Кутузов

ВНИМАНИЕ!!!! КРАЖИ!!!!!!

В теме 1 171 сообщение

28 минут назад, Bulyan сказал:

Я вам с легкостью открою капот, не разбивая стекла

На рестайлинговом хс60? или речь про хс70?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы принципиальной, думаю, нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DaveCage сказал:

а в новых xc90 (s90,v90 и тд) также легко фары воруются?

нее. Там надо половину передка разобрать....

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.03.2017 в 16:33, gus_dim сказал:

я про стикеры так думаю, что наклеить можно, но без рекламы производителя защиты, чтобы заранее не снарядить воров нужным инструментом, ибо торкс уже засвечен везде в инете и на сайте производителя

Может в стикере отрезать название фирмы?

Сегодня во дворе на VW Touareg обратил внимание на фары:

В светлое время очень заметно:

Фара.jpg

добавлено через 1 минуту

Думаю, нам тоже можно нечто подобное наклеить. Лишний отталкивающий штрих.:confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра, пока завтракал, смотрел Москва 24 канал. Там начался репортаж о том, как у мужика украли фары и решетку. Сам репортаж - ничего нового, бла бла бла, мол, надо ставить сигналку. Но вот на что я обратил внимание: машина, разумеется была XC70. Так вот - стекла боковые были целы, капот тоже. Но фар и решетки не было. Как воры это делают?

может быть и нет такой уж ценности в этих бронированных стеклах?

Изменено пользователем DaveCage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2017 в 17:27, Бес сказал:

Снятие решетки предполагает более тонкую "работу". Если он не бьет стекло - значит хочет тишины. Значит будет вешать обходчик на концевик капота, чтобы сига не заорала.

Это более продуманные и "умные" воры. Я считаю, что их не так много.

В большинстве своем:

- удар в стекло молотком для аварийного выхода. Локтем осывать стекло в салон, дотянуться до рычага капота - 5 секунд.

возможно даже не будут открывать дверь, чтобы сига не сработала раньше времени, а дотянутся так. 

- поднять капот, выдернуть костыли отсоединить колодки. Вдвоем - 10 секунд.

- прыгнули в ожидающую машину и умчали.

 

20 секунд на все-про-все.

Не надо никаких решеток и обходчиков.

 

ИМХО - таких гораздо больше. И бронь на стекло - это первое препядствие не пройдя которое - откажутся и убегут.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2017 в 11:00, DaveCage сказал:

Но вот на что я обратил внимание: машина, разумеется была XC70. Так вот - стекла боковые были целы, капот тоже. Но фар и решетки не было. Как воры это делают?

может быть и нет такой уж ценности в этих бронированных стеклах?

Сегодня поимел вот такое :(. Стёкла целы, выдернута решётка и очень аккуратно сняты фары, отсоединены колодки. Даже костыли, кроме одного, все на месте.

Интересно, если бы стояла защита - не стали бы дальше решётки лезть или бы раскурочили всё вокруг? Ставить теперь защиту фар или нет?

image1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть... :fp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2017 в 11:00, DaveCage сказал:

сегодня с утра, пока завтракал, смотрел Москва 24 канал. Там начался репортаж о том, как у мужика украли фары и решетку. Сам репортаж - ничего нового, бла бла бла, мол, надо ставить сигналку. Но вот на что я обратил внимание: машина, разумеется была XC70. Так вот - стекла боковые были целы, капот тоже. Но фар и решетки не было. Как воры это делают?

Уже много раз постился ответ на этот вопрос: 

 

Изменено пользователем ant0nk0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, это просто жесть ( . Я не ожидал, что это настолько легко. Какой смысл в этом триплексе тогда и бронировании стёкол . 

Получается выход один - замок на капот ?

добавлено через 1 минуту

@asmodey, а у вас не было ни защиты фар , ни замка на капот ? А стекла бронированные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DaveCage сказал:

@ant0nk0, это просто жесть ( . Я не ожидал, что это настолько легко. Какой смысл в этом триплексе тогда и бронировании стёкол . 

Получается выход один - замок на капот ?

смысл такой, что эта возня с концевиком капота занимает довольно много времени. разбить стекло и открыть капот - гораздо быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ant0nk0, ну допустим ночь на дворе . Почему бы не повозиться лишние 10 минут . 

На самом деле видео, что Вы показали меня просто ошарашело. На столько просто . Да даже, если сигнализация орать будет - все равно суть одна - фар нет . 

машина за 3 млн и фары воруются , как у игрушечной . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DaveCage сказал:

@ant0nk0, ну допустим ночь на дворе . Почему бы не повозиться лишние 10 минут . 

На самом деле видео, что Вы показали меня просто ошарашело. На столько просто . Да даже, если сигнализация орать будет - все равно суть одна - фар нет . 

машина за 3 млн и фары воруются , как у игрушечной . 

 

Стоимость машины - не показатель. Насколько я знаю, у каена фара просто вытаскивавается при закрытом капоте (тоже видел в каком-то видосе, сам не пробовал :) )

Изменено пользователем ant0nk0
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, а видео, где с Туарега дергают фары? При этом не вскрывают решётку и не открывают капот. 4 секунды. В этой теме где то есть. Посмотрите.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, надо не смотреть,а вопрос решать но пока не кто незнает:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть фары воруют уже давно и решения как такового нет ? В дорестайлинге xc60 фары тоже легко воровались ? 

Если это так и вольво не учли такой ньюанс, то при всём моём уважении и любви к этой марке , мое доверие к ней немного подорвано. (Хотя на новой платформе же вроде исправили косяк этот ?)

ну посудите сами - позиционируют себя как самые безопасные . Фары украли ночью - едешь до сервиса без фар - итог , вероятная авария ввиду малого света . Безопасность блин . 

Что -то я видимо не понимал проблемы. А тут стал изучать вопрос и тут такое . Никакие бронированнные стеков не помогают . Пакет "охрана " ага . Болонка на цепи , ей Богу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, каждый вопрос решает сам для себя.  Или Вы считаете, что есть "универсальная таблетка"? Для себя я вопрос решил и повторяться в этой теме уже не хочу. Все варианты решений от блокировки капота до установки антивандальных скоб и маркировки фар есть в данной теме. Да, ещё КАСКО.

   Надо просто прочесть.))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DaveCage, У вас на дверях volvo  есть хотя бы катафоты? У меня нет.

Все бабки ушли на краштесты-тесты! Такая безопасность.:haha2:

2 пользователям понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, давно штудирую эту тему,но всегда находится у воров новые и новые уловки как обойти наши противовандальные приспосабления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, а какие решения для себя вы наметили: скобы для фар , замок на капот ? Я так понимаю , если систематизироваться в общем и целом, решения 3:

1. Крепежи фар

2. Замок на капот

3. Бронирование стёкол 

4? КАСКО ( помогает ли в этом случае вообще каско?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти