Кутузов

ВНИМАНИЕ!!!! КРАЖИ!!!!!!

В теме 1 171 сообщение

17 час назад, KVADRAT сказал:

Больше года уже прошло с момента моей печали с фарами,"забыл уже",а на днях пришло уведомление о телеграмме,приглашают на суд моих злодеев.Суд будет в феврале,планирую обязательно сходить!

Отпишитесь о результатах! 

Интересно во сколько суд оценит мучения людей.

вот посадят их и чего? 

По мне пороть лучше прилюдно в течение месяца!!! А уж в случае рецидива выселение на историческую родину, крайне маловероятно что они из большого города.

17 час назад, KVADRAT сказал:

Больше года уже прошло с момента моей печали с фарами,"забыл уже",а на днях пришло уведомление о телеграмме,приглашают на суд моих злодеев.Суд будет в феврале,планирую обязательно сходить!

Отпишитесь о результатах! 

Интересно во сколько суд оценит мучения людей.

вот посадят их и чего? 

По мне пороть лучше прилюдно в течение месяца!!! А уж в случае рецидива выселение на историческую родину, крайне маловероятно что они из большого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, diadya-fedor сказал:

Отпишитесь о результатах! 

Интересно во сколько суд оценит мучения людей.

вот посадят их и чего? 

По мне пороть лучше прилюдно в течение месяца!!! А уж в случае рецидива выселение на историческую родину, крайне маловероятно что они из большого города.

Отпишитесь о результатах! 

Интересно во сколько суд оценит мучения людей.

вот посадят их и чего? 

По мне пороть лучше прилюдно в течение месяца!!! А уж в случае рецидива выселение на историческую родину, крайне маловероятно что они из большого города.

Мне дознаватель ещё год назад сказал,что отделаются малыми сроками,или вообще соскочат на условный срок,в случае активного сотрудничества со следствием,они же не разбой учинили,физического вреда никому не нанесли,а кража,так-пустяк,тем более,вам все равно по страховой компенсировали.Вот такой настрой был. 

 

Но,я все равно пойду,мне любопытно взглянуть на эти моральных уродцев,плюс гражданская позиция,мать ее:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KVADRAT сказал:

а кража,так-пустяк

Ну да, один - пару фар, другой 8 ярдов... Так и живем... :mad:

 

Мне понравился директор "Калины".

Нет ни для кого исключений. Нет! Нет объема и ценности и цены воровства. Есть воровство!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11.11 тоже попал "под раздачу" ,да-да до цивилизованной Европы нам далеко) проснулся ночью от шума сигналки, пока понял , что происходит и подбежал к окну - уже никого нет , стандартная схема - разбитое стекло , открытый капот - фары нет(одной,об этом дальше). Как выяснилось есть ряд проблем...штатной сигналки у меня нет, стоит Пандект 1700, и вудя по теме на данном форуме про этот самый пандект - в случае с кражей фар сама сигналка воров не спугнет - датчик удара не сработал, т.к. как  такового удара и не было - покрошили стекло чем то аля молоточек в автобусе для экстренной эвакуации :haha:Во-вторых датчик объема , если он там вообще есть, может и не сработать на габариты руки...из этого следует,что сигналка дает о себе знать лишь во время открытия капота ( в качестве подтверждения смска о охр. зоне - капот) - а это уже слишком поздно , если нет доп. защит...Нужно ставить замок капота , не разбирался еще в механике его работы, но защита нужна и от открытия из салона и от открытия через снятую решетку(не забываем что это второй легкий способ спереть наши фары). Так же одной фары я не лишился ,имхо , из за того,что воры обломали одно крепление и скорее всего не было времени его вытащить из паза...опять же если менять лампы раз в несколько лет , то можно и заморочится - обломать их все и возможно прикрыть сверху чем то аля планки на болтах...не сильно эффективно , но опять же - время...

 

Т.к. у меня нет пакета безопасности с ламинированными стеклами, то обязательно в ближайшее время найду где заброннировать передние стекла бронепленкой... На данный же момент сделал маркировку фар и зеркал , выгравировали последние 6 цифр ВИНА + наклейки о маркировке...за все отдал 60евро

 

зы: московские коллеги скинули , может кому то будет полезно...вроде бы данная ссылка не обсуждалась , присутствует и материал по Вольво - http://кражафар.рф/?cat=1

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 января чуть не лишился фар. Сломали решетку радиатора, как-то отломав верхние защелки. Дальше, видимо, сработала сигнализация или что-то их спугнуло.

Стекла ламинированные.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Heinz сказал:

20 января чуть не лишился фар. Сломали решетку радиатора, как-то отломав верхние защелки. Дальше, видимо, сработала сигнализация или что-то их спугнуло.

Стекла ламинированные.

Предполагаю, что из-за ламинированных стёкол бить их не пытались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Heinz сказал:

20 января чуть не лишился фар. Сломали решетку радиатора, как-то отломав верхние защелки. Дальше, видимо, сработала сигнализация или что-то их спугнуло.

Стекла ламинированные.

т.е. капот открыть не смогли? если да, то была такая же ситуация. с утра обнаружил отсутствие решетки, есть подозрение/надежда, что на рестайле через снятую решетку не получается открыть капот и надо бить стекло, так что ламинированные стекла большой плюс. 

хоть как то успокаивает :poke:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@а001рс,  именно так. Капот не открыли. Было так: Хлопнув задней дверью, посадив ребенка в машину, услышал что что-то брякнуло спереди ( а машина стояла мордой в стенку, но в этот раз жена поленилась подогнать её вплотную, осталось где-то полметра до стены), подошел смотрю решетка валяется. Думаю что за фигня, открываю капот, смотрю на одеяле "автотепло" лежат остатки верхних защелок, все сломаны ровно, как по прямой линии, но сломаны. На нижних защелках были сломаны усики, т.е. уже выдирали. Очень профессионально, даже не знаю как так можно, даже царапин нигде больше нет. При заводе машина написала "Сработала сигнализация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, а001рс сказал:

была такая же ситуация. с утра обнаружил отсутствие решетки,

район проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минуты назад, shturman80 сказал:

район проживания?

Снять хотите? :haha:

алексеевская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас повязали крупного скупщика краденых автозапчастей...Буквально вчера передавали по ящику,и в репортаже приводилась статистика изъятого товара - первые места по фарам делит вольво и туарегокайены ...я это к чему...заострили внимание, что з/ч то нужно вернуть владельцам , но зачастую их невозможно идентифицировать, по этому это еще один плюс к маркировки элементов... Самое , конечно , негативное в этом всем , что накрыли и скупщика и ряд автосервисов, которые по оперативной информации прекрасно знали что покупали него краденное , но промелькнуло про срок до 1(!!!) года тюрьмы за скупку краденого..т.е. по факту и не посадят на первый раз...а там масштабы вполне себе на приставку "в особо крупных" тянут...и кого таким остановишь ? может в РФ с этим. конечно. строже...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Crus сказал:

может в РФ с этим. конечно. строже...

Откуда? *рукалицо*

Подошел к телеге, разбил стекло, раскурочил замок, завел и погнал кататься. Смог перегнать куда-нибудь - разберет на запчасти, остановили и задержали - "Я взял машину без цели хищения, покататься" 

"100 рублей штрафа" и пошел дальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Бес сказал:

Подошел к телеге, разбил стекло, раскурочил замок, завел и погнал кататься. Смог перегнать куда-нибудь - разберет на запчасти, остановили и задержали - "Я взял машину без цели хищения, покататься" 

"100 рублей штрафа" и пошел дальше.

Это не стеб? У Вас так по законодательству можно соскочить?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки подлетают на машине к другой, снимают колеса и кладут рядом. Уезжают.

Вторые подлетают забирают и улетают.

 

Первые - мы пошутили, прости дядя. 

Вторые - едем - колеса лежат. Ничьи. Ну мы и забрали.

 

Нет состава престепления.... Ни там ни там.

Нет, не стёб.

 

Понятно, что с этими группами "работает" адвокат. 

Всякой шпане юридически грамотно сложно говорить, они отверткой да осколком свечи юольше умеют...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, а001рс сказал:

...не получается открыть капот и надо бить стекло, так что ламинированные стекла большой плюс.

Если ламинированные стекла не установлены с завода, всегда можно сделать бронирование стёкол соответствующей укрепляющей плёнкой. Разбить их после этого достаточно тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Бес сказал:

Первые - мы пошутили, прости дядя. 

Это проканает, если они занесут определенную сумму кому надо. Во всех других случаях - это кража.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без цели хищения? Кража? 

Они колеса оставили на асфальте! :D

 

Пробежал мальчик и сдернул панамку у девочки и кинул наземь. Кража? 

 

 

21 минуты назад, div сказал:

Если ламинированные стекла не установлены с завода, всегда можно сделать бронирование стёкол соответствующей укрепляющей плёнкой. Разбить их после этого достаточно тяжело.

Сделано уже ;)

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, а001рс сказал:

Снять хотите? 

Да не, рассчитать время подлета - когда у нас ждать, хотя в апреле 16 поставил защиту на фары - так для самоуспокоения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя 1,5 года с момента кражи с моей машины фар,был на суде над злодеями.Что хочется сказать,чушь все это.Злодеи приехали на суд своим ходом, один даже на машине.Пока ждали судью,все вместе сидели в коридоре: подсудимые,адвокаты,потерпевшие.Кроме потерпевших все мило болтали.На заседании все было похоже на полнейшую рутину для всех.Выслушав показания потерпевших,нас отпустили.Чем кончилось дело не знаю.Для меня сегодня было важно увидеть людей,которые сознательно идут на такие преступления,я увидел.Люмпены.Их уже наказала сама жизнь.Как-то так.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти