Satori

GLE 400 vs XC90 vs Q7

В теме 47 сообщений

@Satori, отличное сравнение! С удовольствием прочитал от корки до корки.

3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Много деталей. которые так не прочтешь нигде) Да, хотелось бы БМВ 4 литра дизель еще на закуску. Просто интересно, эффект "драйва" перевесит все остальное или нет и Q7 останется лидером)

 

Новый X5 уже на подходе и появится летом. Хорошо бы сравнить не с новой версией) 

 

Кстати, через 2 года XC90 уже рестайлинг нужно делать) 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе написали))) круто! Только на форум Мерседеса не копируете это))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный пост, статья, практически. Спасибо за труд! Было интересно читать.

Тоже тестировал ГЛЕ, правда, 2 часа, и согласен с написанным. Не впечатлил. Правда, был дизель (самый слабый), подрывал он хорошо, на скорости стухал, как ему и положено. Снаружи красив (тестировал купешку), остальное в точности, как поведал коллега @Satori :).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, супер отчет!

Читается на одном дыхании

Прямо на языке вертится крылатая фраза (заранее прошу прощения за фамильярность):):)

 

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Spyglass сказал:

Очень круто! Много деталей. которые так не прочтешь нигде) Да, хотелось бы БМВ 4 литра дизель еще на закуску. Просто интересно, эффект "драйва" перевесит все остальное или нет и Q7 останется лидером)

 

Новый X5 уже на подходе и появится летом. Хорошо бы сравнить не с новой версией) 

Заказ принят! ;) ТОлько 4л будет выбиваться из этой ниши. Я смотрю машины около 330 лс. А это 3л машины.

18 часов назад, noob сказал:

Ничего себе написали))) круто! Только на форум Мерседеса не копируете это))

Напротив, почему бы и нет. Провокация - она такая провокация... :whistle::haha2:

В конце концов, пусть скажут за что они так любят МБ. Я не нашел, например, за что его покупать... Эмоции и восторг при виде трехлучевой звезды (на асфальте :haha2:) не в счет.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Satori сказал:

Эмоции и восторг при виде трехлучевой звезды (на асфальте

Китай тренд создает?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а никто не тестил также скурпулёзно Гранд Чероки? Я на нем поездил, правда совсем немного удалось, остались очень неплохие впечатления, причем, по всем направлениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Satori сказал:

Заказ принят! ;) ТОлько 4л будет выбиваться из этой ниши. Я смотрю машины около 330 лс. А это 3л машины.

Напротив, почему бы и нет. Провокация - она такая провокация... :whistle::haha2:

В конце концов, пусть скажут за что они так любят МБ. Я не нашел, например, за что его покупать... Эмоции и восторг при виде трехлучевой звезды (на асфальте :haha2:) не в счет.

У вольво и того меньше - 2 литра) Все-таки, больше одинаковая мощность важна, чем объем. Хотя у БМВ либо бенз на 306 л.с 3,5 или 4d -313) Что первый, что второй двигатели отличные) Дальше там уже идет 380 и 450 л.с.. как-то совсем не релевантно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, s.e.r.g. сказал:

Ребят, а никто не тестил также скурпулёзно Гранд Чероки? Я на нем поездил, правда совсем немного удалось, остались очень неплохие впечатления, причем, по всем направлениям.

я не тестил, т.к. мне не понравился интерьер.

Но друг у меня ездит на дизельном Чероки, всем доволен. Единственное говорит, есть косяки в связи с белорусской сборкой без конкретики.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

. мне не понравился интерьер.

Ну, он более брутальный, канешна, но с пафосом, там, вроде, и цифровую приборку сделали и АСС, а подвеска.....мммм, песня - бордюры не замечает

Изменено пользователем s.e.r.g.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON D. сказал:

я не тестил, т.к. мне не понравился интерьер.

Аналогично, как раз в одном и том же салоне Volvo и Jeep продавали, сел для сравнения в Grand, посидел и вышел... я в говны не планирую, если не вставил интерьер, значит не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, s.e.r.g. сказал:

Ребят, а никто не тестил также скурпулёзно Гранд Чероки? Я на нем поездил, правда совсем немного удалось, остались очень неплохие впечатления, причем, по всем направлениям.

Меня в свое время от Jeep'а отвернула история про заваленный лосиный тест. Была громкая история. Наверняка уже пофиксили, но осадок остался. Не того направления машина, не мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фиат однако теперь... хотя машинка достойная в части проходимости.

соглашусь с товарищем из Краснодара - не мое.:haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тестил и GLE, и черока.

ГЛЕ - совершенно согласен с автором.

А Чероки - интерьер совсем не понравился, дешево там как-то, пластик. Некоторые функции гу только в сша работают, тоже неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, старье что уж тут. вчера как раз лишний раз убедился. В некоторых нюансах не разобрались. например с цифровой скоростью, то маленькое в милях это доп к основному можно выбрать. есть крупными цифрами посередине и в км. ну и так далее. Таки да - сравнивать надо будущий gle, но там возможно будут космические цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.11.2017 в 16:48, Spyglass сказал:

Да, хотелось бы БМВ 4 литра дизель еще на закуску. 

4.0D это трехлитровый двигатель на базе N57, но с более высокой форсировкой, чем у 3.0D

А M5.0D это тот же N57 3 литра, но с тремя турбинами:)

V8 4.4 литра только в бензиновой версии 5.0i

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что в России не продают Audi SQ7. ТС точно бы её купил. Восторг, а не тачка. Для меня - просто совершенство. Но большая слишком (для меня). Надеялся, что немцы сделают SQ5, типа, уменьшенная копия SQ7 со всеми её фичами. Обещали, ведь, гады. А может это писаки всё переврали. Писали, что поставят такой же движок, но не 4, а 3 литра. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SQ5 доступна. по цене сопоставима с 90м. по классу - ниже. унылая морда и салон, с классным движком. почти 10 лет одинаковая фактура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти