Кутузов

ВНИМАНИЕ!!!! КРАЖИ!!!!!!

В теме 1 171 сообщение

55 минут назад, Saldan сказал:

 

а я как сказал? 

за вас и не говорил, исключительно мое мнение.

Прошу прощения, "кмк" и не заметил))))

 

сразу обратил внимание только на это: "Владеть без КАСКО дорогими машинами - абсурдно".
 

Пример как раз о том, что важно слышать! собеседника) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня вечером по москва24 показывали репортаж про кражи фар, в главной роли хс70(((

1 пользователю понравился пост

irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стала эта тема форума "живой", хреново...

 

(уж лучше бы тема ожила где круче провести отпуск, что еще можно навешать на авто или куплю очередь на новый вольво)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2017 в 21:22, DaveCage сказал:

То есть фары воруют уже давно и решения как такового нет ? В дорестайлинге xc60 фары тоже легко воровались ? 

Если это так и вольво не учли такой ньюанс, то при всём моём уважении и любви к этой марке , мое доверие к ней немного подорвано. (Хотя на новой платформе же вроде исправили косяк этот ?)

ну посудите сами - позиционируют себя как самые безопасные . Фары украли ночью - едешь до сервиса без фар - итог , вероятная авария ввиду малого света . Безопасность блин . 

Что -то я видимо не понимал проблемы. А тут стал изучать вопрос и тут такое . Никакие бронированнные стеков не помогают . Пакет "охрана " ага . Болонка на цепи , ей Богу

 

Как раз легкодоступность фар для снятия - это не косяк, а как раз забота о безопасности. К примеру перегорела лампа - фара легко снимается, меняется лампа. Ночью без фар никто не поедет. А вот днем - можно (при соблюдении определенных условий и знании ПДД). Если надо - эвакуатор или буксир. А проблема основная не в машине - а в отсутствии законов и их механизмов. Есть страны (причем постсоветского пространства) где сигнализация вообще не нужна никому - машины в лучшем случае на ключ или ЦЗ закрывают, а зачастую не закрывают вообще. Причина? Очень и очень жесткая ответственность за подобное деяние как угон или воровство деталей. И никакие защиты не нужны.  

Так что проблема не в машине, а в стране... И дикие объемы воровства как машин так и частей - лучший тому показатель...

добавлено через 4 минуты
В 20.03.2017 в 09:54, Кутузов сказал:

жесть... вспоминаю свою машину когда так же стекло вынесли... ощущения не из приятных.. а когда в сервис поровозиком ко мне стоят потом еще машины теперь это вообще жесть :(

Жесть однозначно...

Кстати звонил вчера к Вам в сервис, зарезервировал под свой ник и ФИО комплект защиты фар на свою машину - приеду в начале следующей недели. Просто ооочень далеко ехать к Вам, просто так не выкроить время заскочить, а после работы - поздно (я до 20-00 работаю). Но заберу комплект обязательно. Кстати какая сейчас актуальная цена без установки? Наклейки есть в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 5 минут

Этот метод вскрытия называется самоимпрессия, также вскрываются недорогие цилиндровые замки, которые не защищены от этого метода. Просто в курсе замков и дверей уже давно лет 6, когда изучал какие двери себе ставить и замки, потом было интересна эта тема, поэтому знаю очень много про цилиндры, замки и двери, например, лучшие двери в РФ изготавливает компания Бастион, которые соответствуют ГОСТ по взлому, пулестойкости, защите (в зависимости от ГОСТа).

 

О брелоках с "номером" авто, "стремных" клиентах и почему ленивые платят дважды

Цитата

Для открытия автомобилей без повреждений имеется специальное оборудование. Чаще всего специалисты пользуются отмычками, которые изготовлены отдельно для разных марок авто и типов ключей. Специалист выставляет движущиеся части в исходное положение, после чего вставляет отмычку в замок, по одному поворачивая каждый секрет. Когда отмычка доходит до конца, она принимает форму ключа от этой машины - с ее помощью можно открыть и закрыть конкретный автомобиль. Процесс вскрытия занимает около 15 секунд. 

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

"Дело в том, что, стремясь сделать автомобили комфортными для потребителей, производители устанавливают на дорогие машины системы бесключевого запуска. Увеличивая радиус действия сигнала от ключа, они упростили задачу угонщикам, так как те могут подойти на расстояние до 50 метров от вашего дома или автомобиля, считать информацию, изготовить ключ от авто и благополучно на нем уехать, так как автомобиль примет угонщика за хозяина. Еще я не совсем понимаю современную моду на брелоки с "номером" автомобиля, ведь при утере ключа, например, в торговом центре любой человек сможет выйти на парковку, найти вашу машину и угнать ее, пока вы будете совершать покупки".

А вот это верно. Недавно только читал, как угнали машину таким способом. Очень эффективный способ и быстрый.

Хакеры угнали Mercedes, поймав ноутбуком сигнал от ключа с кухни

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, улыбнуло про "военную разработку":)

Это обычный высокочастотный ретранслятор.

У нас он называется "длинный ключ" или "удочка".

Самый популярный метод угона для машин с keyless

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так угон "длинным ключом" видят китайцы:)

Угон.mp4

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как далеко так можно уехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, gus_dim сказал:

и как далеко так можно уехать?

Как угодно далеко, главное не глушить

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не заглушишь автомобиль

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесключевой доступ - это злая опция :huh:


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как угодно далеко и на эвакуаторе уехать можно, если его не глушить:yes:

не нагоняйте себе отрицательных эмоций:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, VSH сказал:

Бесключевой доступ - это злая опция :huh:

Применительно к первой тройке лидеров по угонам - да.

Применительно к Вольво - нет :)

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, я как услышал цену полного каско на этот самый новокупленный X5 - у меня аж челюсть упала. 300 с чем-то тысяч. 90 - только от угона. Чувствую, Volvo - мой предел по финансовым соображениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DaveCage сказал:

Чувствую, Volvo - мой предел по финансовым соображениям

Бэховоды назовут нас нищебродами:haha2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это по барабану - пусть называют)

но зато навигация в X5 очень клевая. весь город в 3D. пробки показывает. классно очень. Никакой Яндек-навигатор не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там какие карты? Разве не Here?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DaveCage сказал:

ну это по барабану - пусть называют)

но зато навигация в X5 очень клевая. весь город в 3D. пробки показывает. классно очень. Никакой Яндек-навигатор не нужен

чо-то я сомневаюсь, что навигация в Х5 реализована лучше, чем в новом XC90. Хотя честно говоря уже полтора года не ездил на X5.

В XC90 тоже в 3D, тоже с пробками. Дублируется на большом дисплее, на водительском дисплее, на проекционном дисплее - хрен мимо нужного поворота проедешь.

Но пока меня никто не переубедит, что в Москве есть что-то лучше или сопоставимое с Яндекс-Навигатором (в плане корректности пробок)

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво по вопросу КАСКО весьма лояльное авто!

тот же Ниссан дороже(((( 

а БМВ и подавно. 

И чего в нем такого хорошего? Пафос марки если только. И ненадежность, при цене обслуживания как у самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти