\м, даже близкую:spiteful:, но для себя я выбрал именно такой вариант, т.к. моя машинка совсем не продавалась, даже снижая цену на протяжении 9 месяцев=-O, оказывается сейчас для "большенства" очень важно не состояние а\м, а наличие "полного привода"....

Но для себя я так же не мог найти подходящий вариант б\у ХС60.

После долгих раздумий и отчаяния в том, что не найду такого же "педанта":russian_roulette: как я, желающего продать ХС60, решил ознакомиться с прайс-листом на новый ХС60 (только дизель:spiteful:) и был слегка удивлен, так называемой "Спецсерией 1", которая включает в себя все, что нужно для меня, за исключением кожаного салона и графической панели приборов, стал обзванивать дилеров на предмет наличия ХС60 (2.4D, AWD) и примерной оценочной стоимости моего а\м.

В итоге определились два финалиста дилера:D: "Инчапе"  (2349000 руб.) и "Кар М1" (2379000 руб.).

В моем любимом "Обухов" менеджер сказал, что за такую сумму (2349000 руб.) у них нет дизельных ХС60, а другие дилеры Вас мягко говоря дурят, предлагая бензиновый вариант:sarcastic_hand:

В "Независимость" менеджер-девушка настойчиво предлагала внести 100% предоплату:haha2:(2500000) за комплектацию "суммум", ну подождать говорит месяц максимум и будите ездить, как "король":xc_thinking:...... Все мы знаем, что стало с этим "чудо-дилером".

"Инчапе" (общение по телефону):

Очень приятный менеджер Светлана (не помню к сожалению фамилию), после общения с ней хотелось уже ехать к ним и вносить предоплату за ХС60.....

Но, приятное впечатление было "слегка" испорчено после общения с сотрудником отдела трейд-ин, не буду здесь всего "описывать", но я сразу понял, что моего красавца оценят за бесценок и "наварят" на нем не плохо (о "наваре" мне сказали без стеснения), вот как то так...

"Кар М1" (общение по телефону):

Не менее приятный менеджер Венгерский Евгений, все конструктивно объяснил, по телефону объявил примерную стоимость моего а\м.

Ну думаю ладненько, поеду в "Инчапе" а по пути заеду в "Кар М1".

В итоге (Кар М1) мы имеем: устраивающую меня оценочную стоимость ХС70, скидку в 75 тыс. на новый ХС60!!! Вношу предоплату:) Т.к. данная "Спецсерия 1" подразумевает только белый и черный:facepalm: цвета, а в наличии только а\м в черном цвете, однозначно выбрал белый, в заказ, приход в салон в начале июля, мне было не к спеху, т.к. убывал на отдых:d_sunny:

Без машины оставаться не хотел, поэтому договорились о том, что при прибытии ХС60 делаем трейд-ин!

Но за день до отъезда на Юга, мне звонит покупатель и становится счастливым обладателем ХС70!!! Вот как бывает:)

Вернувшись с отдыха начались тяжелые дни ожидания прихода в салон ХС60, и мысли о том, что с комбинированным (кожа-ткань) салоном я смирюсь, но с "обычной" панелью приборов НЕТ :crazy:, уж больно красива "графическая", поэтому был сделан звонок моему менеджеру на предмет установки графической панели по прибытию а\м в салон (при заказе а\м это сделать нельзя, т.к. комплектация фиксирована, выбрать можно только цвет а\м), данный вопрос был оперативно решен, отдельное спасибо Евгению за то, что мне не пришлось приезжать и оплачивать панель.

И вот 14 июля я стал счастливым обладателем ХС60, вдвойне приятно, что дата совпала с днем годовщины моей свадьбы (10 лет), т.к. сказать подарок супругам:kiss3:

В салоне был оформлен полис КАСКО+ОСАГО, вставлены сетки в бампер + графическая панель (отдельное спасибо за скидку) + новая карта "Привележ" и "Скидочная карта Volvo Car M1" .

Ухх.... ну надо-же столько букафф напечатать...:gamer12:

IMG-20170713-WA0002.jpg

14 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Хищник сказал:

Ухх.... ну надо-же столько букафф напечатать...:gamer12:

Я б тоже офигел! :yes: 

 

НО как!? Как можно чемодан поменять на XC60??? :o :facepalm:

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

НО как!? Как можно чемодан поменять на XC60??? :o :facepalm:

Детки потихоньку выросли, коляски возить не нужно:), мебель в квартиру завёз, ни к чему мне больше два куба воздуха за ушами:huh: 

4 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю, автор. Видно по посту, что очень рад) тоже предлагали мне такую спецсерию, когда покупал. К слову сказать в "Независимости".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где вы были 4 месяца?:whistle:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, noob сказал:

И где вы были 4 месяца?:whistle:

На другом форуме:xc_ligthbulb:


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других форумах жизни нет:frantics:

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, noob сказал:

На других форумах жизни нет:frantics:

В этом согласен. Здесь жизнь "бурлит":xc_cool:

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Хищник сказал:

В этом согласен. Здесь жизнь "бурлит":xc_cool:

Не уверен.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Не уверен.

Во всяком случае на сообщения есть ответы..... Не на следующий день:facepalm:

1 пользователю понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, Мои поздравления,да история захватывающая,ну и как XC-60 стоит этого,как ощущения,делитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения в первую очередь только положительные, всё что ожидал и хотел от а\м получаю!!!

Я на неё обратил внимание ещё в 2011 году, при покупке ХС70, разница в цене была у них, что то в районе 100 000, но менеджер посоветовал рассмотреть 70-ку, т.к. она уже проверенная временем, вся косяки убраны, да у Вас ещё детишки маленькие...:hug:

В сравнении с ХС70, в управлении более собранная, дорогу держит вне всяких похвал, идёт как по рельсам, ей не приходиться слегка подруливать, да подвеска пожестче, но и на 70-ке она не валкая.

По шумоизоляции всё на одном уровне, меня очень устраивает, вместительность конечно поменьше, но это в целом по объему, багажник конечно также уступает, пространство для ног, что передних, что задних пассажиров одинаков, разве, что спереди мне кажется "воздуха" больше:frantics:.

Слегка удивило, то что внутренняя рамка дверей не обшита черным пластиком, как на ХС70, смотрится не "айс" изнутри.

Обзорность получше. Очень порадовал свет фар (поворотные би-ксенон), в сравнении светят выше и соответственно подальше конечно не понимаю, для чего придумали поворотные фары, баловство какойтА:), но инженерам Вольво виднее, видать как-то на безопасность влияет, отключать сию функции пока что не думаю.

Двигатель конечно тяговитее, но и потребляет немного больше, сейчас средний расход 7.3-7.4 (может пока что "обкатка":) 2500 еще накатал)

Конечно дичайшее ЗЛО - это система старт-стоп, садишься в а\м и как пилот перед взлетом, проверяешь все кнопочки:geek:.

Немного не могу разобраться с "отопителем", их вроде как два, один включил автоматически, т.е., как и на 70-ке он включается при запуске двигателя при температуре от +5, а в меню полистал, на экране отображается еще какой-то с цифровыми значениями...

Ну вроде, как-то так...:blink:

6 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, Да,выставляешь первое время например на работу второе с работы выходишь садишься в машину она уже тепленькая заводишь и едешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается это время можно установить только в диапазоне 24 часов, предположим на следующие сутки нельзя?


ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник, Можно с вечера выстанавливаете с утра приходите

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю ! Это что , у вас нет хрома на дверях ?! И рейлинги черные ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Krossich сказал:

Поздравляю ! Это что , у вас нет хрома на дверях ?! И рейлинги черные ? 

это momentum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, DaveCage сказал:

это momentum

У меня рейлинги чорные. И ничего... суммум :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Krossich сказал:

Это что , у вас нет хрома на дверях ?! И рейлинги черные ? 

Да Вы всё правильно подметили. Вам не нравится? Что по мне так, отсутствие хрома на дверях в наших "зимних условиях" даже хорошо, нечему будет "цвести", черные рэйлинги также смотрятся, как по мне с белым цветом отлично) На ХС70, рейлинги также не крашенные, но там конечно совсем другой "зачетный" :thumbsup:дизайн из некрашеного пластика.

 

2 пользователям понравился пост

ХС70 D3 FWD 2011MY Electric Silver, продан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хищник,  Так наоборот ! Очень круто , хром он нахрен не нужен . Только лишние деньги чтобы его убирать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти